237

Зачем Microsoft выпустила Windows 10 на ARM

Анонс Windows 10 на платформе ARM стал весьма громкой новостью в момент своего выхода, но далеко не все понимают значимости этого события. Многие стали утверждать, что Windows 10 на ARM – это в первую очередь о смартфонах. Не все так просто. Давайте разбираться, зачем вообще вся эта движуха и какой от нее толк.

Сразу стоит отметить, что ARM-версия Windows 10 в первую очередь должна интересовать производителей компьютеров, а не смартфонов. Но это не значит, что надо отказаться от мечтаний о мифическом Surface Phone с возможностью запуска полноценных Windows-приложений.

О смартфонах пользователи сразу подумали не просто так. Дело в том, что ARM-платформа в основном используется именно на этих девайсах, поэтому сразу возникли ассоциации именно с привычными нам современными телефонами. ARM сделана с целью снизить энергопотребление, тепловыделение и стоимость, к примеру, что крайне важно для устройств небольшого форм-фактора, вроде классических планшетов (RIP) или смартфонов.

Так сложилось, что ARM-процессоры были значительно слабее своих настольных аналогов, но со временем эволюционировали, нарастили мощь и стали вполне себе конкурентами каким-нибудь недорогим Intel Core. Отсюда мы и приходим к идее использования ARM для компьютеров.

Все вроде звучит неплохо, но переместить x86-архитектуру на ARM – дело крайне непростое и требует колоссальной инженерной работы. Как оказалось, Microsoft смогла ее проделать, оставив своих конкурентов в дураках.

Windows-компьютеры выигрывают от использования ARM по всем фронтам. Автономная работа – один из главных плюсов. Отвод тепла и время жизни от одного заряда значительно лучше по сравнению с «полноценными» процессорами. Вопрос цены тоже крайне немаловажен. Для сравнения: «лоховский» Intel Atom (покойся с миром) обходится производителю примерно в $37, Qualcomm Snapdragon 820 в $70, Core M от $281, а Core i7 доходит до $600 долларов. И хотя Core M-компьютеры показывают себя вполне неплохо, их стоимость по-прежнему весьма высока.

ARM-процессоры Qualcomm решают еще одну проблему x86-64 процессора: SoC. Традиционный компьютерный процессор является только процессором. Когда производитель хочет оснастить свой компьютер дополнительными возможностями, вроде Bluetooth или LTE-модемом, ему надо паять на плату дополнительные компоненты, что увеличивает объем, нагрев и стоимость. В случае Snapdragon-процессоров мы имеем законченное решение, где все нужные подключения уже включены в процессор и дополнительные телодвижения уже не нужны.

Иными словами, ARM-компьютер стает между дешманским Intel Atom с небольшой ценой, но плохой производительностью и Core M с его относительно нормальной производительностью, но большой ценой. Добавьте к этому поддержку 4G и остальные преимущества по сравнению с х86. В результате мы имеем победное win-устройство.

Звучит как хороший сценарий для смартфона. С какой-то стороны действительно так, но реальность куда сложнее. Есть несколько причин, усложняющих выход Windows 10-смартфона на ARM-процессоре.

Цена. К стоимости обычных компонентов надо добавить больше оперативной памяти для адекватной работы настольной Windows, больше накопитель (традиционная Windows в своем понимании занимает до 20 Гб) и стоимость лицензии Windows 10 для производителей. В конечном итоге мы получаем смартфон, цена которого стремится в какую-то стратосферу в текущих реалиях.

Интерфейсы. Если Windows 10-планшет меньше 7 дюймов, любое удобство его использования сводится на нет. Поэтому нужна оболочка. В режиме смартфона у нас оптимизированный под смартфон интерфейс, а в режиме Continuum полноценная Windows. Некоторый реверсивный Continuum.

Смартфон в принципе. Хотя Windows 10 и поддерживает работу с LTE-сетями, операционную систему необходимо оснастить соответствующими функциями, вроде звонилки, смс-приложения и так далее. Логичнее всего предположить, что все это переедет из мобильной Windows, но это еще должно случиться, как и все вышеперечисленные пункты.

Теория. А как насчет практики? На практике мы приходим к тому, что должны сначала упасть цены на мощные компоненты, процесс эмуляции должен быть приведен к толку, а на рынке должны появиться устройства-референсы. Лучше всего начинать именно с категории ПК/планшет, где многие OEM уже идут по хорошо протоптанной дороге. Когда в этом сегменте все будет хорошо с Windows 10 на ARM, можно приступать к смартфонам.

В любом случае, идея смартфона с настольной ОС смотрится вполне себе интересной и живучей, особенно исходя из парадигмы Continuum. Смартфон пытается быть компьютером, а компьютер смартфоном. Но если Microsoft пойдет по этому пути, Windows 10 Mobile-устройства еще поживут кое-какое время, а Windows 10 на ARM будет предлагаться в качестве профессионального гаджета для тех, кто понимает зачем ему подобная вундервафля. Никто не исключает тот вариант, что со временем такие “Pro”-устройства станут настолько доступными и востребованными, что Windows 10 Mobile исчезнет в принципе. А пока этого не случилось нет смысла предполагать, что все прямо так сходу и откажутся от традиционных Windows 10 Mobile-смартфонов (хотя и так уже отказались). Рано говорить о «смерти Windows 10 Mobile» как класса устройств.

Надо понимать, что в данный момент Windows 10 на ARM – это история в первую очередь о компьютерах. Microsoft надо взбодрить рынок ПК чем-то новым, а до смартфонов мы еще не дошли. Сначала компьютеры, планшеты, ноутбуки и лишь потом мы наверняка придем к тому моменту, когда Microsoft будет готова показать смартфон, действительно радикально отличающийся по своей концепции от полчища однотипных Android-смартфонов и iPhone. Вот только где в то время будут конкуренты? Время покажет.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (237)

    19.12.2016 в 21:17
    +5
    Nokia Lumia 735

    Как я думаю, технологии эмуляции x86 на ARM будут использованы в Continuum. Это как раз то, что даст толчок Windows 10 Mobile.
    Кроме того, не всё однозначно с текущими устройствами. Например, в сеть просочились снимки работы Windows 10 на Snapdragon 821. Конечно, это может быть фейком, однако, если это не так, какой-нибудь Elite X3 вполне сможет запустить эту эмуляцию.
    На данный момент ещё многое неизвестно, учитывая главное - технологии эмуляции и её принцип. Поэтому строить предположения крайне сложно. Но одно ясно - это революция, но (на данный момент) не в смартфоностроении.
    И да. В ближайшие лет 5 никто не будет запускать дестопную Windows 10 на телефонах, забудьте.

    19.12.2016 в 21:23
    +1
    iPhone

    Просто поклонники плиток настолько ждут чего-то нового, что любые движухи сразу воспринимаются на счет смартфонов. Да и я сам сначала посчитал, что это для смартфонов в первую очередь сделали. Но тот факт, что на картинке от Microsoft изображен гибрид 2 в 1 и лого Qualcomm, а не смартфон, наталкивает на описанные в статье выводы. В любом случае, я уверен, что в конечном итоге это все придет к смартфонам.

    19.12.2016 в 21:24
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да и в официальном блоге упор делается на ПК.
    Я тоже люблю пофанатеть (хе-хе), но предел тоже должен быть)

    19.12.2016 в 23:34
    0
    Android

    умельцы не дремлют

    19.12.2016 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Очень рад за умельцев, однако предупредил бы их, что сон очень важен для организма. :)
    А к чему это было вообще?

    19.12.2016 в 23:48
    0
    Android

    если не выпустят для смартов то они все равно переделают и впихнут его

    19.12.2016 в 23:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Толку от этого будет примерно столько же, сколько от Windows 95 на Apple Watch)
    Да и я бы хотел увидеть тех умельцев, которые взломают наш загрузчик. Пока это никому не удалось.

    19.12.2016 в 23:57
    0
    Android

    андроид же как то накатали

    20.12.2016 в 6:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Только старые (очень старые) модели.

    19.12.2016 в 21:56
    -4
    Android

    Мне каж, это сделано для W10M, а где она будет стоять, на пк, на таблетке, на смарте, вопрос к майкам.

    20.12.2016 в 0:01
    +1
    Android

    "Лоховский" Атом - обосрали 99,9% владельцев вин-планшетов =/

    20.12.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Surfase RT какой стоит?)

    20.12.2016 в 21:53
    0
    Android

    NVIDIA Tegra

    21.12.2016 в 4:56
    0
    Android

    Та еще жесть была, когда народ путался полноценная винда в планшете или нет)
    Хотя сейчас времена не лучше, так как Core M из-за своей дороговизны не могут заменить нишу уходящих Атомов.

    20.12.2016 в 9:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну в виндовс 10 уже давно есть звонила, а 32-х битке и 20 гигов с лихвой хватает, та и в режиме разработчика не зря же уже давно есть такой пункт "как установка с внешних источников" (правда она не сильно пока работает) - та разработка такого процессора занимает не один день... Скорее всего чуть до работают интерфейс (под диагонали ниже 7 дюймов) и в конце концов устройство будет обычным устройством, а при подключении внешнего экрана (по вай фай или через док станцию) будет работать как обычная винда.

    20.12.2016 в 15:09
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А немножко троллить здесь можно?) Или забаните?)

    20.12.2016 в 15:13
    0
    iPhone

    Немножко можно. Если в рамках разумного держаться

    20.12.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будем вместе устанавливать рамки.)

    21.12.2016 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Птичка, а где обещанный UWP клиент сайта для ПК?!

    21.12.2016 в 12:41
    -1
    iPhone

    А кто тут кому что обещал?

    21.12.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Вы же в группе кидали его скрин с темой "утечка от китайцев". И где ОБТ?!?!?! ?

    21.12.2016 в 12:59
    0
    iPhone

    Ну клиент разрабатывается, но никаких обещаний пока что никто не давал. Как только будем готовы, сразу же дадим публичную бету

    28.12.2016 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Где бетка, Билли?

    28.12.2016 в 23:41
    -1
    iPhone

    У меня на компьютере, Джонни

    29.12.2016 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Very Bad

    20.12.2016 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 635

    Цена на коур 7 экстрим явно выше 600$

    20.12.2016 в 16:37
    0
    iPhone

    Речь идет о закупках для OEM в больших партиях, а не обычные розничные продажи.

    20.12.2016 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 635

    Ну экстрим ставят в ноуты МСАй например...

    20.12.2016 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 635

    Упс, оффтоп

    19.12.2016 в 23:32
    -3
    Android

    Если возможно уже запускать полноценную windows на arm, то почему надо забыть на телефонах?

    19.12.2016 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 735

    В каком смысле? Причины, по которым никто не будет запускать ее на смартфонах, довольно очевидны. И самая очевидная - отсутствие оптимизации. Почитайте комментарии ниже/выше.
    Однако технологии эмуляции никто применить и в Continuum на W10M не запрещает)

    19.12.2016 в 23:48
    -3
    Android

    Если они официально заявили что будет работать >= 835снапе, а это будущие смарты, значит оптимизация есть/будет ?

    19.12.2016 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Я говорю не про ту оптимизацию, а про удобство работы на сенсорных маленьких экранах.

    19.12.2016 в 23:52
    -3
    Android

    Дак вы не видите к чему они идут разве, заменяя свой классический интерфейс на uwp стайл

    19.12.2016 в 23:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если бы с UWP все было так хорошо, Windows Store был бы наполнен сотнями тысяч качественных приложений, смартфоны на W10M клепали бы все подряд, и никто и не думал бы о какой-то эмуляции x86.

    19.12.2016 в 23:57
    0
    Android

    С uwp в плане ее реализации очень всё хорошо. На мобильниках мало народу, а на пк классических дополна. Так думают разрабы и им пока незачем или лень переписывать свои приложения

    20.12.2016 в 2:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но ведь ещё есть планшеты на виндоус, а подниму больше не становится

    20.12.2016 в 6:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Проблема в том, что на данный момент да, на ПК UWP никто не использует.

    20.12.2016 в 10:14
    +1
    Android

    Я не думаю что я один такой. Так что потихоньку используют.

    20.12.2016 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Статистика говорит об обратном - 80% использований - на телефонах, которых 35 млн из 400 млн девайсов на W10.

    20.12.2016 в 10:22
    0
    Android

    Я ответил на слово никто. И да, что бы использовали на пк, нужно писать профессиональный, интересный, нужный софт. Присоеденяйтесь.

    20.12.2016 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Позвольте с Вами не согласиться. Копался я как то в гугловском маркете - та ещё помойка. Если что то есть стоящее - то 99,9% от именитых производителей. Клавиатура SwiftKey Keyboard (MS вроде её купили), лаунчеры от Asus, файл менеджеры от CCleaner, ну и ещё с десяток, остальное всё кривое-косое, как самолётики из кружка "умелые руки".)) Так что слухи про стотыщмиллионов суперприложений в гуглплее считаю оооочень сильно преувеличенными.))

    20.12.2016 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Я с вами согласен (я сам имею девайсы на Android), но там есть тысячи качественных приложений, которым Windows Store пока противопоставить ничего не может.

    20.12.2016 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    На настоящий момент девайсов на андроид нет - брал с целью изучить врага, попользовался - продал.) В принципе не так плох андроид, как о нём некоторые отзываются, но лично мне в Люмии не хватает только виджета быстрого вызова, всё остальное устраивает.

    20.12.2016 в 0:46
    0
    Android

    Если я не ошибаюсь, то эмуляция x86 в win происходит программно, а это очень сказывается на производительности системы.
    Запуск win32 приложений будет с бубном и свистелками из-за разницы архитектур процессоров

    20.12.2016 в 7:40
    +1
    iPhone

    Snapdragon 821 не поддерживает эмуляцию аппаратно.

    20.12.2016 в 7:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, я, признаться, тоже думал, что нужна виртуализация. Но вот, похоже, что не всё так однозначно.

    20.12.2016 в 7:50
    0
    iPhone

    Есть вариант, что для презентации майкам представили инженерный образец 835-го снапа или модернизированный 82x.

    20.12.2016 в 7:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, я тоже так думал. Однако, по крайней мере так было показано, удалось запустить и на чистом 821. Может, это фейк, точно я проверить не могу.

    20.12.2016 в 8:28
    0
    Android

    Да и 835 вряд ли будет... Там нужно всю архитектуру процессора перебирать с нуля, а это долго и накладно.

    20.12.2016 в 11:11
    0
    iPhone

    Зачем? Чип как был ARMом, так и оставался. Немного его модернизировать и готово. В x86-64 аппаратная виртуализация уже давно не в диковинку, и никто там архитектуру с ноля не переделывал

    22.12.2016 в 2:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    телефоны вообще появились десять лет назад! а вы говорите о пяти! Смешно)))

    08.03.2017 в 23:38
    -1
    Android

    .ошибка

    19.12.2016 в 21:17
    +2
    Android

    Хорошая статья.

    19.12.2016 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отмечу что винда на устройствах менее 10 дюймов бесплатна. Да и сжимается она без лишних драйверов прилично. Вопрос только в производительности и потреблении энергии. Для смартов это только сильно улучшит континуум.

    19.12.2016 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Где такое написано, что бесплатна?
    И это. Главное - даже не цена, а отсутствие оптимизации под маленькие экраны. На планшетах иногда хочется разработчикам W10 их руки в одно место вставить, телефон сразу в стенку полетит.
    Оптимизация потребует очень много времени. Как и вырезание ненужных на смартфонах компонентов.

    19.12.2016 в 23:35
    -1
    Android

    майки сами заявляли что бесплатна

    19.12.2016 в 23:42
    -2
    Nokia Lumia 735

    Office Mobile бесплатен. А насчет Windows я такого не слышал. Просветите ссылкой?

    19.12.2016 в 23:55
    0
    Android
    20.12.2016 в 7:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Она бесплатна для пользователей. Производители смартфонов платят

    20.12.2016 в 16:41
    0
    Android

    никто и не писал что она бесплатна для производителей
    речь шла о том что возможно выпускать смарты на вин 10 а пользователям не переплачивать за ос

    19.12.2016 в 23:36
    0
    Android

    А сейчас разве не наблюдается переход на одно ядро и uwp интерфейс. Не очем не говорит?

    19.12.2016 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 735

    UWP=ARM, и x86 вообще не нужна. Но реалии таковы, что UWP на данный момент развивается медленно, все ПО все равно на x86.

    20.12.2016 в 10:34
    +1
    iPhone

    Ну там через свой моск континентал Или как его, получаются приложения для магазина но x86. Да и полный отказ от Мобильный винды не катит. Настольная не сильно безопасна. Скорее в континум завезут эмуляцию. И да, пользоваться полноценной виндой на смарте ад. Достаточно хотя б через тимвивер попробовать и отбросить эти мысли на долго

    20.12.2016 в 23:10
    0
    Android

    Вчера через Remote Desktop играл в eve online на телефоне, ибо сгорела видяха на компе. Ну как играл... Смотрел слайдшоу, пока через шесть систем летел))) Зато в доке вообще без тормозов. Но управление со смарта, конечно, не для слабонервных...?

    21.12.2016 в 6:55
    0
    iPhone

    Ну и разве юзабельно?. То что можно что то сделать это одно, я по работе периодически подключаюсь и делаю, но то что это очень не удобно, это факт.

    20.12.2016 в 2:20
    0
    Android

    А если точнее, где можно посмотреть инфу по поводу бесплатной виндовос до 10дюймов? Просто интересует обнова винды на планшет 10.1дюймов!

    20.12.2016 в 4:38
    0
    Android

    10.1 в любом случае больше 10

    27.12.2016 в 18:02
    0
    Android

    На сайте

    20.12.2016 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Windows и на 10" - издевательство, а уж меньше..))

    19.12.2016 в 21:32
    -7
    Nokia Lumia 520

    Жаль я ждал гта 5 на андроид WP все равно уже сдохла

    19.12.2016 в 21:34
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Замечтательно конечно! Ну майки обычно столько врали на 10 лет вперёд , а сейчас почему-то молчат, хотя будь это правдой про сюрфоны с поддержкой ARM, продажи ведра и апла вполне могли бы замедлиться до выхода сюрфона.

    19.12.2016 в 22:02
    +4
    Android

    Ничего не замедлится. Сюр не будет мессией. Он лишь откроет дверь в новый формат устройств и новым использованием арм и мобильной системы. Пока это все допилится (упаси господи покупать первое-второе поколение с этой фичей - кривизна гарантированна), пока люди распробуют на язычок, пока до их мозга дойдёт вся крутизна. Пройдет не меньше 5 лет. В лучшем случае, 3 года. Это, наконец, то, что я хотел бы видеть от мс - игра в долгую, а не стратегия на 3 года, которую через 1,5 бросили.

    20.12.2016 в 7:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нормальные юзеры ждут этой обещаной фичи ещё с выхода винфон8. И Ничего сложного нету что бы сюрфон заработал как планшет на ARM

    20.12.2016 в 10:06
    0
    Android

    Я не понимаю, почему люди ждут от телефона работы планшета. Видимо, я не нормальный.

    20.12.2016 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну а что плохого если у телефона будут возможности как у сурфейса про. Мне лично зашибись взять сюрфон с поддержкой ARM, хотя бы в режиме континуум и можно выкинуть свой пк системник, как не нужный хлам жрущий киловатт в час, и требующий замены запчастей, поскольку в связи со сменой интересов, игры с высокой графикой мне не нужны. Именно этим не оправдали доверие майки перед юзерами, тем более они мечтали о своём глобальном превосходстве над теми ОС которых вечно догоняют.

    20.12.2016 в 13:02
    0
    Android

    Ничего плохого. Дело не в этом. Ждать многие начали подобного только с появлением континума, а это совсем недавно. До этого все ждали совсем другого.

    20.12.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ждали одних и тех же приложений на Виндовс комп и на мобильную Виндовс. Другого никто не ждал. Или скажи что ждали? может я что то пропустил начиная с покупки люмии 920 в двенадцатом году, под лозунгом Майкрософт одна система на все Виндовс гаджеты.

    20.12.2016 в 13:15
    0
    Android

    Так это и без континуума есть - uwp.

    20.12.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это так себе, это не то, сказал же что АRМ то

    20.12.2016 в 13:24
    0
    Android

    Это нормально. Континуум ещё лучше. Вин32 эмуляция - прекрасно. Но ещё год-полтора назад этого никто не ждал.

    20.12.2016 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эмуляция это так себе, хуже стока

    20.12.2016 в 13:31
    0
    Android

    Не всегда. Есть разные типы эмуляции. Очевидно, что это будет проходить не на верхних уровнях.

    20.12.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    И вообще смотри хоть на возраст участников форума, кто то уже пережил десятки гаджетов плотно ими интересуясь с начала этого века, причём люди интересуются не только приложениями и железом, а ещё политикой компаний и их политикой на фоне реальной политики и геополитики)

    20.12.2016 в 13:22
    0
    Android

    И что? Полагаете, если я не был постоянным обладателям вп, не знал об этом месте, не знал о том, что происходит в этой сфере и ни за чем не следил.

    20.12.2016 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не обижайся, но в юном возрасте не чем анализировать в отсутствии опыта и мудрости, даже не смотря на то что ты уже можешь быть юным программистом не хуже мужика.

    20.12.2016 в 13:30
    0
    Android

    Вы путаете понятия. Анализ и опыт - разные вещи. Анализ - это способность, который захочет думать и сопоставлять факты или любую другую информацию.

    20.12.2016 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это так в твоём воспроизведении

    20.12.2016 в 13:33
    0
    Android

    Это так с точки зрения психологии. Я не люблю изобретать велосипед там, где он уже есть.

    20.12.2016 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тебя на умняк пробило что ли, я эти все слова произнёс по отдельности, а ты мне качаешь про их отличия. А о психологи тебе вообще равно говорить, Ты пока можешь об этом читать и наживать, когда мною это уже прожито.

    21.12.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как показывает практика, возраст и мудрость вещи не взаимосвязанные. А то, что Вы тут кичитесь "прожитыми годами и вагоном мудрости", говорит как раз у Вас об отсутствии этой мудрости.

    21.12.2016 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сказал 1993 год рождения, я тогда в армию пошёл, сейчас сын уже пошёл

    21.12.2016 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все с Вами понятно. Могу только посочувствовать.

    21.12.2016 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Посочувствуй конечно, мне этого очень не хватает. Я никого не обижал и не начинал кичиться как ты говоришь. Просто говорю факты, понимаю когда ты молодой хочется сказать своё громкое я, но не надо это навязывать со стопроцентной уверенностью как слова последней инстанции, и мне очень жаль вас что вы забыли о простом воспитании и уважении ко взрослым, что такие как я вынуждены вас ставить словами на место, потому что берегов на расстоянии вы вообще не ощущаете.

    22.12.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Угу

    20.12.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia Icon

    Многие говорили про первый смартфон с емкостным мультитач сенсором: "недоделанная игрушка, не более ..." Прошло не так много времени, он завоевал сердца многих, каждый второй или третий хотел обновлённую его версию себе))

    20.12.2016 в 10:04
    0
    Android

    Времена нынче не те. Люди, используя ведро/йос, находятся в зоне комфорта. Как известно, заставить человека выйти из нее - одна из сложнейших задач для психологии.

    20.12.2016 в 13:58
    0
    Nokia Lumia Icon

    Не совсем согласен, в те недалёкие времена все пользовались обычным телефоном, смартом на симбе или ВМ, и при этом также находились в зоне комфорта. Революция может наступить в любой отрасли и в любой момент, главное создать у людей потребность и все побегут покупать новомодный девайс)

    20.12.2016 в 14:12
    0
    Android

    Нужно точно плачь в потребность. Сейчас потребность запускать настольные приложения в любом режиме через смарт едва ли есть. Вот лично мне это не надо. Это прикольно, но я не побегу менять своё устройство, потому что оно меня устраивает.

    19.12.2016 в 23:04
    -3
    Nokia Lumia 1020

    Вы вообще поняли что написали, иль так , чтоб что то было.

    19.12.2016 в 21:36
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Так все и сводится к континиум. Раз на снапах теперь можно использовать эмуляцию и запускать win-32 программы, то в режиме континиум Это будет возможно на все 100 процентов. А на смартфоне просто будет win10m в своей привычной оболочке... Идеально ведь

    19.12.2016 в 22:04
    0
    Android

    Имхо, это самый реальный сценарий. Вполне вероятно, что на пк - по умолчанию будет работать континум, а на планшетах - возможность выбора.

    19.12.2016 в 23:39
    -1
    Android

    Дак если всё идет к континиму и win32, то win10m как раз таки не будет

    20.12.2016 в 9:34
    0
    Android

    Что помешает мобильной винде иметь возможность эмуляции через континум? Здесь все будет зависеть от того, как захочет мс базировать эту функцию. Захочет, выпустит единую винду без приставки мобайл для всех арм-устройств. Захочет, разделит систему по форм-факторам. Надо ждать пару лет, пока все станет более-менее понятно. Пока мы можем поиграть в диванного прогнозиста.

    20.12.2016 в 10:19
    -2
    Android

    Пока как диваный мечтатель думаю что win10m будет лишней, и они всеми силами будут доводить модульность основно оси, что бы можно было использовать ее и на мобайл.

    19.12.2016 в 21:47
    0
    Android

    Статья неплохая, но, правда, называя систему с эмуляцией - Windows 10, кмк, совершается, как минимум, техническая ошибка. Ось как была, так и будет Windows 10 Mobile, просто добавят эмуляцию и сделают несколько сценариев интерфейса для различных форм-факторов, имхо. Без обид. Статья норм, но вот это поднапрягает.

    19.12.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, W10 на ARM и W10M - две абсолютно разные системы. Первая - это десктопная 10, способная запускаться на ARM, вторая - мобильная ОС.

    19.12.2016 в 23:30
    -2
    Android

    Хм, хорошо. А есть где-то инфа по этому вопросу? Может, забугорные источники? Просто, выходит, что эмулируются не просто возможность запуска приложений, а вся Винда целиком. Если не так, то это та же Винда,что и мобильная, но переформатированная под другие интерфейсы, форм-факторы и новые возможности. Хотелось бы просветиться по этому вопросу...

    19.12.2016 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Фиг его знает, как это точно работает - документации нет.
    Есть предположение, что это доделанная Windows RT + эмулятор, может, вся система эмулируется.
    Но всякие Панели управлений и т. п. не оставляют сомнений, что это не W10M.

    19.12.2016 в 23:41
    -1
    Android

    Тогда это какой-то микс рт, мобилы и эмуляции. Вообще, интересно, всё-таки, как это работает...

    19.12.2016 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 830

    А все смеялись над Муртазиным..а сейчас вы говорите тоже самое, что человек сказал несколько лет назад..

    19.12.2016 в 22:30
    +1
    Android

    Муртазин очень много говорит, чьто конкретно ви таки имеете ввиду? ?

    19.12.2016 в 22:30
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поясните о чем вы?
    А то господин Муртазин сделал столько прогнозов, что несбудься хоть какие то из них теория вероятности б умерла))

    19.12.2016 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Он давно говорил, что мобильная десятка это что-то промежуточное и от неё откажутся в пользу настольной винды, что и произойдет после arm-винды.

    19.12.2016 в 23:27
    +2
    Nokia Lumia 735

    Еще один любитель десктопной Windows на смартфонах. Откуда вы беретесь, реально?)
    Вы планшеты на Windows использовали? Что такое 6-дюймовый экран, знаете?

    19.12.2016 в 23:43
    0
    Android

    обещали проводник обновить для тача
    и никто не запрещает использовать те же приложения что и на смарте. стандартные все есть и на десктопной. что там помимо проводника еще то не так? панель управления перенесли, да и кстати новый дизайн вроде как готовят, была новость

    19.12.2016 в 23:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Сколько еще в системе вещей, кроме Проводника? И мы сейчас говорим про неоптимизированность под сенсор, что тут о мелких экранах вспоминать?
    UWP-приложения не в счет, так как они есть и в текущей W10M. Мы же говорим про десктопную Windows 10. Зачем ее эмулировать и использовать то, что есть и в W10M?

    19.12.2016 в 23:57
    0
    Android

    можно транслировать на дисплей по больше подключив клаву мышь
    вроде не так и много что надо оптимизировать под тач
    подумай, сколько еще всего? мало. очень

    20.12.2016 в 12:03
    0
    Android

    Это континум. ?

    20.12.2016 в 16:41
    0
    Android

    нет

    20.12.2016 в 17:22
    0
    Android

    Да.

    20.12.2016 в 18:28
    0
    Android

    нет

    20.12.2016 в 20:37
    0
    Android

    Да

    20.12.2016 в 23:48
    0
    Android

    нет

    21.12.2016 в 10:44
    0
    Android

    Дa

    21.12.2016 в 21:08
    0
    Android

    нет

    22.12.2016 в 1:10
    0
    Android

    да .

    22.12.2016 в 22:44
    0
    Android

    нет

    19.12.2016 в 23:45
    -2
    Nokia Lumia 830

    Кто-говорил про полноценную винду на 5 дюймов? Я к тому что теперь основное из-за чего можно купить виндосмартфон это та самая винда для арм(когда конечно это всё запустят) а сама мобильная винда никому не интересно.. Он(муртазин) об этом и говорил

    19.12.2016 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Ошибаетесь. :)
    Технологии эмуляции скорее всего будут использованы в Continuum, но основой-то будет W10M.
    А эмуляция будет одной из многих фич, плавным развитием идеи Continuum.

    19.12.2016 в 23:51
    -2
    Nokia Lumia 830

    Но киллер-фичей из-за которой можно будет купить это будет возможно запускать полноценную винду и приложеньки, несмотря на то что это будет производиться через эмуляцию. А мобильная винда сама по себе никому не интересна

    19.12.2016 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Так это часть W10M, закономерное развитие Continuum.

    20.12.2016 в 0:00
    -1
    Nokia Lumia 830

    Без развития континуум винда никому больше не нужна.

    20.12.2016 в 6:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Это как сказать"Без Google Play Android никому не нужен". :)

    20.12.2016 в 7:19
    0
    Nokia Lumia 625

    Вернее, без неплохих сервисов Гугла в принципе

    20.12.2016 в 9:36
    0
    Android

    Из-за ютубчика, собственно. Гугл плэй обычный магаз с тоннами мусора.

    20.12.2016 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Ютуб, Гугл Мапс и Транслейтор. Самое лучшее, что есть у Гугла и именно то, чего не хватает на ВП

    20.12.2016 в 10:14
    0
    Android

    Очень субъективно. Мне не нравятся ни мапсы,ни транслейтер. Пользуюсь промтом и ядом с давних времен. В гугле, разве что, перевожу отдельные слова. Ютуб, да, само собой.

    20.12.2016 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Объективно, сервисы от Гугла более популярны

    20.12.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 625

    К тому же, если сравнивать фирменные сервисы Гугла и Майков, то Гугл выигрывает на не несколько голов

    20.12.2016 в 11:29
    0
    Android

    Смотря что с чем сравнивать. Но в конечном итоге, да. Популярнее. Но в большей степени за счёт ютуба и ведра.

    20.12.2016 в 12:09
    0
    Android

    Но для ютуба полно отличных приложений. Есть карты - gmaps, тоже от стороннего, но они круты. Какого там еще сервиса гугла не хватает? А, ну транслэйта нет.
    Если только человек не хочет использовать именно гугловские приложения, но это, я считаю, клиника ?
    А, и почта у гугла хороша. Но есть платная прога и под неё.

    19.12.2016 в 23:41
    +1
    Android

    Он говорил что w10m сдохнет. И где?

    19.12.2016 в 23:57
    -6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поскорее бы сдохла. Это недоразумение не имеет права жить.

    19.12.2016 в 23:58
    -5
    Nokia Lumia 830

    Доля размером в статистическую погрешность, отказ майков в производстве смартов из-за убытков, практически полное отсутствие поддержки смартфоностроительных кампаний от винды (китайцы и что-то вроде hp не в счет), очень низкое желание разрабов приложений участвовать в жизни магазина(мало приложений и не нужно тут про то что "самые основные есть.. Что тебе еще надо") -это конечно же не мертвая система, а живая и развивающаяся ос

    20.12.2016 в 0:07
    +3
    Android

    Вы путаете понятия мёртвая и популярная. win10m развивается. Но скорее всего не долго. Ее заменит одна единственная ос. Так хочется думать )

    20.12.2016 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну хорошо, Если вами так легче то полумертвая. А насчет одной ос, то мысль интересная

    20.12.2016 в 10:42
    -1
    iPhone

    А как вам тогда макОс? Там магазин скуднее чем на в10м. Это тоже мертвая ос?

    20.12.2016 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 830

    а зачем вы сравниваете пк ос и смарт ос? Сравнивайте w10m с андройдом и айосью. Для пк наличие магазина и его наполнения вообще не критично... Он там и впринципе не нужен..а вот для смартов это жизненоважный показатель

    20.12.2016 в 12:23
    0
    iPhone

    Ну тогда снова вернемся к макОс. У нее магазин скуднее чем на винде. (даже чем на мобильной) а про х86 приложения я вообще молчу. Но почему же она не мертвая ось? Да и пользователей на ней в разы меньше чем на винде (обратная ситуация на телефонах) но почему то никто не говорит что макос мертвая и тд. Вы даже не можете придерживаться своих аргументов во всем. А только к чему то конкретно

    20.12.2016 в 12:31
    0
    Android

    Это двойные стандарты вроде как называется ?

    20.12.2016 в 7:46
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А он как в воду смотрел....все смеялись тогда))

    19.12.2016 в 22:37
    0
    Android

    https://www.youtube.com/watch?v=hMb2CGw74lI
    вот я спрашиваю себя : не фэйк ли это ?

    19.12.2016 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хочу хочу хочу.
    Хорошо выглядит, очень хорошо, прям красавец по дизайну.

    20.12.2016 в 0:36
    0
    Android

    Как не крути а дизайн у них всегда на высоте , пусть не та уже фирма , но реально есть на что посмотреть

    19.12.2016 в 23:25
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Всё понимаю, и настольную, и мобильную. А кипишь то зачем иль над чем, а Тарас? Ведь всё вроде пока хорошо, B10M жива и будет жить, а так как ориентир на бизнес-сегмент, то и всё за бабки, уже ощущается в приложухах, хоть и далёк от всего, что Вы знаете и понимаете, но как пользователь вижу со стороны, нехороший настрой у людей, что носят плиточные смарты, да господи, оглянитесь вокруг себя и узнайте себя в зеркале ближайшем, я за винду мобильную болею не более года, и то понимаю, что лучше её только сони эриксон-кнопочный, но никак не огрызок, каким бы он небыл откушенным пулумесяцем для волков, все дёрганья и лаги убрать и скорость прибавить, и приложухи покачественней и в быстроте и мудрёности, что ещё нужно для простого пользователя блин, и многие этого ждут.

    20.12.2016 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Всё -таки прав, виндовслохи.

    19.12.2016 в 23:30
    +3
    Android

    Не пойму, чего все континум, континум, штука интересная но не нужно переоценивать, это как навигатор в телефоне, гораздо полезнее континума, но когда едешь по неизвестным развязкам, куча поворотов и вдруг звонит мама, ты скидываеш, поворот уже проехал, только нашёл дорогу а мама опять. Да и там где есть монитор и клавиатура, скорее всего есть полноценный системник. Так что континум это не та фитча которая вытащит мобильную 10.

    19.12.2016 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Правду глаголишь, тоже об этом думал, что не многим это понадобиться в мире.

    19.12.2016 в 23:47
    0
    Android

    может я путешествую и мне проще подключать смарт к дисплею по hdmi которые уже есть везде

    20.12.2016 в 0:12
    0
    Android

    Разве что ))

    20.12.2016 в 0:22
    0
    Android

    Только подключать нужно через док, а док запитывать от прикуривателя, что не очень удобно ))

    20.12.2016 в 16:38
    0
    Android

    причем здесь прикуриватель?

    20.12.2016 в 1:21
    0
    HP Elite x3

    А клаву с мышью где брать?

    20.12.2016 в 12:27
    0
    iPhone

    Телефон в этой роли неплох, да и сейчас куча мобильных клав по синезубу, маленьких, но все на них есть. И переходник с юсб с на HDMI не такой уж и большой, а ему питание надо, ровно как и заряжать смартфон, и зарядка полюбому уже есть в машине. Да и мирокаст никто не отменял

    20.12.2016 в 16:39
    0
    Android

    давно уже есть складная клава с тачпадом

    20.12.2016 в 17:12
    0
    HP Elite x3

    Знаю,что есть,даже покупал но которая скручивается-лежит где-то теперь в ненужных вещях.

    20.12.2016 в 2:31
    0
    Android

    Кого вытаскивать, ты о чем? Прицел на бизнес!

    20.12.2016 в 7:24
    0
    Nokia Lumia 625

    Ты хочешь предложить Континум для бортовых компьютеров машин? Идея неплохая, но Гугл и Эпл уже сделали подобное. Это, кстати, не очень популярно

    19.12.2016 в 23:55
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сектанты с форума до сих пор во что-то верят...

    20.12.2016 в 12:20
    0
    Android

    Сектанты проповедники отчаянно проповедуют благую весть Ржавого Робота ? иди уже накати кастом на свой китайский хлам, в школе похвастаешь ?

    04.03.2017 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как вас бабахнуло. Ну ничего, труден лишь первый шаг.

    04.03.2017 в 14:27
    0
    Android

    Ага, а их всего надо сделать 7 (семь), так вроде у сектантов? )))

    04.03.2017 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вам виднее.

    04.03.2017 в 16:37
    0
    Android

    Вроде ты про семь шагов начал, а виднее нам. Определись ?

    20.12.2016 в 0:01
    -4
    Android

    Почему бы не сделать что-то типа.... X86 проца вместе со всеми компонентами. И вроде лежит на столе к примеру wm, подключил к док-станции это уже пк. И легче использованию да и эмулировать arm легче. Будет дорого, но это людям, которым надо.

    20.12.2016 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    По мне так это просто новость, пока всё задуманное воплотят в жизнь я поседею. Тарас за чё пацанов баните нормальных? Сайт редеет, баньте неадекватных, грубиянов. Хотите кого-то вышколить, так это безполезно, попробуй меня переделать в сороковник, это бесполезно. Верните адекватов. С большим уважением к Вам, прошу Вас.

    20.12.2016 в 1:03
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не спорьте Господа, ничего вечного нет, верю что все новое наше лучшее, эволюция решает все. Для меня w10m это эволюция, начинал еще с 7wp. Дальше будет..., мы на грани очень крутых изменений. И даже с сединой и палкой в руках для меня все равно. Всем добра!

    20.12.2016 в 1:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Стоит ли менять 640дс лте на 550 она сим лте?

    20.12.2016 в 1:26
    0
    Android

    Конечно нет

    20.12.2016 в 5:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет

    20.12.2016 в 2:27
    0
    Android

    Всем привет, прошу прощения за оффтоп. Подскажите, в 640 где находится в параметрах чувствительность сенсора? Выпилили что ли. Когда-то было в сенсор.

    20.12.2016 в 4:46
    0
    Android

    А на 640-й и не было.
    На 20-й линейке было....
    Можно через реестр сделать. Но железо то не изменится.

    22.12.2016 в 3:16
    0
    Android

    Точно? спасибо! Посмотрел на своей 920 есть, 650 и 640 нет.

    20.12.2016 в 6:39
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Опять выпустят сюрфейс втихую, знающие люди покивают головами - да, прорыв, а потом, вдруг откуда ни возьмись, аппле со своими "инновациями"(((

    20.12.2016 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 625

    Сделать что то инновационное это полдела.
    Надо его еще выпустить вовремя и более менее допиленым

    20.12.2016 в 7:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Одна винда на различные устройства, это хорошо.

    20.12.2016 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Но наверное настольную для смартов все равно нужно будет адаптировать.

    20.12.2016 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    W10m будет жить чуваки,живет же)) если бы они решили закрыть ее то мы уже не получали бы обновы по инсайду. Это сотни миллионный проект столько времени и денег и ресурсов затрачено было ее вот так не закроют. Сказано же еще два крупных обновления впереди R3,R4 это говорит о том что развитие и работа идет. У всех мега крутых компании есть свое видение и стратегия на мин 5 лет а то и больше.

    20.12.2016 в 8:31
    -1
    Nokia Lumia 625

    Ну давай посмотрим..Плиточную Винфон 7 выпустили как раз наверно 5 лет назад,грубо говоря..Выпустила мега крутая компания,и наверно у нее была своя стратегия..Итог по прошествии 5 лет? Ноль целых,болт десятых процента.

    20.12.2016 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как всем известно гонку они продули по захвату рынка. Они и не стремились обойти другие ос. Им важно присутствие на рынке методом проб и ошибок. Ну а само развитие идет и будет идти ?. По поводу стратегии кот касается w10m по расчету будут развивать 5лет так что год прошел и уже видны сдвиги в положительную сторону так и будет двигаться компания.

    20.12.2016 в 9:42
    -1
    Nokia Lumia 625

    Опять 25..Какие сдвиги то? Никто не выпускает смартфоны на w10m и сама МС отказалась..Какие сдвиги то положительные вы видите

    20.12.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Положительные это новые фишки перечислять их много итп +uwp . Да она закрыла линию люмии. Но не отказалась от ОС. Они будут развивать ОС для ОЕМ этого достаточно,но не так быстро как хотелось бы нам. Будет от майков новый телефон. Смысла его сейчас запускать нет,потому что,еще есть что исправить и добавить в ос

    20.12.2016 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если они откроют доступ к ос сторонним кодерам то они ее превратят в шлак с вирусней как андройд. Этого им не нужно.

    20.12.2016 в 13:12
    0
    Android

    Никто бы ничего не превратил в шлак. Было бы такое же разделение кастом/сток. Сток был бы таким же "нешлаком", как сейчас, а кастомы радовали бы необычными фичами, при кривоватой работе.

    20.12.2016 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да был шлак такой же как на андройде от этих кастомов

    20.12.2016 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты просто дружище оглянись вокруг один сплошной андройд кругом. Заходишь в магаз и не знаешь что из них лучше все массово выгоняют свои тел на андройде.. Массово не значит прибыльно. Рынок стал борахолкой. Не обесуй что закидал ответами))

    20.12.2016 в 12:28
    0
    Android

    Это согласен. Жена хочет на андроиде чего-то и я говорю - ну ок, и что же из всего многообразия выбрать?
    На форумы бесполезно смотреть, ибо там идут срачи не на жизнь, а на смерть. Там кровавой слюной забрызганы мониторы, там страх ?
    И сектанты Свидетели Сяоми везде путаются с их фапом на миуи. Выбрать сложно. Особенно женщине. Завалили рынок хламом ?

    20.12.2016 в 13:09
    0
    Android

    Так на сяомках годные кастомы есть, так что миуи в топку.

    20.12.2016 в 13:15
    0
    Android

    Ай, что-то я с кастомом наигрался ещё на симбиан. Да и жена не даст мне на растерзание свой смарт ?
    А какой стоковый ведроид наилучший?

    20.12.2016 в 13:21
    0
    Android

    Кастом кастому рознь. Многое зависит от ценовой категории. А так, отмечу хюавэйки и самсы. Меизушки тоже ничего.

    20.12.2016 в 13:22
    0
    Android

    А хтс?

    20.12.2016 в 13:26
    0
    Android

    Хтц щас не лучшие времена переживает. Я бы не брал, наслышан, что софт стал периодически страдать. Вообще, выбор ведросмарта - это помодельный подход. У хюавэя, к примеру, есть крутые модели, а есть печаль печальная.

    20.12.2016 в 13:42
    0
    Android

    Я просто помню хонор2 моего брата - из коробки красота, а спустя месяц как-то обшарпался весь - моя годовалая люмия выглядит как новая, а там то ли пластик отстойный, но выглядело убуго.

    20.12.2016 в 13:51
    0
    Android

    4с весьма хорош. По временам выпуска, конечно. Люмки за счет крышек выглядят всегда новее конкурентов. Особенно черных.

    20.12.2016 в 15:05
    0
    Android

    Да и "монолитная" 720 не особо сдала))

    20.12.2016 в 15:13
    0
    Android

    ? да, у мс получилось сделать "долгоиграющие" штучки.

    20.12.2016 в 17:23
    0
    Android

    Ну, справедливости ради, это Нокиа ?

    20.12.2016 в 18:23
    0
    Android

    Ну, да. Но по сути, одно и то же.

    20.12.2016 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Миюи сильно замороченная, согласен, и изначально разработана на чистокитайские сервисы. Хотя удобных фишек есть в ней.

    20.12.2016 в 13:51
    0
    Android

    Приноровиться надо просто.

    20.12.2016 в 13:10
    0
    Android

    Если бы не было прибыльно, не выгоняли бы. Как раз Винда невыгодная, если смотреть объективно.

    20.12.2016 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Андройд это дно рынка из за массовости. Там прибыль копеечная,интервальная. А эпл предлагает качественный продукт- дорогой и снимает сливки. По этому пути и майки сейчас настроены. Качество за хорошие деньги. Вообщем почитай книжки по маркетингу и станет тебе понятно многое))

    20.12.2016 в 13:53
    0
    Android

    Мне так понятно. Но если эплов станет 10-15, то будут ли они такими дорогими? Конечно нет. Подешевеют. Поэтому компании просто используют разные модели.

    20.12.2016 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эпл один и его не станет много. Они продают дорого у них свой имидж.

    20.12.2016 в 14:08
    0
    Android

    Я условно. Эпл, как пример имджевой компании. Если таких компаний станет много, то придётся конкурировать. И не только технологически.

    20.12.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я понял) ну эпл сделали имидж типа *айпон это круто хочешь выделиться из толпы?даааа))) можно было бы доработать винфон и так же выстрелить)).

    20.12.2016 в 14:27
    0
    Android

    Уже стрелять. Как оказалось, холостыми..

    20.12.2016 в 10:24
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Выпускают другие они только начали например hp,Alcatel те кто может потянуть а ширпотреб нах не нужен на этой ос такие как coship и тому подобное.

    20.12.2016 в 12:16
    0
    Android

    Почему не нужен? ?

    20.12.2016 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто сама ос настолько крута,что не каждый OEM может себе позволить выпуск смартов) только ключевые партнеры майков будут выгонять

    20.12.2016 в 13:07
    0
    Android

    Кошип - региональный игрок. Почему ты решил, что ширпотреб?

    20.12.2016 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кошип трудно назвать региональным игроком...это мало известный нам брэнд. Аппарат слабый они пытались загнать не прокатило. Мощности им не хватает в этом деле. А винда наоборот популярна из за нехватки приложух итп))

    20.12.2016 в 13:34
    0
    Android

    Региональный игрок азиатского рынка.

    20.12.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да он и там не такой уж крутой игрок)) думал выстрелит и промахнулся))). Психология людей так устроена люди покупают брэнд кот уже в бился в подсознание и они его уже воспринимают. Хороший пример тебе кока кола знают даже туземцы)) самсунг итп

    20.12.2016 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гергиева знаю, Кошипа не знаю...на чём играет?)

    20.12.2016 в 15:21
    0
    Android

    На краундфандингах

    20.12.2016 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прежде, чем лезть на краундфандинг - им надо было освоить райффайзинг.)

    20.12.2016 в 12:15
    0
    Android

    Так, приложение глючит?

    27.12.2016 в 18:01
    0
    Android

    Какое?

    20.12.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эх, Surfase RT обновили бы до W10M - вот бы у меня звонилка была.))

    20.12.2016 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотя о чём это я...там же только WiFi.))

    20.12.2016 в 15:38
    0
    Android

    Народ.. Решил сбросить винду до заводских настроек, с сохранением личных данных, уже час вот такая картина.. Застопорилось на 98%.. Что делать?

    28.12.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Попробуй через диск или флэшку установить винду нечего не удаляя! сохрани свои данные и сделай чистую установку РЕКОМЕНДУЮ (версия Виндовс старая походу у тебя, я давно с такой фигней сталкивался)

    28.12.2016 в 11:58
    0
    Android

    Версия винды актуальная. Уже давно все решил.

    28.12.2016 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Также с было и с установкой Андройд приложений на WP Громко и интересно но в конце прикроют лавочку))) (лично моё мнение!!!!!!!!!)

    28.12.2016 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Где бетка, Билли?