97

Windows Store полон пиратского контента

Windows Store

На протяжении всего своего существования магазин Windows Store напоминал помойку, в которой местами можно было найти годные приложения (благо, со временем их стало больше). Но несмотря на попытки Microsoft держать свой маркетплейс в порядке, проблема пиратства и поддельных приложений не потеряла актуальности, а местами даже увеличилась. Пользователи и различные издания сообщают, что магазины Windows для компьютеров, телефонов и даже Xbox One, где модерация гораздо жестче, полны пиратских приложений, где пользователь может получить доступ к фильмам, которых нет даже на легальных стриминговых платформах. Разумеется, магазин также полон программ с пиратской музыкой и другим нелегальным контентом.

Хуже всего, что некоторые из этих приложений даже попадают в специальные секции, вроде раздела с набирающими популярность приложениями. Таким образом алгоритмы Microsoft сами способствуют распространению пиратства. Хотя подобные приложения не являются чем-то новым и для других магазинов, пиратство и прочий шлак в Windows Store разрастается особо обильно.

Microsoft пыталась улучшить качество своего магазина уже много раз на протяжении последних нескольких лет. Но похоже, что эти попытки не увенчались особым успехом. Несмотря на постоянные рейды, выпиливание поддельных и незаконных приложений, а также изменения политики и алгоритмов магазина, в Windows Store ежедневно попадает тонна пиратского контента. Нечего и говорить, что Microsoft должна с этим что-то делать. Должна, но не делает. Сейчас компания занята продвижением десктопных приложений в Windows Store и всеми усилиями пытается заставить разработчиков переносить свои Win32-программы в магазин (даже на UWP-приложения уже забили болт). Отсутствие качественных и популярных приложений в Windows Store еще больше усугубляет ситуацию, поскольку играет на руку злоумышленникам. Те публикую платные поддельные программы под видом известных тайтлов из других платформ.

Порой Microsoft все-таки реагирует на происходящее, но это скорее раздражает пользователей. Из-за претензий со стороны правообладателей компания Microsoft изменила политику своего магазина и запретила публиковать в Windows Store эмуляторы. Из-за этого из магазина выпилили много замечательных эмуляторов, в которых многие пользователи играли старые классические игры. Годные, качественные приложения удаляют, а пиратские программы для просмотра фильмов и прослушивания музыки остаются в магазине и даже попадают в продвигаемые секции. Microsoft, не пора ли как-то систематизировать свои усилия в борьбе с пиратством?

Представитель Microsoft прокомментировал ситуацию изданию The Verge следующим образом:

Мы очень серьезно относимся к сообщениям о наличии пиратского контента в магазине Windows Store и будем тщательно исследовать каждое из них. Чтобы наши пользователи были уверены в качестве и законности предоставляемого им контента, мы постоянно работаем с нашими разработчиками и внимательно следим, чтобы их публикации соответствовали правилам магазина.

Звучит немного лицемерно, не правда ли?

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.08.2017 в 18:05
+21
Microsoft Lumia 640 XL

Главное, чтобы FS-клиент не закрыли.

Комментарии (97)

    25.08.2017 в 18:05
    +2
    Android

    Надеюсь приложения от MS не являются пиратскими?

    26.08.2017 в 10:06
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Майкрософт это сборище ленивых и непрофессиональных людей, без тактичного руководства и должного настроя всей кампании в целом. Меня уже трудно удивить, но они стараются.
    P.s.: Извиняюсь, что под вашим комментарием.

    26.08.2017 в 10:43
    0
    Android

    Отчасти с вами соглашусь. Надеюсь не облажаются с One X?

    25.08.2017 в 18:05
    +21
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное, чтобы FS-клиент не закрыли.

    25.08.2017 в 18:25
    +2
    Nokia Lumia 930

    Солидарен с тобой!

    25.08.2017 в 21:33
    +5
    Android

    Что это такое?

    27.08.2017 в 9:26
    0
    Android

    Очень классная UWP-программка для просмотра фильмов/мультфильмов/сериалов

    25.08.2017 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 920

    О, кстати! Еще пару дней назад читал об этом, так там были приведены названия пары приложений для просмотра фильмов. Скачать хотел, да забыл названия и где читал. Знает кто что годное?

    25.08.2017 в 18:24
    +4
    Nokia Lumia 930

    Fs клиент - и забудешь обо всех других приложениях для фильмов! 100% инфа, испробована несколькими людьми, которым я посоветовал.

    26.08.2017 в 1:48
    0
    Android

    А разве пиратская приложение "Fs-клиент", или нет!

    26.08.2017 в 2:08
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да конечно пираты, причем они даже воруют у других пиратов, тем самым экономя деньги

    26.08.2017 в 10:47
    0
    Android

    А как же некоторые имеют фильмы с лицензию, это тоже пиратская, в приложение "FS-клиент".

    26.08.2017 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    там имеется ввиду что перевод не кустарный, а как в лицензии.

    31.08.2017 в 17:58
    0
    Android

    Все фильмы скачивались из приложения "FS-Клиент", и сегодня скачал два фильма, и место название по английских, название цифры, и как мне быть. Раньше такого не было!

    26.08.2017 в 6:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Посмотрю. Спасибо.

    25.08.2017 в 18:42
    0
    Android

    Вы о приложении для просмотра фильмов для взрослых ?

    26.08.2017 в 6:59
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вообще-то нет) А что, такое тоже в Магазине есть? ? Но я бы не отказался от такой приложухи ?

    26.08.2017 в 7:39
    +1
    Android

    Redviewer

    26.08.2017 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 920


    26.08.2017 в 7:44
    0
    Android

    Регион поменяй

    26.08.2017 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 920

    На какой? США стоит.

    26.08.2017 в 8:05
    0
    Android

    Мало стран в мире

    26.08.2017 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 920

    "Распространяется по промо-кодам, для установки через магазин приложений." - слова автора.
    Но спасибо за наводку - нашел как скачать.

    25.08.2017 в 18:06
    0
    iPhone

    Не уж то настолько всё плохо?
    Хотя да, то, что в магазине для ПК годноты почти ноль, а в мобильном очень мало – это факт

    25.08.2017 в 18:06
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Многое что говорят Microsoft это лицемерие. Так что не удивительно.

    25.08.2017 в 18:09
    +1
    Android

    Лицимерие везде. У гугла они тоже есть.

    25.08.2017 в 18:07
    +1
    Android

    Что то я не видел пиратского контента...?

    25.08.2017 в 18:20
    -1
    Android

    Было как-то на аппрайзин игры раздавались платные, поиск их не найдет, но по ссылке можно скачать.

    25.08.2017 в 18:10
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Удалите пиратские приложения и магазин просто будет пуст, удачи майки

    25.08.2017 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребята, скиньте пиратскую прогу для просмотра фильмов, а то на работе заняться нечем. Пытался смотреть через так называемую "Zona" на телефоне (ни фига не зона, название одно) но результат плачевный

    25.08.2017 в 18:26
    +1
    Nokia Lumia 930

    Fs клиент

    25.08.2017 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо)

    25.08.2017 в 20:56
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кино HD тоже неплохое вроде...

    25.08.2017 в 23:11
    +1
    Android

    NF (now film) - новый клиент того же "фильмы HD", SPB TV Россия (с недавнего времени требует регистрации), на крайняк ivi.ru (мне написало, что больше не работает на моем телефоне, но всё загрузилось и работает).

    26.08.2017 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо за наводку,? вещь!!!

    25.08.2017 в 18:29
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Выше Nivinski написал уже:
    FS Клиент
    https://www.microsoft.com/store/apps/9NBLGGH67K2V


    25.08.2017 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Уже увидел и скачал, спасибо)

    26.08.2017 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    На Пк фильмы в полном экране невозможно смотреть ☹ все залипает.....

    26.08.2017 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно, у меня и на компьютере и на ноутбуке и на слабеньком нетбуке Lenovo воспроизводит без проблем

    26.08.2017 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня в полном экране тормозит видос ....

    26.08.2017 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вряд ли это от приложения. Здесь или скорость интернета маловата или компьютер старенький со встроенной в материнку видео и использующий для этого оперативную память.

    26.08.2017 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    С пк все отлично ! И с инетом тоже

    26.08.2017 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там из приложения можно написать письмо разработчику про эту ситуацию. Если с компьютером и соединением всё в порядке, может какой баг приложения.
    Хотя, первый раз слышу, что это приложение зависает при воспроизведении. У меня многие знакомые пользуются, никто про такое не говорил.

    26.08.2017 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже написал )

    25.08.2017 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Так же выше писали FS Клиент, можно не только смотреть, но и скачивать в разном разрешении, по мне лучшая.

    25.08.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Увидел)

    25.08.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    FS клиент устроит?

    25.08.2017 в 18:38
    +1
    Nokia Lumia 735

    Поюзаю посмотрю)

    25.08.2017 в 18:17
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп:
    Приложение кинопоиска спеклось:(

    25.08.2017 в 18:29
    +2
    Nokia Lumia 735

    Когда в него заходишь, терминатор намекает на возвращение) Может быть они UWP слепят?)

    25.08.2017 в 18:40
    +1
    iPhone

    Ага, в другом измерении))
    Хотя, Яндекс могёт

    25.08.2017 в 18:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    Наверняка там, в другом измерении мобильная 10ка занимает 79% рынка, а ведро заканчивает свой жизненный цикл) Но параллельная реальность и попасть туда нельзя)))

    25.08.2017 в 18:57
    +1
    Android

    И сидят такие люди на форумах Android-one.ru и винят во всем лицемерность Гугла.?

    25.08.2017 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 735

    А тем временем iOS признали системой для российских чиновников. А Apple выпустила новую сборку Sailfish OS для своих устройств.

    Чувствую, что надо поесть, а то весь день без еды на работе какие то мысли глючные преподносит??

    25.08.2017 в 19:02
    0
    Android

    Бон аппетит ?

    25.08.2017 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Да если бы, только через 2 часа домой попаду(

    25.08.2017 в 18:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот вышла обнова на S.fish os. Извините за оффтоп. https://blog.jolla.com/sailfishx/

    25.08.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Еще бы знать что там нового) А так тоже рассматриваю в качестве альтернативы к отступлению))

    25.08.2017 в 18:36
    0
    Android

    А кроме нее, куда думаешь податься? Ведро или ios?)

    25.08.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Закажу из Японии ведерко. Из глобального рынка на ведроиде ничего не привлекает, а Японцы умеют для себя очень качественно делать и оптимизация системы у них гораздо лучше.

    Но пока моя 735 работает, менять не буду

    25.08.2017 в 18:48
    +2
    Android

    А, понятно) А я пока, опять перелез с ведра на мою Lumia :) И все же решил сидеть на ней, пока будет работать. А там возможно будет что купить на windows ??

    25.08.2017 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Так и я не тороплюсь, спотыкаясь) думаю годик проживет мой аппарат, а там если вообще перспектив не будет (очень надеюсь что будет и что майки нас обрадуют новой редакцией мобильной и крутым сюрфоном) тогда уже может быть закажу. В любом случае выбор всегда есть

    25.08.2017 в 18:40
    0
    iPhone

    До INOI дойдёт?

    25.08.2017 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Что это??

    25.08.2017 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 735
    25.08.2017 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Так берём xperia X?

    25.08.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп: ответьте плиз кто знает!! https://wp-seven.ru/topic/kak-posmotret-klyuch-aktivatsii-windows-10-enterprise-ltsb-2016

    25.08.2017 в 19:01
    0
    Android

    У кого наблюдалось такое?
    Сегодня проснулся, телефон вырублен. Позже выяснилось, что он за ночь не заряжался. Поставил на зарядку, дошло до 30-и(зарядка из коробки). Потом разрядил батарейку(спорт-трекером), поставил снова. Доходит до 3-х процентов и вырубается зарядка. И как теперь мобилой пользоваться?

    25.08.2017 в 19:03
    0
    Android

    Выброси в мусорное ведро ?

    25.08.2017 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня один раз завис при зарядке на 97%, всю ночь заряжался и всё равно 97%, зато потом после 30 мин. интернета пошла разрядка, Я убрал все галки на скриншоте и перезагрузил, после этого всё в порядке:
    Можно ещё вытащить батарею на некоторое время.

    26.08.2017 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это где у вас такое меню есть?у меня такого почему-то нет

    26.08.2017 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Параметры-Устройства-USB.

    26.08.2017 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня вообще нет такого пункта

    26.08.2017 в 10:14
    0
    Android

    У вас завис только один раз, у меня где-то 3-4 раза подряд. До этого телефон несколько раз падал с довольно приличной высоты, может из-за этого?

    26.08.2017 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Скорей всего.

    25.08.2017 в 19:04
    +1
    Android

    Майкрософт с каждой новостью, опускается всё ниже и ниже. Так и до плинтуса не далеко.

    25.08.2017 в 19:10
    +8
    Android

    Может я что-то не так воспринимаю, но от гугломагазина меня просто воротит, там не просто помойка, а помоище, которое просто не реально отмыть..

    25.08.2017 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему не знаю, может навязчивая реклама про ОК Гугл, может интуитивно, может пытался помочь в настройках андроида, то-же воротит от этой компании, по душе Яндекс.

    25.08.2017 в 21:13
    +3
    Android

    Про поисковик не скажу, просто привык именно гуглить, а вот за приложения Карты, Музыка и Погода для Win 10 Mobile Яндексу большой респект ✌

    25.08.2017 в 21:07
    +2
    Android

    Хмм.. Не знаю всерьёз ли Вы спросили, но отвечу: Дочке 7 лет, периодически просит скачать какую-нибудь игру, приходится устанавливать/удалять по несколько раз шлак, который находится по названию. Я понимаю, что можно прошерстить форумы, посмотреть YouTube, доверять только проверенным игроделам, но тогда получается, что мне приходится разгребать мусор гугломаркета, а так быть не должно.

    25.08.2017 в 22:48
    +1
    Android

    Вот сам бы не вспомнил, хорошо напомнили - грязь и мат в отзывах становится нормальным явлением. Это ли не помойка?

    26.08.2017 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    А еще была волна рекламы левых приложений в отзывах, сплошные боты

    26.08.2017 в 15:37
    0
    Android

    Не спорю что шлака много,но будь у майков хотя бы 50% от количества приложений на ведро, был бы такой же засраный магазин

    26.08.2017 в 20:37
    0
    Android

    Руслан, это Ваше предположение, не более, а вот то, что сейчас творится в гугломаркете это действительность. Вот и вся разница. Лично я готов терпеть отсутствие 10 хороших клиентов для, к примеру, YouTube и пользоваться одним Mytube, чем перебирать сотню говноприложений ежедневно.

    27.08.2017 в 6:32
    0
    Android

    Ну вот и поговорили. Удачи ?

    25.08.2017 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Сейчас бы с таким магазином Windows 10 S выпускать?

    25.08.2017 в 19:49
    +7
    Android

    Ничто так не рекламирует пиратство, как борьба с пиратством.
    P.s.: спасибо за ссылку на FS Клиент, даже и не знал, что такие программы у нас есть ))

    25.08.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Могу посоветовать Всё Тв, Tucan Reader, Modern Translator, SPB Tv Россия, myTube!

    25.08.2017 в 23:20
    0
    Android

    Тукан умеет кино крутить??!!?

    26.08.2017 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, просто подкинул по мне необходимых программ.

    25.08.2017 в 20:41
    0
    Android

    Главное что бы вирусного хлама небыло, и пиратство как-нибудь переживем

    25.08.2017 в 21:12
    +3
    Nokia Lumia 930

    Только премодерация поможет победить помойку в любом магазине. Приложение должно попадать в магазин только после исследования человеком, никак иначе помойки не избежать.

    25.08.2017 в 21:19
    0
    Android

    Полностью с Вами согласен. И за те деньги, которые "зарабатываются" одной только рекламой, уверен, что можно было изменить нынешнее положение дел в лучшую сторону. Но, как ни банально и грубо звучит - пипл хавает и поэтому не верю в светлое беспомойное будущее гуглмаркета.

    25.08.2017 в 22:52
    0
    Android

    Через Fs клиент пересмотрели кучу фильмов. Алилуя

    26.08.2017 в 3:30
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я один не играю в телефоне и не смотрю фильмы?

    26.08.2017 в 5:02
    0
    Android

    Магазин работает также и на других более популярных устройствах.

    26.08.2017 в 5:09
    +1
    Android

    Пиратский контент и софт наверно чуть ли не самое единственное что удерживает Виндовс на первых строчках в потребительском секторе. Иначе как объяснить нежелание пользователя отказаться от "старых" екзешников. МС сейчас надо перетащить весь пиратский контент в Магазин, чтобы пользователи пересели на Виндовс 10 С, а потом убрать из Магазина этот контент.
    Лицемерие? Нет, скорее расчет.