54

Xbox One продается лучше PS 4 уже третий месяц под ряд

Как оказалось, консоль Microsoft уже третий месяц под ряд является самой продаваемой консолью в США. На протяжении июля, августа и сентября, согласно NPD Group, Xbox One продавалась гораздо лучше своего конкурента от Sony.

Microsoft все еще сохраняет тишину относительно конкретного количества проданных устройств. В январе этого года EA подсчитала, что Microsoft могла продать около 19 миллионов консолей. В мае Sony сообщили о 40 миллионах реализованных PS4, а NVIDIA недавно провела рассчет и предположила, что  Microsoft достигла 29 миллионов проданных Xbox One против 52 миллионов PS4.

Рост популярности Xbox One мотивирован выходом консоли Xbox One S, а также агрессивной ценовой политикой компании на оригинальную Xbox One. С другой стороны, компания Sony сейчас запускает свой PlayStation VR, а также уменьшенный вариант PS4. В следующем месяце дебютирует PS4 Pro, так что японцы наверняка имеют что сказать в ответ ребятам из Редмонда.  

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    14.10.2016 в 15:04
    +1
    Android

    Отлично было бы, если бы мне с этого проценты падали ?

    14.10.2016 в 19:03
    +1
    Android

    С чего это вдруг? ?

    14.10.2016 в 19:07
    0
    Android

    Очевидно же ?

    14.10.2016 в 19:20
    +1
    Android

    Нет ?

    14.10.2016 в 19:20
    0
    Android

    Да ?

    14.10.2016 в 19:24
    +1
    Android

    Нет)

    14.10.2016 в 19:44
    +2
    Nokia Lumia 735

    Как правильно стать комментатором недели: мастер-класс от Владислава. :D

    14.10.2016 в 19:46
    +1
    Android

    я уже не стану на этой неделе первым ?

    14.10.2016 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты что, сдался что ли?!
    Что за непорядок, я на тебя 1000₽ поставил! Ну-ка наверстывай!

    14.10.2016 в 19:49
    +1
    Android

    Сессия скоро, не хочется иметь хвосты. ? Поэтому, наверстываю учебку, она принесет куда больше пользы, чем комментики на вп-севен. ?

    14.10.2016 в 15:05
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну как бы бокс больше выигрывает поддержкой обратной совместимости с играми от ящика 360.
    Сам порой задумываюсь приобрести еще и one s.
    С другой стороны, запили сони поддержку игр от пс3 - показатели сильно изменились бы, как мне кажется.

    14.10.2016 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    У PS3 железо хоть и мощное было на свое время, но очень криво устроенное. Совместимости в привычном понимании быть не может, архитектуры консолей слишком разные.
    .
    Но на PS4 они одумались, так что ожидать обратную совместимость стоит на какой-нибудь теоретической PS5. Ну или пользоваться сейчас на PS4 стримминговым сервисом PS Now.

    14.10.2016 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это да, на пс3 железка была слишком замороченой, что бы можно было сейчас обратную совместимость заморочить. Однако, по теме, на хуане обратная совместимость хороша ее и тем, что она реально улучшает работу старых игр (я как увидел дарк соулс 1й, так захотел бокс прикупить :) ) а вот стриминговый сервис на пс4, боюсь, таких бонусов не даст (

    14.10.2016 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Еще бы этот PS Now в России бы работал. А то даже с американским аккаунтом хрен

    14.10.2016 в 15:05
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Под что она лучше продается?

    14.10.2016 в 15:23
    0
    Android

    Под ряд. Написано же ☺

    14.10.2016 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я такое еще не пил)

    14.10.2016 в 18:24
    0
    Android

    новая водка? может мы не знаем?

    14.10.2016 в 15:05
    +2
    Samsung Ativ S

    Охренеть конечно, администратор, или как его назвать еще, не знает русский язык.

    14.10.2016 в 15:14
    0
    Android

    Только с языка снял.Подряд слитно

    14.10.2016 в 15:50
    +3
    Android

    Ну, точняк, ребята, вам нужен какой-нибудь "свежий глаз"-корректор, который будет перечитывать готовые новости и править такие явные косяки. Никто не спорит, что ошибки бывают, и, лично я, к примеру, за какую-то заковыристую пунктуацию ни слова не сказал бы. Но почти в каждой статье есть такой явный косяк. А по структуре новости написаны хорошо.

    14.10.2016 в 19:45
    -1
    Nokia Lumia 735

    Новости часто публикуются как можно скорее, чтобы донести вам их быстрее всех. Ошибки обычно почти сразу исправляются.

    14.10.2016 в 20:41
    0
    Android

    Я понимаю. Но некоторые стоят на таймере, а значит, их не перепроверели. В общем, я лишь подал мысль на этот счёт, потому что очень часты косяки с орфографией и словообразованием. Мне не сильно мешает - лишний повод позабавиться)

    15.10.2016 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 520

    А когда с Виндовс Централа новости копируете, ошибок меньше?

    14.10.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я был уверен, что слово "подряд" пишется слитно.

    14.10.2016 в 15:31
    +3
    Nokia Lumia 735

    Срочно исправьте "подряд" . Народ в панике. Никому не нужны эти продажи!!! Срочно ???

    14.10.2016 в 15:40
    0
    Android

    Ну Тарааас, ну што же ето такэ? Даже свайп на винде так не ошибается ???

    14.10.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Рдует меня такая новость, хоть что то продается лучше.

    14.10.2016 в 16:25
    0
    Android

    Вот нахрена приставка PRO для PS4 ? Или уже разделяют на казуальные ? и для шуттеров с приставкой PRO.

    14.10.2016 в 17:34
    +1
    Android

    Чтобы сожалеть, что у тебя не PRO, а обычная PS4

    15.10.2016 в 0:48
    0
    Android

    ?

    14.10.2016 в 16:39
    0
    iPhone

    Хуан новый очень хорош. Так и хочется купить его )

    14.10.2016 в 17:33
    -1
    Android

    Осталось запилить на Xbox one возможность запускать игры от PS и тогда MS победит в войне консолей!

    14.10.2016 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    G

    14.10.2016 в 19:04
    -1
    Android

    Сегодня попробовал VR, и скажу вам, что все эти новости о жалких потугах бокса превзойти соню, выглядят просто смехотворно. В ноябре беру ПРО-плоечку, и до здравствует мир виртуальной реальности и вкусных эксклюзивов! ^_^

    14.10.2016 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 800

    Плюсану+

    14.10.2016 в 19:05
    +2
    Android

    Это все из-за новой политики Майков. Хочешь играть в боксовские игры на пк - имей мощное железо, не хочешь тратить кучу денег - покупай бокс.

    14.10.2016 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 735

    А потом скорпио выйдет , вообще огонь будет)

    14.10.2016 в 20:37
    +1
    Android

    Ну да, тогда мне кажется, возможно отделится от пк гейм-часть.

    14.10.2016 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Буду на следующий год брать скорпио и ноут простенький

    14.10.2016 в 20:52
    +1
    Android

    Да можно нормальный ноут брать, чтоб надолго хватало и задач больше выполнял, не обязательно игровые. Типо НР спектра и пр. ультрабуков с топовыми процессорами. Конечно, если финансы позволяют. ?

    15.10.2016 в 0:18
    0
    Android

    Я скажу, что иметь хящик по-дороже выйдет года через 2... 30+ 15*3к₽=105к₽.

    15.10.2016 в 0:22
    +1
    Android

    Не все же игры покупать придется.

    15.10.2016 в 0:41
    0
    Android

    Что ты имеешь ввиду? Как это не все?

    15.10.2016 в 11:55
    +1
    Android

    Вот так. Часть раздают бесплатно, по подписке, часть игр тупо не захочешь брать, ибо не интересно/не нравятся. Там не так много денег уйдет. Подписку можно не приобретать каждый месяц. Откуда у тебя 105 вышло??? 30+45=75к + 6к годовой подписки (и то, лично мне она не нужно, т.к. в онлайн игры редко играю, если есть нужда, то можно купить на месяцок), того примерно 81к выходит. Учитывая, что (лично я) за год покупаю, ну максимум 2-3 игры (крупные, дорогие проекты), то цена еще падает. Тем более, помимо бесплатных раздач, есть сезонные распродажи.

    15.10.2016 в 13:34
    0
    Android

    Ну, не знаю.. На вкус и цвет, наверное. Мне всегда было необходимо иметь под сотню игр.. Быстро надоедали. А если их всего штук 10... Скука..

    15.10.2016 в 14:41
    +2
    Android

    Есть и другие занятия в жизни, не только игры. ?

    15.10.2016 в 14:49
    0
    Android

    Ну, это же другой разговор. Так-то да. Мне уже вообще наскучило в игрухи гонять. Только по онлайну фифы скучаю, а так.. Может, по тем временам, когда у меня только появился комп и первые игры в кс сурс. А так, уже давно не до этого.

    15.10.2016 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот только один жирный минус. Игры по 3.5 или 4т.р. За одну игру. Если бы игры стоили столько, сколько они стоят в стиме для пк. Вот тогда задумался о покупке приставки. Но увы приставки в пролете.

    15.10.2016 в 0:19
    0
    Android

    Поддерживаю. Ушла эпоха модификации консолей под пиратку, массовость консолей сошла на нет. Теперь их берут только мажоры. Имхо, разрабам пора работать над подписочной системой.

    15.10.2016 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему мажоры? Думаю средний класс может себе позволить раз в два месяца потратить 3500... Я так и делаю.

    16.10.2016 в 0:53
    0
    Android

    Не, можно, конечно.. Но я бы со скуки помер, в одну игрушку даже от случая к случаю рубашить несколько месяцев.

    23.10.2016 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лол, что? Ушла массовость консолей? Только мажоры? Что за бред?
    .
    Посмотрите статистику продаж любой игры - на консоли приходится 80% от общего тиража.
    Судить о положении консолей исключительно по Российскому рынку (который для них ни разу не основной) - так себе.
    .
    Во всем мире цены на игры одинаковы - что за версию с ПК придется отдать 50-60 баксов/евро, что за консольную версию.
    Осталось только посчитать:
    Достойный ПК, который сумеет тянуть все новинки, начинается от 700$ + 60$ за игру = 760$;
    За консоль просят от 299$ + 60$ за игру = 359$.
    .
    Да даже в Российских реалиях (с учетом региональных цен в Стиме на ПК-игры), консоль по затратам иметь если не дешевле, то как минимум на том же уровне, т.к. цены на ПК-версии начинают подтягиваться до консольных, а разница в стоимости игр так или иначе отражается в конечном итоге на апгрейде железа (чего в консолях делать не нужно).

    23.10.2016 в 15:05
    0
    Android

    Вы так всерьёз сейчас рассуждаете о проценте от общих продаж и т.п.
    И вы всерьёз рассуждаете о том, что игру кто-то обязательно покупает.И я не собираюсь рассуждать о том, что такое хорошо, а что плохо; насколько разрабам раньше было плохо, и насколько теперь хорошо, и что они могут нам дать более качественные продукты. Это другой разговор. Очевидно, что подсадив всех консолеров на себя, теперь можно вводить реальную защиту для консолей, ибо лучше 100 платежеспособных, чем миллионы неплатёжеспособных.
    Вы, наверняка случайно, упустили, что пкашник волен не платить за игры, как это делается с музыкой и фильмами.
    И вы одновременно говорите о том, что зачем сравнивать российский рынок и мировой, про этом чуть ли ни в следующем предложении говорите о мировых ценах. Меня ни разу не интересуют мировые рынки. Максимум свой.
    Подсчет некорректен, потому что 700$+0. А у консолей 300-400$+40-70$. Купив 10 игр по 40 бачей комп будет окуплен, при этом обладая морским морем уже имеющихся игр фо фри и неизвестно скольким впереди, пусть не сразу.
    Именно поэтому я говорил про мажоров. Предыдущее поколение консолей было массовым, потому что имелся взлом и дешевые игры. Пожарить себе это мог каждый. Теперь только заядлые игроманы, которые готовы есть дошик, отдавая последние 2к, лишь бы купить игрулю, либо мажоры, которые способны тратить свободно от 4-10к в месяц.