115

За год руководства программой Windows Insider Дона Саркар выпустила 84 сборки

Dona Sarkar 1

Ровно год назад, 1 июня 2016 года, Габриэль Аул, руководитель программы Windows Insider, сообщил, что он покидает свой пост и передает его Доне Саркар. В своем Twitter-аккаунте Дона рассказала о том, чего удалось достичь за год управления программой предварительной оценки Windows 10.

За год вышло 84 сборки, из которых 47 на компьютерах и 37 на смартфонах, Саркар встретилась с больше 10 000 инсайдеров на различных встречах и презентациях, а также провела 2 мероприятия в рамках инициативы Insiders4Good.

Пожелаем Доне дальнейших успехов в ее нелегкой работе и будем надеяться, что сегодня нам наконец представят какой-нибудь билд, а то слишком уж долго засиделись мы без обновлений. Прошлая неделя была build-free, эта подходит к своему концу, а новых сборок с новыми ништяками все нет и нет. Хочется верить, что в этот важный для Доны день у нее есть несколько приятных сюрпризов для инсайдеров.

Источник: @DonaSarkar | Twitter

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.06.2017 в 18:08
+15
Microsoft Lumia 950

Такое ощущения, что у владельцев винфонов две радости: Получения сборок и проклятья в сторону майкрософт, большинство даже не замечают, что их смартфон прекрасно им отслужил по своим базовым функциям..

01.06.2017 в 18:16
+13
Nokia Lumia 735

За прошедший год, были тысячи незаметных, ни на что не влияющих изменений....поменялось много номеров в сборке....было много...очень много нереализованных идей и все это радостью наполняет наши сердца... Я думаю Дона ожидает от нас тёплых слов, а именно этой крылатой фразы- Так держать Дона!

Комментарии (115)

    01.06.2017 в 17:03
    +2
    Android

    Ура, наверное

    01.06.2017 в 18:16
    +13
    Nokia Lumia 735

    За прошедший год, были тысячи незаметных, ни на что не влияющих изменений....поменялось много номеров в сборке....было много...очень много нереализованных идей и все это радостью наполняет наши сердца... Я думаю Дона ожидает от нас тёплых слов, а именно этой крылатой фразы- Так держать Дона!

    01.06.2017 в 17:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Даёшь 85-ю!

    01.06.2017 в 17:04
    0
    Android

    хорош

    01.06.2017 в 17:06
    +2
    Android

    Давай Доновна, сегодня нам 85-ую сборочку?

    01.06.2017 в 17:07
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    84 сборки ,третий за год аппарат поменял??540,640,&640xl у меня уже какую сборку на сообщение нет иконки только цифры(вк,ок,и т.п)причём аппараты разные, проблема одна??

    01.06.2017 в 17:08
    +7
    Microsoft Lumia 535

    Не выпустила, а сменяла цифры одной сборки. Уже третий этап сборок, и ничего нового с момента выхода первой. Где-то там под капотом что-то делают, Но новых функций в ОС я не видел. А то что впилила нового - не работает да оно и не нужно чтобы работало, ибо не работает должным образом. На счёт нее , кроме титек и силикона губ ничего нового. Винда телефона без нее начала существовать и нравится пользователям

    01.06.2017 в 19:27
    +3
    Android

    Почему у вас у всех Windows Insider ассоциируется только со смартфонами?

    01.06.2017 в 19:32
    +1
    Android

    У меня тот же вопрос.

    01.06.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Соглашусь. Наверное потому что мой старый нетбук не тянет иесайдер ПК

    01.06.2017 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня даже Асеr aspire one летает, древнючий нетбук

    01.06.2017 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это из серии двуядерных. У меня одноядерный MSI

    02.06.2017 в 4:34
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну что тогда сказать- ты еще IBM 486 бы вспомнил)) и сказал что на нем ни хрена не пашет)))

    02.06.2017 в 8:55
    -1
    Android

    Потому что на пк эта хрень не нужна 95% пользователей

    01.06.2017 в 17:09
    +4
    Android

    Можно подумать, что сама пятой точкой на клаве прыгала ?

    01.06.2017 в 17:32
    +4
    Android

    Может Аул её там прыгал?

    01.06.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Те фичи, которые нужны - они для бизнеса и Continuum и наверняка появятся. В остальном на мобильной ОС всё есть, кто-то возразит про приложения, но если есть мобильная веб версия сервиса, то никаких проблем.

    02.06.2017 в 8:56
    -1
    Android

    Нет нормальных карт. Яндекс лагучий кусок дерьма, про родные я вообще молчу

    02.06.2017 в 14:14
    0
    Android

    2 gis не плох

    02.06.2017 в 14:16
    0
    Android

    Он не универсальный, последний раз обновлялся за царя гороха, и имеет очень маленькое покрытие, это не карты, это просто путеводитель по крупным городам

    03.06.2017 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен,с картами на винде не особо...

    01.06.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будем надеяться)))

    01.06.2017 в 17:34
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Как бы там ни было, поздравляем Дону! И конечно, хотелось бы подарочек от неё? Главное без серьёзных багов на фасте, а на production и RP вообще стерильно))

    01.06.2017 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп, ребята. Только недавно заметил, что на сборке 16199 не работает DVD привод, в диспетчере устройств помечен как переносное устройство, в проводнике не отображается, Total Commander его видит как съёмный диск, при обращении выдаёт ошибку что диск не найден. Походу это баг в сборке? Но когда я загружаюсь с другого HDD и запускаю любую другую ось, всё прекрасно работает.

    01.06.2017 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лезь в устройства, найди его там и верни, через старые драйвера.. Я сейчас так с ресивером джойстике от Xbox 360 поступал.. На сборках такое возможно... С дровами постоянно шутят, что и верно...

    01.06.2017 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обычно никогда не приходилось отдельно ставить дрова на DVD и CD, винда сама цепляла привод. Короче, не разобрался я, искал в интернете драйвер под мой привод, не нашёл. Думаю, со следующим обновлением исправят.

    09.06.2017 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как я и предполагал, после очередного обновления привод заработал. Сегодня ночью прилетела сборка 16215.1000, и в диспетчере устройств появился мой DVD-шник. Всё прекрасно:)

    09.06.2017 в 8:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну и хорошо.. Они конечно в сборках переписывают дрова, на то они и сборки..

    09.06.2017 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не понимаю, но почему-то исчезли "Будильники и часы", я иногда включаю комп уром по будильнику, а будилькик пропал, хрень какая. Ещё каждый раз после обновы слетают "гаджеты", приходится переустанавливать заново.

    09.06.2017 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну так это сборки, время от времени нужно делать полный сброс или вообще купить винду и забыть..

    09.06.2017 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да, на то она и тестовая сборка, всяко может быть. На стабильной всё работает без косяков.

    09.06.2017 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Будильников нет в списках установленных приложений, а магазин показывает, что приложение установлено, и запустить можно только через магазин.

    01.06.2017 в 17:57
    0
    Android

    84 сборки и парочка багфиксов в ветке feature2

    01.06.2017 в 18:08
    +15
    Microsoft Lumia 950

    Такое ощущения, что у владельцев винфонов две радости: Получения сборок и проклятья в сторону майкрософт, большинство даже не замечают, что их смартфон прекрасно им отслужил по своим базовым функциям..

    01.06.2017 в 20:08
    +7
    Android

    Как у наших женщин две беды-
    Чебы пожрать и
    Как бы похудеть.

    01.06.2017 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    + поржал))

    01.06.2017 в 18:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А сборочки то уже давненько не выходили ?

    01.06.2017 в 18:25
    +1
    Android

    Молодцы , уверен что всем пригодилось , но моя 830 как мигала так и мигает , правда редко , после последней сборки был откат , ну а так в принципе все терпимо , одно вот только мне не нравиться очень эти долбанные финальные штрихи в фотографиях которые как то странно но уж очень эти штрихи делают не в лучшую сторону

    01.06.2017 в 18:25
    -1
    Android

    Парни мы РУССКИЕ мы знаем что важно не количество а качество.

    01.06.2017 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не обкакайтесь главное

    01.06.2017 в 19:00
    0

    Чот каментов к статьям мало. Наверное все чего-то ждут сегодня.

    01.06.2017 в 19:18
    +4
    Microsoft Lumia 535

    И ни разу не показала сиськи(9

    01.06.2017 в 19:58
    0
    Android

    Бухает в жентельмэнской среде. Не выкладывают жентельмены, не этичные фото☹

    01.06.2017 в 20:08
    0
    Android

    Дона ?

    01.06.2017 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Все таки подвижки есть. Как на ПК(поболее), так и на смартах. У меня 820 служит мне верой и правдой на 10-ке.

    01.06.2017 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Парни, можно ли сделать так, чтобы в Windows 10 Mobile (AU) камерой по умолчанию была Lumia Camera?

    01.06.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет.я пробовал ни как может.

    01.06.2017 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 800

    Да

    01.06.2017 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    То есть, выходит, что из магазина если ставить Lumia Camera, телефон попросит с ней попрощаться, а если установочный поставить, не будет? Я правильно Вас понял?

    01.06.2017 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 800

    Ищи именно эту версию. Обновляться она, не помню точно, по-моему не будет. Да, и если вдруг обновишь, хотя ее в магазине нет вроде, то получишь потом не рабочую камеру. Как установишь обновлять нельзя.

    01.06.2017 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 800

    Ищи хар установочный. Камера эта.

    01.06.2017 в 22:25
    0
    Android

    Где-то здесь на сайте есть установочный файл Lumia Camera beta. Её можно ставить по умолчанию. У меня работает, но где искать не помню.

    01.06.2017 в 20:33
    +1
    HP Elite x3

    Был бы мужик, предъяв накидали бы гораздо больше. ?

    02.06.2017 в 0:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне вот такое чудо прилетело на 550, кто подскажет что это может быть? На 950 тоже пришло, но выдало ошибку, 950 на стабилке, 550 на фасте

    02.06.2017 в 11:11
    0
    HP Elite x3

    Написано iot сборка, это вообще не для телефона

    02.06.2017 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну а она пришла)

    02.06.2017 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот скрин 950

    02.06.2017 в 0:35
    0
    iPhone

    Что-то опять они накрутили

    02.06.2017 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    У вас на 950 встает?

    02.06.2017 в 0:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая же ошибка. У вас релиз?

    02.06.2017 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    На релизе на работает, на фасте грузит

    02.06.2017 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не работает

    02.06.2017 в 0:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Щас 550 установит, посмотрю что там интересного, может дату на 2017 изменят)

    02.06.2017 в 1:51
    +1
    Nokia Lumia 830

    Нет, у меня только на девушек встает. (шутка) :-)

    02.06.2017 в 2:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    ну а у меня еще и на 950 ,ничего я с этим поделать не могу. (встречная шутка)

    02.06.2017 в 6:23
    0
    Android

    А на 950 девушек?

    02.06.2017 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это как

    02.06.2017 в 10:09
    0
    Android

    Там уже как получится

    02.06.2017 в 2:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    640xl то же обнова

    02.06.2017 в 3:01
    0
    iPhone

    640

    02.06.2017 в 3:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вишла качаем.

    02.06.2017 в 3:07
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    БЕДА! обновилась -перезагрузка и все. тело мертвое. включается заставка винды и все .сек 10 горит и отрубается тело.

    02.06.2017 в 11:12
    +1
    HP Elite x3

    В следующий раз, когда увидите надпись iot, помните эта сборка не для телефона

    02.06.2017 в 3:10
    0
    Android

    ?.... Я всегда после сборки перевожу инсайдер на медленный круг... Теперь подожду рабочей сборки.

    02.06.2017 в 3:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    не возможно сделать хард резет! вот вам и годовщина! и че теперь делать с телом?))

    02.06.2017 в 3:16
    0
    Android

    Комп - WDRT - WP8.1 ...

    02.06.2017 в 3:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я извиняюсь что не по теме...но нет этой темы в заголовках. Я не инсайдер, мне пришло сегодня какое то обновление, которое не хочет устанавливаться!

    02.06.2017 в 3:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никто об таком не слышал?

    02.06.2017 в 3:27
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Понеслась!

    02.06.2017 в 3:38
    +2
    Android

    Поздравляю с кирпичом...

    02.06.2017 в 5:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Типун тебе...?

    02.06.2017 в 5:30
    +2
    Android

    Так что бы людям не почитать сначала?
    Все кто сборку эту поставил сидит с кирпичом...

    02.06.2017 в 3:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у меня нет

    02.06.2017 в 3:46
    +3
    iPhone

    Не обновляйтесь, если не хотите остаться без телефона.

    02.06.2017 в 4:37
    +1
    Android

    Да, походу она сделала всем "приятный сюрприз" к годовщине:).
    А что там в названии сборки делает слово (аббревиатура) иот?

    02.06.2017 в 6:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    По ходу обнову для пека нам сунула по пьяни... Вес обновления 2,02 Гб.

    02.06.2017 в 6:26
    0
    Android

    Ранние комменты были про иот, теперь вот и вовсе на выбор, хочешь иксбокс, а хочешь какое то загадочное устройство.
    Пока не прикрыли, надо попробовать скачать ту, которая для иксбокс, и сделать из пека консоль:)

    02.06.2017 в 6:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    По ходу девушка не хило отпраздновала и выпустила сама не зная что))

    02.06.2017 в 8:31
    +2
    Android

    Тусанула и пар выпустила...
    А это оказался не пар ?

    02.06.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    02.06.2017 в 8:32
    0
    Android

    Интернет вещей.
    Internet of things

    02.06.2017 в 8:45
    0
    Android

    Теперь, после слова иксбокс, это понятно. Но теперь непонятно что за загадочное слово девайс:)

    02.06.2017 в 5:08
    0
    Android

    Это что за ботва прилетела? Я на стабильном, не инсайдер ни разу. Что за новые обозначения?! Это от Доны всем "подарок"?! Решили покончить с мобильной виндой, всё окирпичить?!

    02.06.2017 в 6:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока не качай, ждём оф информации...

    02.06.2017 в 7:23
    0
    Android

    Microsoft случайно выпустила Windows 10 Build 16212 для ПК и смартфонов
    Компания Microsoft должна была выпустить сборки 16203 для ПК и 15220 для смартфонов. Но это событие быстро омрачалась, когда смартфоны, настроенные на кольцо Fast, начали получать сборку 16212.1001.rs_iot.170531-1800.
    Интересно, что это первая сборка 16xxx для смартфонов. Напомню, что ранее для смартфонов пыла создана ветка под названием «feature2», которая не включала в себя каких-либо новых функций. Предполагается, что feature2 - это обновление в стиле Windows Phone 7.8, которое будет означать конец жизни большинства существующих устройств.
    Но 16212 из совершенно из другой ветки. Хотя кажется очевидным, что эта сборка не была выпущена специально (в конце концов, была создана ветка feature2), она должна дать нам некоторое представление о том, что разрабатывается на мобильной стороне Redstone 3 Development Branch.
    Эта сборка распространяется и на смартфоны с кольцом Production. Кроме того, настоятельно рекомендуется, чтобы никто не устанавливал эту сборку, независимо от того, какое кольцо у вас выбрано. Многие пользователи говорят, что их устройства получили циклическую перезагрузку. Если вы всё же обновились до данной сборки, то вам нужно делать сброс с помощью WDRT.
    #WindowsInsiders: pls do not install any builds being offered til you hear from us with a blog post. If you have installed, reset with WDRT.— Dona Sarkar (@donasarkar) 1 июня 2017 г.
    По-видимому, сборка 16212 доступна для некоторых ПК. Если вы принадлежите к этой группе, то рекомендуется не устанавливать её (её получают и обычные пользователи).
    Также можно сделать следующее:
    • Если ваше устройство уже загрузило сборку, то просто отключите его от Интернета, чтобы остановить загрузку;
    • Если сборка готова к установке, то попробуйте настроить ваше устройство на 2050 год, чтобы отменить установку сборки;
    http://microsoftportal.net/windows-phone-9/8387-microsoft-sluchayno-vypustila-windows-10-mobile-build-16212.html

    02.06.2017 в 8:26
    0
    HP Elite x3

    Повезло Донне, что у нее такие сиськи. Чем больше грудь, тем больше снисхождения. ?

    02.06.2017 в 11:14
    0
    HP Elite x3

    Хочу ее, она ламповая няша, и одна из немногих, кто фанатеет от винды

    02.06.2017 в 11:17
    0
    HP Elite x3

    Хитрый индус знал кого ставить на переходный период. ?

    02.06.2017 в 14:08
    0
    HP Elite x3

    Вообще-то лучше было бы для всех, если бы вы ею занялись. ??

    02.06.2017 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вовремя человек предупредил... Я не успел догрузить и отложил на неделю...

    02.06.2017 в 5:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Урррряяя? (fast)

    02.06.2017 в 5:32
    +1
    Android

    А это что-то новое. Две сроки обновлений. Отпишись как встанет.

    02.06.2017 в 5:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за предупреждение! Я успел остановить. Блин, не прочитал комменты выше...

    02.06.2017 в 11:15
    0
    HP Elite x3

    А как остановить? Кнопки то стоп нету!

    02.06.2017 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    В инсайдере... Верхний пункт... Прекратить получение сборок...

    02.06.2017 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, уже предупредили. Успел тормознуть)

    02.06.2017 в 5:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Эта обнова превращает люмии в иксбоксы)) перейду-ка я на слоу, пока не прилетело))

    02.06.2017 в 6:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как выяснилось, это даже в продакшн прилетело. Дона запретила это ставить

    02.06.2017 в 6:25
    0
    Android

    Здесь уместнее будет ?
    https://wp-seven.ru/?comment=939914

    02.06.2017 в 6:59
    0
    Android

    НЕ устанаваливайте ЭТО !!!!
    Вот тут объяснение :
    http://microsoftportal.net/windows-phone-9/8387-microsoft-sluchayno-vypustila-windows-10-mobile-build-16212.html
    Дона энд компани продолжают косячить по полной программе....

    02.06.2017 в 8:39
    0
    iPhone

    Отметила так отметила юбилей)

    02.06.2017 в 8:37
    0
    iPhone

    Лучше было бы меньше сборок, но они хотя бы были сборками, новые фичи для смартов, а не вот это вот все, что даже до сих пор 2016 не меняется на 2017.

    02.06.2017 в 8:39
    0
    HP Elite x3

    O Dona, mia(c) ??

    03.06.2017 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп,сорри,но есть кто у кого камера на 10ке релизе вылетает через несколько фото? Не постоянно,периодически,при ручных настройках... После последней обновы вылетало почти все,просто "возобновление" и рабочий стол...,прошил на восьмерку,потом обновил до последней версии 10ки,осталась эта проблема... Такое впечатление что не хватает оперативы... Или файла подкачки