35

Xbox One научится масштабировать картинку до 4К

Майк Йбарра в своем Twitter-аккаунте сообщил о том, что в ближайшем будущем приложение для воспроизведения Blu-Ray дисков на Xbox One научится масштабировать картинку до 4К на соответствующих мониторах и телевизорах.

Да, приложение для BR на Xbox One скоро будет масштабироваться до 4К на 4К ТВ.

Здесь стоит отметить, что функциональность будет отличаться от той, которая доступна на Xbox One S. Напомним, что уменьшенная версия консоли умеет выводить видео в нативном разрешении 4К за счет улучшенного железа. Оригинальная же консоль Xbox One, представленная в 2013 году, будет только масштабировать картинку, что в теории положительно кажется на общем качестве выводимого изображения с Blu-Ray диска.

Источник: @XboxQwik | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    16.11.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Нежданчик...

    16.11.2016 в 16:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    Твой телефон научился обновлять приложения ?

    16.11.2016 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Приложение это не так часто обновляется. Надеюсь, что завезут что-нибудь интересное. Что-то никак не скачает ?

    16.11.2016 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже самое и с вотсапом у меня. Стоит не качает смотрю

    16.11.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, у всех Viber работает нормально? Я не могу и половине контактов скинуть сообщения.

    16.11.2016 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Нормально работает. Проблем не наблюдаю...

    16.11.2016 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть такое, задолбал вибер. Но ничего не поделаешь

    17.11.2016 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня тож проблем нет

    20.11.2016 в 0:56
    0
    Android

    Попробуй переустановить, но не знаю поможет ли. Такой проблемы нет, хоть у меня и не десятка. ?

    16.11.2016 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ребят помогите комп не видит смартфон через usb, драйвера обновлял.

    16.11.2016 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Да причин может быть куча. В телефоне видимость включена?

    20.11.2016 в 0:55
    0
    Android

    А зарядка телефона проходит нормально?

    16.11.2016 в 16:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    Телевизор сам по себе умеет воспроизводить 4k встроенным плеером. Получается железо телевизора мощнее хуана что ли ?

    16.11.2016 в 16:31
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ну ты же на телевизоре видео и фильмы смотришь. А Xbox воспроизводит игры в 4к. Разница между просто видео и игрой большая

    16.11.2016 в 16:34
    -1
    Nokia Lumia 735

    Так речь про игры или обычное видео?

    16.11.2016 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Xbox игровая консоль. Логично что про игры)

    16.11.2016 в 16:39
    -1
    iPhone

    Xbox не только для игр, на ней и фильмы можно посмотреть.

    16.11.2016 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Я имею в виду, что требования к железу у игр и у видео отличаются. Игры гораздо более требовательны. И не каждое железо потянет какую-нибудь игру в 4к на макс настройках. А на телеаизоре в игры же не поиграешь. Ему просто дали видео, дали специальный процессор для его воспроизведения и он естественно будет справляться с поставленной задачей.

    16.11.2016 в 17:07
    0
    Android

    Здесь все ведут к тому, что можно было бы реализвать поддержку 4к-видео.

    16.11.2016 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 520

    А, ну на счет этого согласен

    16.11.2016 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Поверю на слово ))

    16.11.2016 в 17:08
    0
    Android

    Что значит "масштабировать"? "Интерполяция", штоле?

    16.11.2016 в 17:36
    0
    iPhone

    Искусственная адаптация под 4К разрешение. С UHD-оригиналом не сравнится, но эффект, говорят, есть

    16.11.2016 в 17:40
    0
    Android

    Мне, вот, любопытно каким образом этого добиваются...

    16.11.2016 в 17:42
    0
    iPhone

    Над этим трудятся десятки, если не сотни инженеров и программистов. Не думаю, что мы с тобой способны понять это:)

    16.11.2016 в 17:45
    0
    Android

    Я о принципе, а не нюансах. Принципы мы вполне в состоянии осознать))

    16.11.2016 в 17:48
    0
    iPhone

    Я думаю так. Берётся группа пикселей, проводится анализ и с помощью сложных математических расчетов предсказывается, какими должны быть вставляемые "лишние" пиксели.
    Это лишь предположение

    16.11.2016 в 18:01
    0
    Android

    Интересно. Хотя, знатная вычислительная нагрузка должна быть, не думаешь? Даже если не 60 кадров, а 30 в секунду...

    16.11.2016 в 18:09
    0
    iPhone

    Ну так и делает это не задохлик какой-нибудь, а узкоспециализированный чип, заточенный под малый спектр инструкций. В 2016 это вполне реально.

    16.11.2016 в 18:11
    0
    Android

    Хм, может быть.. Спасибо :)

    16.11.2016 в 20:47
    0
    Android

    Нет. Это экстраполяция...

    17.11.2016 в 0:23
    0
    Android

    Нет, при интерполяции картинка будет ужасной. Там экстраполяция(вычисление неизвестных значений, с выходом за границу извечных значений). Железа мощного не надо, к примеру... Телик он fullhd(1920*1080), а ты дал ему hd(1280*720), он спокойно его растянет до fullhd, но любые огрехи изображения будут видны.

    17.11.2016 в 1:46
    0
    Android

    Спасибо, суть ясна)

    16.11.2016 в 21:34
    +1
    Android

    Лол... Картинка и так днище, и тут хотят её научить растягивать до 4к. Картинка будет класс....(да и я знаю! Что это только для дисков.)

    17.11.2016 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это очень важно ведь все используют диски блю рей для воспроизведения видео))