119

WinWeek #4 Lumia 950/950XL

Новая неделя и новый выпуск WinWeek. Эта неделя была не особо богата на новости, чего не скажешь про утечки рендреров новых устройств от Microsoft. Подробнее обо всём на видео.

Всем спасибо за просмотр, подписывайтесь на канал и группу вконтакте. С вами был Luka.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (119)

    29.09.2015 в 0:28
    +9
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще одна неделя без нормальной операционки . Я уже начинаю привыкать к глюкам и тормозам , такое ощущение что так и должно быть !

    01.10.2015 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 830

    После появившегося глюка в котором говориться , что типа ваше устройство заблокировано и его надо на пару часов подсоеденить к зарядке и только тогда оно разблокируется, я потеряв все настройки, контакты и фотки так как в последней сборке вспыхнули проблеми с копиями, я откатился на 8-ку . И тут я понял , что такое нормальная, пусть и не такая органичная платформа. Все работает как часы. Манал я эти инсайдэрские штучки. Буду ждать релиз.

    11.10.2015 в 13:52
    0
    ZTE Tania

    Неее друг, раз ты один раз туда залез, то это на всю жизнь ))) Это как наркотик.... Я тоже всегда так откатывался на 8,1, но новый билд все же ставил... Помогло только временное отчаливание на андроид, (как нарики на водку пересаживаются) :)))))
    Отсюда уже реально можно ждать и релиз, и новые смарты, с новыми возможностями...

    15.10.2015 в 23:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Пока держусь))

    29.09.2015 в 0:47
    +2
    Nokia Lumia 830

    У айос тоже новая операционка. Все друзья плачут, у кого яблофоны. Так что, не только винда косячная, если это успокоит :)

    29.09.2015 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 630

    А ведроид всегда лагучий с тачвизом. Так что ЭТО НОРМА!!!)))

    29.09.2015 в 19:01
    +2
    Nokia Lumia 820

    если бы винда работала так, как работает ios, то мы бы от счастья не знали что делать. они бунтуют из за несчастного капслока)))

    29.09.2015 в 19:14
    -1
    Nokia Lumia 830

    Там все на много серьёзнее капса :)
    Плачут. Назад хотят откатиться :)

    29.09.2015 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Подумываю временами откатиться до Windows 7. Пока месяц не прошёл. Интересно - потом снова можно будет обновиться до Win. 10?

    29.09.2015 в 1:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно! В течении года вроде можно! Сам откатился назад, правда на 8.1.
    Раздражает не работающий пуск!

    29.09.2015 в 2:06
    0
    Android

    Сделай чистую установку, всё будет работать идеально. И, как ни странно, в сборке 10547 поиск работает нормально в отличии от релизной версии 10240

    29.09.2015 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Не пудрите мозги людям о том о чем не знаете. Я делал чистую установку, ни один баг не исчез, и не надо про кривые руки а то я их засуну вам куда не следует).

    29.09.2015 в 13:52
    +6
    Nokia Lumia 1520

    У других работает отлично)

    29.09.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 630

    У кого это у других, ты что опросил всех кто сидит на windows 10 на этой планете ). Вон пацан из за того же серьезного бага что и у меня откатился.

    29.09.2015 в 19:34
    -3
    Nokia Lumia 820

    пуск не работает?!

    29.09.2015 в 19:35
    +3
    Nokia Lumia 630

    Че это мой пуск?

    29.09.2015 в 19:36
    -2
    Nokia Lumia 820

    мой.

    29.09.2015 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 630

    А я что говорил что у вас не работает меню пуск.

    29.09.2015 в 20:49
    +4
    AllView Impera I

    Устроился сисадмин диспетчером в пожарную службу.
    Первый вызов:
    -Алло,тут напротив нашего дома белая девятиэтажка горит!
    -Ну чего вы мне лечите,у меня напротив точно такая же девятиэтажка,и что-то она нифига не горит!

    29.09.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Я Че должен с вами с каждым словестный батл вести что бы Че то доказать? А тебе то что не нравиться?

    29.09.2015 в 21:39
    +1
    Microsoft Lumia 532

    )))

    29.09.2015 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Да, мне тоже уже смешно)

    29.09.2015 в 23:25
    -2
    Nokia Lumia 625

    Я тебе заминусую только за ник из главного героя "Пятдесят оттенков серого" ??

    30.09.2015 в 12:37
    0
    vvl
    Android

    Для осознания всей глупости того, что Вы написали, вбейте в любую поисковую систему "Дориан Грей".

    29.09.2015 в 21:05
    0
    Android

    Глянул на твой скрин и тут же мысля про Bookviser пришла в голову. Как перешел на десятку на планшете лучше синхронизация прочитанного с телефоном стала работать?

    29.09.2015 в 21:06
    -1
    Nokia Lumia 820

    бесплатно же премиум раздавали, вот и взял :D

    29.09.2015 в 21:22
    0
    Android

    Аналогично? Просто у меня, когда планшет был на восьмерке, синхронизация с телефоном хромала, зато как обновился на планшете до десятки, все работает как часы (телефон на 8.1.2)?

    29.09.2015 в 22:58
    0
    Android

    Вот только у меня есть подозрения, что редизайн в стиле 10 приложение уже не получит

    29.09.2015 в 23:15
    +1
    Android

    Дело вкуса? Меня лично дизайн вполне встраивает, главное все работает отлично?

    01.10.2015 в 12:00
    0
    Android

    Меня тоже все устраивает, но мне лично будет пользоваться гораздо приятней приложением, которое вписывается в общий стил системы)

    01.10.2015 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Кровавый стайл))

    30.09.2015 в 5:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    У других это у кого? Брата- друга- дедушки- сестры- отца- таракана- сына?

    29.09.2015 в 17:31
    +2
    Android

    В 10 на сегодняшний день все отлично работает

    29.09.2015 в 17:45
    -1
    Nokia Lumia 630

    Да понял я что у вас все хорошо работает. Но вы за других не говорите

    29.09.2015 в 17:46
    -1
    Android

    Система одинаковая, железо в данном случае роли не играет. Вы что-то сделали не так. Проверь ка обновления.

    29.09.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Ничего я не делал.

    29.09.2015 в 19:40
    +2
    Nokia Lumia 630

    Вы такую чушь городите, причем тут одинаковая или не одинаковая, мне что вам рассказывать что такое программирование. На одних и тех же аппаратах , идентичных с одинаковыми прошивками разные баги особенно на стадии разработки, а вы тут железо не имеет значение, походу вы ничего не знаете про технику.

    29.09.2015 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мы все поняли, что у тебя ничего не работает и нам очень жаль тебя ....

    29.09.2015 в 20:59
    -3
    Nokia Lumia 630

    И?

    29.09.2015 в 21:01
    -1
    Nokia Lumia 630

    Жалеть будешь людей которым это надо.

    30.09.2015 в 5:57
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Мне не жаль

    29.09.2015 в 21:08
    0
    Android

    Согласен с Вами про железо. Любая ось на на различных аппаратных конфигурациях может вести себя по-разному. К примеру, у меня на планшете , десятка работает хорошо, глюков не наблюдаю, а у моего друга на другом планшете с немного другими характеристиками начал отваливаться акселерометр, планшет перестал менять ориентацию при переворачивании. Правда, помогла, чистая установка, но все равно, вот эти все недоработки говорят о "сырости" системы.

    30.09.2015 в 8:19
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Абсолютно верно говоришь-косячная страшно, откаты не помогают. Перешел на Slow -то же самое, то одно, то другое.С драйверами на звук так ничего и не решили. Игры 2014 года, которые на семерке летают-тот же Crysis 3-на десятке идет с огромными тормозами, играть невозможно. Так что ты прав на все сто. Впечатление, что майки деградируют. Это ответ для Дариангрэя

    29.09.2015 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 532

    Что такое чистая установка???

    29.09.2015 в 21:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Установка с внешнего накопителя + форматирование раздела.

    29.09.2015 в 5:22
    0
    Android

    что на 8... что на 8.1... что на 10...
    стоит Classic Start Menu

    29.09.2015 в 8:33
    0
    Nokia Lumia 630

    Я думал только у меня этот баг ?. Я тоже откатился из за этого.

    29.09.2015 в 21:18
    0
    Android

    Я думаю, в случае чего, у тебя еще почти год впереди, успеешь обновиться до вполне нормальной системы?

    29.09.2015 в 5:20
    0
    Android

    до windows 7....?
    а месяц при чем? что диск установочный с семеркой станет неактивным?

    29.09.2015 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 525

    Я сохранил ключ после установки 10-ки, и заново поставил чистую 8.1 для одного языка. Все само активировалось, т.к. Ключ в биосе. Поставил обратно весь почти софт и драйвера из eSupport. Также восстановил лого асус и ссылку на техподдержку в окне о системе. Если бы не нужен был магазин, сидел бы на 7-ке. Кстати вроде можно откатиться только в течении 2-х недель. И еще 10-ка создает кучу recovery разделов штуки3-4 по 300-500 Mb и асус официально писал, что после установки 10-ки не будет работать заводской recovery по F9 при загрузке.

    29.09.2015 в 23:35
    -1
    Nokia Lumia 625

    Подскажите пожалуйста - если я откачусь до предыдущей ОС с Win.10 - смогу ли я позже снова обновиться до неё бесплатно?

    30.09.2015 в 3:51
    +1
    Nokia Lumia 525

    Скорее всего да, но не через автоматически обновление, а скачав образ iso (например, для версии домашняя для одного языка) и выполнив чистую установку. Можно как и для 8.1 так и для 10 скачать через media creator tools. Ключи хранятся в биосе (если ноут новый и на нем накоейка идет без номера). Если обновлялись с 7-ки, то где-то была программка, которая показывает ключ текущей ОС Windows - его можно записать и ввести, если спросят при установке. У меня при установке с USB (media creator tool может сразу записать образ на флешку) чистой 8.1 никакой ключ не запрашивался и система сразу активмровалась (нсли ключ в биосе). Возможно, таким образом можно будет поставить и 10-ку через год-два-десять) Но лучше узнать ваш подстраховаться и записать ключ текущей системы для установки в будущем.

    29.09.2015 в 2:07
    0
    AllView Impera I

    А когда придет ртм версия windows 10 если 6 октября флагманы получат не windows 10, а сборку ?

    29.09.2015 в 8:34
    -1
    Nokia Lumia 630

    Позже выйдет.

    29.09.2015 в 2:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    Подписывайтесь на канал....вроде взрослый человек пишет,но такую хрень

    29.09.2015 в 2:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот дают, какой заголовок новости то!!! И в оконцовочке лука говорит не скажу ниче про флагманы)))) вот шутники

    29.09.2015 в 7:42
    -1
    Android

    Да я уже устал про них говорить)

    29.09.2015 в 13:27
    0
    Android

    Luka подскажите пожалуйста. После установки w 10,которую я забронировал ,что нужно сделать для более стабильной работы? Что удалить? Просто долго грузит почти все. Стояла я 7макс.спс.

    29.09.2015 в 17:33
    -1
    Android

    Может антивирус который ты накатил? Вообще все работает быстрее 7-ки, проверено нетбуком на интел атоме

    29.09.2015 в 20:00
    0
    Android

    Спс.антивируса вообще нет, кроме стандартного.

    29.09.2015 в 18:09
    0
    Android

    Чистая установка во многом помогает

    29.09.2015 в 20:02
    0
    Android

    Спс.

    29.09.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Не туда

    29.09.2015 в 4:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про инсайдеров смешно?

    29.09.2015 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну я к большинству инсайдеров не отношусь ?, я этих отзывов столько написал что сбился со счету еще на сборке 10074 )

    29.09.2015 в 16:53
    0
    Android

    Понятно.

    29.09.2015 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А чего это опять вчерашнее видео от луки ?

    29.09.2015 в 18:08
    0
    Android

    Это ап, просто почему то опять с уведомлением)

    29.09.2015 в 17:34
    +1
    Nokia Lumia 820

    Вроде была же новость

    29.09.2015 в 17:48
    0
    Android

    Была!Есть!И ещё будет! Они все были.

    29.09.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это обновление новости )))

    29.09.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп.
    Читал о том, что некоторые смартфоны на w10m получат возможность снимать видео в замедленном режиме, это так или нет?

    29.09.2015 в 18:08
    0
    Android

    Возможно будет) подробностей нет пока что

    29.09.2015 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Хотелось бы увидеть, все-таки навряд ли сложно реализовать эту функцию для флагманов и прошлогодних моделей

    29.09.2015 в 21:18
    0
    Android

    Не сложно, камера позволяет, так же как и 4К сделали, но маркетинг может вмешаться

    30.09.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 830

    4к, вроде, и для 830 можно было реализовать.
    Хотелось бы увидеть замедленную съемку, раз с первым обделили:(

    29.09.2015 в 18:14
    +2
    Android

    ОФФТОП: пользуясь случаем хочу спросить - что это за дебильное нововведение с 10 голосами в 24 часа?? я понимаю , что это для тех , кто минусит всех подряд . но зачем то нормальных пользователей ограничивать? не проще сделать это ограничение для тех , у кого рейт например меньше 1к ??

    29.09.2015 в 21:25
    0
    Android

    Ок, 20 хватит?

    29.09.2015 в 21:27
    0
    Android

    20 голосов? думаю хватит . но все же , затея не очень

    29.09.2015 в 21:34
    0
    Android

    Пока так, потом лимит по другому будет считаться

    29.09.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребята! Почему не синхронизируются фотки из альбома камеры, все включено, причем сохраненные фото появляются в OneDrive, а сфотографированные на камеру нет. В чем прикол? и настройки автоматического сохранения в десятке как то странно урезаны по сравнению с восьмеркой. И что еще за приложение без иконки под названием "Начало" постоянно висит в фоне, которое жрет 47% заряда в сутки? А сегодня ночью после зарядки в 22.00 к утру в 5.30 закричал, что критический заряд батареи. Все у меня в кучу ( а с первых дней так радовался, что все стабильно работает).

    29.09.2015 в 19:23
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Всем привет! Давно не читал ваши новости, и знаете какого мое мнение? То что в последние времена новости пошли не по теме, слишком много акцентов на другие системы и Win10( который на ПК), а для своего телефона не могу найти, что то реально полезное. Я знаю как здесь любят"чморить" и т.п. И мне это тоже не по душе, слишком много негатива и всякого дерьма...

    29.09.2015 в 20:27
    -1
    Android

    Новости здесь давно вышли за пределы Windows Phone, и теперь касаются всего, что связано с MS. И когда про телефоны есть какие-то новости, то они тут же появляются. Просто не так много)

    29.09.2015 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Оф топ, ребята подскажите можно ли перенести каким нибудь образом игру Dungeon hunter 4 с телефона на компьютер или хотябы только сейвы. А то как-то не удобно играть на телефоне.

    29.09.2015 в 21:28
    0
    Android

    Попробуй залогиниться в игре через facebook, скачать на комп игру и там войти с той же фейсбуковской учетки. Если получится, то получится, она к сожалению не хранит сейвы в облаке, в отличие от того же Six Guns.?

    29.09.2015 в 23:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Неработает :( придётся рубиться на маленьком экране.

    30.09.2015 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Она разве поддерживается ПК нет по-моему?

    29.09.2015 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот лично мне, жуть как не хватает вибрации после того, как собеседник взял трубку, вспышки на пропущенные звонки и сообщения. А все остальное более чем устраивает. Ах да, про нормальный диктофон забыл упомянуть.

    29.09.2015 в 20:24
    0
    Android

    Первое обещали уже сделать, и третье есть)

    29.09.2015 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Подскажите пожалуйста, какой диктофон? У меня 8.1

    29.09.2015 в 21:15
    0
    Android

    Это я про десятку) но на 8.1 могу посоветовать perfect recorder

    29.09.2015 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Вы не поняли меня. Мне нужна запись телефонных разговоров. Запись нужна так же, потому что часто за рулем и не удобно записывать на листочек всю информацию, которую мне говорят. Гораздо удобней после приехать в офис и прослушать, и записать все то, что нужно мне. Опять же, мелочь...... Но так не хватает.......

    29.09.2015 в 21:43
    0
    vvl
    Android

    В WP невозможно записывать телефонные разговоры. Никакая программа в этом не поможет. Только ждать W10M.

    29.09.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну вот дождемся мы все эту десятку? И что? Там разве не такая же зарытая система?

    29.09.2015 в 22:00
    +1
    vvl
    Android

    1. Причём тут открытость или закрытость системы? Взаимосвязи нет вообще никакой.
    2. Я не утверждал, что она там будет гарантировано, но http://onetile.ru/podtverzhdaetsya-vozmozhnost-zapisi-telefonnyx-razgovorov-v-windows-10-mobile/

    29.09.2015 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо

    29.09.2015 в 21:24
    +1
    Nokia Lumia 925

    для меня, я очень часто за рулем, очень не хватает вибрации. Довольно неудобно держать трубку у телефона лишний раз и слушать гудки. Или особенно бесит, если какой нибудь не умный человек ставит охринительную мелодию вместо гудков, и приходится слушать эту дрянь, а по его мнению это именно то, что должен слушать звонящий ему человек. Вот я и говорю, что из за таких мелочей, как какая-то вибрация на ответ, может все впечатление о девайсе портить. Но как бы то ни было, на андройд не хочу, планшета андройдного вполне хватает, хоть он и небыл замечен хреновой своей работе.

    29.09.2015 в 22:01
    +1
    Android

    Всё будет но со временем

    29.09.2015 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Большое спасибо за наглядную информацию. Просто я не инсайдер, а охото уже 10

    30.09.2015 в 5:59
    0
    Nokia Lumia 925

    И заставка? (глянс)

    02.10.2015 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Не совсем понял вопроса

    02.10.2015 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Дата сейчас не выводится на заставку, только день недели

    29.09.2015 в 20:31
    -2
    De4
    Nokia Lumia 930

    Охренеть винда 10 - 8 Гб. У меня всего 32 Гб без накопителя, а теперь будет еще меньше.

    29.09.2015 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 820

    x64 весит 16 гб.

    29.09.2015 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Да, только вот некоторые из себя знатоков строят и утверждают что это не так. А потом еще и другие лезут со своими неадекватными речами, будто у них распорядок дня такой.

    30.09.2015 в 0:42
    -1
    Microsoft Lumia 430

    А я чота не понял, так то где новые апаратики, чо опять за галимый поражняк? Где инфа про новый звонильник с экранчиком 4.7? Чо они мне туфту впаривают, пусть сами ходят со своими лопатами 5.2 и 5.7

    30.09.2015 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Не в тему. Моя 930-я на несколько секунд окунулась на глубину около 20 см. Просушил как мог феном. Чертыхался на несъёмный аккумулятор. На 2-й день пошла зарядка до 27% которых хватало минут на 5 работы. Зато появилась надежда. Отнёс в ремонт (я сейчас в г. Ессентуки), через 5 дней получил свою Lumia практически в полном порядке (не работает одна плитка на рабочем столе) при этом денег не взяли!!!

    30.09.2015 в 1:06
    0
    Android

    Обновился магазин,стал шустрее заходить

    30.09.2015 в 1:28
    0
    Android

    Начались обновления , думаю до 6 октября получен хорошую новость

    30.09.2015 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 925

    А не подскажете зачем вам столько файловых менеджеров? Тест?

    30.09.2015 в 9:46
    0
    Android

    Да

    30.09.2015 в 5:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    РЕБЯТААА, СПАСАЙТЕ. Не работают звонилка и сообщения, выкидывает сразу тупо, что делать(стоит последняя сборка wm10)

    30.09.2015 в 6:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Откат на заводскую прошивку 8.1

    30.09.2015 в 7:26
    -1
    Android

    Сделать сброс

    30.09.2015 в 8:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Сделать сброс до заводских настроек

    30.09.2015 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Народ, подскажите пожалуйста. Я тут себе экран на любимой 730 разбил и теперь стоит ребром вопрос - какой смарт купить. Пришел к выводу, что 1520, либо ждать 950. Что посоветуете? 1520 вроде как очень хороша, но 950 обходит чуть ли не во всем. Цена соответственно кусается очень и ждать надо. Или есть смарт лучше 1520?

    01.10.2015 в 11:54
    0
    Android

    1520 и 930 на данный момент флагманы из люмий. Но они уже сильно постарели, я бы лучше дождался 950

    30.09.2015 в 10:14
    +1
    Android

    3310 лучше на видел пока ?

    11.10.2015 в 13:54
    0
    ZTE Tania

    Что там говорят насчет Офиса для мобил, будет платно или бес? А если бес, то с континуумом будет работать тоже бес?