39

XFX показала тизер кастомной видеокарты Vega

XFX VEga

Комьюнити-менеджер компании XFX на форумах Reddit опубликовал несколько изображений будущей видеокарты AMD Vega с кастомной системой охлаждение. Представительство компании подтвердило, что XFX действительно работает над созданием нереференсной карты AMD Vega.

В данный момент видеокарты Vega существуют лишь в референсном исполнении. Партнеры компании столкнулись с массой проблем при попытке создать кастомное оформление графического адаптера. Виной тому стали вариации в качестве исполнения чипов. OEM тяжело найти достаточно стабильную частоту разгона чипа для всех карт, а также уровнять температуры. Кроме того, высота чипа варьируется от модели к модели, из-за чего очень сложно сконфигурировать систему охлаждения. Разная высота графического процессора означает, что в одной карте радиатор будет плотно приставать к чипу, а в другой нет, из-за чего пострадает теплоотвод и разгон видеокарты. Все это существенно усложняет разработку и увеличивает как стоимость разработки, так и конечную цену на решения AMD Vega от различных производителей.

XFX Vega 1

Несмотря на трудности, Asus все-таки смогла сделать свою видеокарту Vega и теперь к ней присоединяется XFX. Ноу-нейм карта предлагает интересное и нестандартное оформление бэкплейта и вентиляторов охлаждения, которые занимают два слота расширения, а сам корпус охлаждения выполнен под карбон. Смотрится оригинально и в каком-то смысле даже красиво.

XFX пока не говорит, какая именно модель изображена на картинке – Vega 64 или Vega 56. Так же само никто не знает спецификаций или характеристик модели. XFX лишь подчеркнула, что карта все еще разработке, поэтому различные подробности о ней могут измениться к моменту релиза. Если XFX и Asus получилось, значит и у других выйдет. Осталось лишь дождаться, пока новинки появятся в продаже.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    06.11.2017 в 19:14
    -10
    Android

    Зелееь лучше

    06.11.2017 в 19:14
    -9
    Android

    Тщмяшеч

    06.11.2017 в 19:15
    -10
    Android

    Вот блин

    06.11.2017 в 19:15
    -8
    Android

    Нвидиа лучшая

    06.11.2017 в 19:15
    -13
    Android

    И да Я первый))))

    06.11.2017 в 19:19
    -1
    Android

    В чём ты первый??

    06.11.2017 в 19:26
    -3
    Android

    .
    Всё нормуль, я пьяный. Простите.....

    07.11.2017 в 15:27
    0
    Android

    Прощаем )

    06.11.2017 в 19:35
    -1
    iPhone

    С системой охлаждения*

    06.11.2017 в 20:13
    0
    Android

    Че лучше 1060 или 580 взять ?

    06.11.2017 в 20:53
    +2
    Microsoft Lumia 950

    580

    06.11.2017 в 22:31
    0
    Android

    Почему именно ее?

    06.11.2017 в 22:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    8ГБ

    06.11.2017 в 23:03
    0
    Android

    Ну прикинь я лет 20 уже не пользовался пк. Только ноуты, и решил наконец купить пк. И вообще не в теме какие карты лучше брать и почему!

    06.11.2017 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Она мощнее будет вот и всё, она конкурент 1070, тут всё само собой решается, только вот цена.

    06.11.2017 в 23:31
    0
    Android

    Она - это какая?

    08.11.2017 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Вега 56 и 64

    09.11.2017 в 9:08
    0
    Android

    Вегу даже не рассматриваю. За нее идет необоснованная переплата !

    07.11.2017 в 20:46
    0
    Android

    Единственные конкуренты для 1070(ti) от амуде это Vega 56 (64), конкуретнтов для 1080 (ti) от амд просто нет и не существует.

    06.11.2017 в 22:30
    0
    Android

    1060, но только 6гб.

    06.11.2017 в 22:32
    0
    Android

    Такой же вопрос, почему зеленую а не красную ?

    07.11.2017 в 18:18
    +1
    Android

    Всё четко, ясно и понятно: http://nvplay.ru/videocards/geforce-gtx-1060-protiv-radeon-rx-580-sravnitelnoe-testirovanie?start=2
    При чуть более меньшей цене зеленая помощнее будет. Ну и поддержка зеленых на порядок лучше.
    Ну и потребление у зеленой меньше, при большей производительности.

    07.11.2017 в 19:56
    0
    Android

    Понял спасибо за ссылку! На каких производителей стоит обратить внимание ?

    07.11.2017 в 20:10
    0
    Android

    Ну щас насколько я знаю наиболее качественно делают Asus и Gigabyte. Самые дешевые Inno3D и Palit

    07.11.2017 в 20:18
    0
    Android

    Смотрел палит, думал по дешевле. Но у них вроде вентиляторы постоянно крутятся. А у большинства сейчас могут полностью останавливаться. Вроде мелочь а приятно, меньше шума и думаю износ меньше. Хочется меньше пафоса и больше стабильности и качеств. А то сейчас куда только не пихают подсветку. Не система а наводняя елка

    07.11.2017 в 20:43
    0
    Android

    Спасибо за подсказку, мне ближе с двумя вертушками пофиг что слабее главное чтобы не грелась.

    07.11.2017 в 20:44
    +1
    Android

    Ну я и скидывал с 2-мя вертушками от хороших производителей.)

    10.11.2017 в 23:16
    0
    Android

    Ну в итоге взял Sapphire Radeon RX 580 NITRO+
    4GB за 230 евро

    07.11.2017 в 7:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    1060 на 6Г. Дешевле на 8 тысяч и мощнее.

    07.11.2017 в 17:31
    0
    Android

    С Германии 1060 и 580 цена одинакова !

    07.11.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    ок, вези с германии.

    07.11.2017 в 9:13
    0
    Android

    1060
    естественно 6г

    07.11.2017 в 12:50
    +1
    Android

    У меня 480 асус рог стрикс, весною брал)))

    07.11.2017 в 13:07
    0
    Android

    Я бы тоже взял 480 они вроде меньше 580 греется и кушает. Но их сейчас уже не продают. Если бы с рук урвать.

    07.11.2017 в 18:14
    0
    Android

    Немного да наоборот, 580 немного меньше греется, а вот кушает вроде да больше чем 480.. Я бы тебе продал, но добавлять пару тис.грн за 5-10 % производительности уж больно роскаш... Хвала майнерам --- цены космос ? стали?

    06.11.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Опять же - много очепяток. А по существу: никто и не сомневается, что со временем всё будет. Вопрос: Когда?

    06.11.2017 в 23:06
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я бы не сказал что XFX - noname, для нас жителей СНГ возможно.