25

Yezz Billy 4.7 и 4.0 – два новых смартфона на WP8.1

Кроме известных производителей Microsoft, Apple, Samsung, Sony и других, в мире есть еще тысячи других, маленьких и неизвестных производителей дешевых Android-устройств. Один из таковых решил выделиться из толпы и выпустил сразу два смартфона на Windows Phone 8.1.

Смартфоны Yezz Billy 4.0 и 4.7 появятся в продаже на Amazon в этом месяце, как утверждает производитель, это будут два самых тонких Windows Phone устройства с толщиной в 7.2 миллиметра. Старшая модель 4.7 получила экран 4.7", экран с разрешением 1280х720 пикселей, алюминиевый корпус, процессор Qualcomm Snapdragon (точная модель неизвестна) и алюминиевый корпус. Вот еще интересно, что смартфон поддерживает работу с двумя сим-картами. На задней панели у смартфона будет камера на 13.1Мп.

Информации относительно размера аккумулятора, оперативной памяти и хранилища нет. Также нет LTE-модуля. Очевидно, что смартфон не должен получить слишком дорогой ценник. Он будет выпускаться в красном, синем и белом цвете.

Цена? Около 240 евро. Модель 4.0 будет стоить еще дешевле, поскольку будет оснащена 4.0" экраном и камерой на 8Мп - 140 евро.

Эти смартфоны вряд ли будут поставляться на всемирный рынок и тем более не сделают революцию среди Windows Phone. За эти деньги сейчас доступны куда более лучшие решения от Nokia. Купите Lumia 630/525 или аналог и вы получите смартфон от компании, которая сфокусирована на Windows phone, выпускает современные прошивки, обновления, приложения и сервисы. Плюс всемирно известное качество и сервис. А Yezz ничего подобного не может предложить.

Поскольку Microsoft убрали цену на лицензирование Windows Phone, нас не должно удивлять, что все больше и больше безымянных производителей будут выпускать смартфоны на Windows Phone. Что вы думаете по этому поводу? Добавит ли это популярности платформе?

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    02.05.2014 в 16:37
    +1
    iPhone

    Нет, фрагментированием не пахнет. Процессоры от одной фирмы, размеры экранов особо не выделяются, нет всяких оболочек, разве только что разная фирма и всё..

    Аватар
    02.05.2014 в 16:37
    -3

    Негативно... Будет как с андроидом, упадет совместимость и оптимизация приложений.
    Печально.

    02.05.2014 в 16:48
    +4
    Android

    Какая совместимость и оптимизация? У Майков в WP жесткая привязка к железу. Единственное что может быть - это история как с 512 оперативки.
    Первый коммент выше говорит о том же.

    02.05.2014 в 16:46
    -2
    Nokia Lumia 525

    Самое главное, что бы Виндофс Фон не лагала на слабеньких китайцах. Если будет работать так же, как на люмии 520(как минимум) - то только лучше станет

    02.05.2014 в 17:08
    -2
    Nokia Lumia 820

    Не будет лагать. Майки ведь сказали что создают ос для люмии 520 и подобных слабых устройств, а уж потом и на большие экраны оптимизируют

    02.05.2014 в 17:17
    -4
    Nokia Lumia 525

    Но зная китайскую натуру, они выпустят "смартфон" с 256МВ оперативки, 1 ядром 1Ггц Снепдрегона С2 и внутреннюю память на 2 гига :lol:

    02.05.2014 в 17:27
    -2
    HTC Surround

    это всё конечно "азазашечно", но у системы есть минимальные требования.

    02.05.2014 в 17:30
    -3
    Nokia Lumia 525

    А какие у ВинФона минималки?

    02.05.2014 в 17:34
    -2
    HTC Surround

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Phone_8
    с анонсом 8.1 добавили бюджетные чипы от Qualcomm

    02.05.2014 в 17:35
    -3
    Nokia Lumia 525

    Ну, значит напихают китайских системных приложений, как на андроиде, и придётся удалять через 2106 год....

    02.05.2014 в 17:40
    -2
    HTC Surround

    не выдумывай. вон какая-нибудь HTC из всех системных приложений сделала только "сенсоры" и "beats", всё остальное убирается, да и не нужно (кроме фонарика).
    а уж малоизвестному китайском бренду меньше всего хочется загоняться над разработкой своих приложений. невыгодное это дело.
    такие телефоны за ценник и внешний вид (если с первым есть вопросы) берутся, а не за системные фишки/рюшечки. тем более выделиться на WP очень трудно.

    02.05.2014 в 17:41
    -3
    Nokia Lumia 525

    Ну, в чем-то ты прав.

    02.05.2014 в 16:51
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Я думаю хорошо что другие производители "подключаються". А там уже и приложений масса будет

    02.05.2014 в 16:51
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну... где-то там, далеко, да кто-нибудь и купит. ;-)

    02.05.2014 в 16:55
    -2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    а я думаю что положительно, майки и дальше будут клепать систему(для своих) и оптимизировать ее, на них то, это(множество мелких компаний выпускающих свои ВПфоны) не повлияет, а что рынок ВП растет - это плюс

    02.05.2014 в 17:19
    -2
    Nokia Lumia 620

    Скоро, у экранов смартфонов будет больше разрешение чем у ПК мониторов

    02.05.2014 в 17:29
    -2
    HTC Surround

    "Плюс всемирно известное качество и сервис."
    я когда свой HTC утопил и принес в сервис (кстати в итоге какой-то чип только сгорел, больше ничего не поломалось) мастер сказал что-то вроде: "таких HTC не видал ещё (в смысле на WP8), а чего Lumia не взял? хотя правильно сделал, а то часто приносят, причем такие, что п***ец".

    p.s. телефончики, про которые новость, просто отличные. 4.0 модель понравилась.

    02.05.2014 в 17:48
    -2
    Android

    ну что сказать , недалекие у нас сидят в СЦ , даже есть такие , что ВП в первый раз видят

    02.05.2014 в 18:07
    -3
    Nokia Lumia 525

    Так НТС тоже не какой-то никому не известный китаец, а наоборот. А вот у этих из качества максимум алюминий будет

    02.05.2014 в 19:31
    -1
    Nokia Lumia 735

    Я хочу Alcatel на Windows Phone

    02.05.2014 в 19:52
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Ты бы еще сказал Siemens или Ericsson на WP :lol:

    03.05.2014 в 2:51
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Был один. На семерке, оранежевенький такой) 4т.р стоил

    02.05.2014 в 23:55
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Конкуренция подстегнёт к развитию. Это хорошо ;)

    04.05.2014 в 20:28
    -3
    Nokia Lumia 520

    ХУЙНЯ КИТАЙСКАЯ