В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  belodrol 7 г., 2 мес. назад.

  • Инструкция по смене имени пользователя Windows 8

  • #47752

    Тарас | SE 2020
    Участник

    Для чего это надо? Некоторые метро-программы и игры (установленные из магазина) не работают, если папка C:/Users/User написана на кириллице, а не латинице (т.е. "Иван", а не "Ivan"). Другие же работают, но не сохраняются, что реально нервирует владельцев Windows 8. Ладно тем, кто взломал их, а тем кто купил?

    1. Прежде всего надо создать новую учетную запись с правами администратора. Для этого перейдите в "Изменение параметров компьютера" (наводим мышь на любой из правых углов - "Параметры" - "Изменение параметров компьютера").
    2. Переходим на вкладку "Пользователи" - "Добавить пользователя" - "Вход без учетной записи Microsoft" - "Создать локальную учетную запись" - введите имя - "Далее".
    3. Переходим в "Панель управления" ("Проводник" - "Компьютер" - "Панель управления") - "Учетные записи пользователей" и присваиваем созданной учетной записи права администратора.
    4. Теперь нажимаем "Windows" + "R" и вводим "msconfig". Откроется конфигурация системы.
    5. Переходим на вкладку "Загрузка"
    6. Ставим галочку "Безопасный режим"
    7. Нажимаем "Ок"
    8. Перезагружаемся по просьбе системы и заходим под новой учетной записью, которую мы только что создали.
    9. Теперь мы в безопасном режиме. Снова нажимаем "Windows" + "R" и вводим "regedit". Будем править реестр.
    10. Ищем папку HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWi­ndows NTCurrentVersionProfileList. Надо найти папку, в которой параметр ProfileImagePath будет содержать имя Вашего пользователя.
    11. Дважды кликаем по этому параметру - открывается смена значения. Там видим путь к нашей папке в виде C:UsersИван (или другой Ваш пользователь) меняем на C:UsersIvan (или другой по аналогии). Сохраняем.
    12. Переходим в папку C:Users и кликаем по папке пользователя правой кнопкой - "Переименовать". Переименовываем в точности так, как прописывали в реестре.
    13. Перезагружаемся.
    14. Готово. Созданную запись администратора можно удалить.

  • #53270

    dolven
    Участник

    Спасибо за статью. Думаю, что мне она не пригодится, так как у меня вроде бы все в порядке и имя пользователя мне менять не нужно. Хотя уверен, что некоторым она поможет.

    #122317

    belodrol
    Участник

    Сделал как вы и сказали, но когда опять зашел в тот пользователь, который был изначально, появилась папка c:users/я хотя вот как раз ее я и переименовывал

Форум временно закрыт