В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление  Аноним 8 г., 6 мес. назад.

  • Лицензия Windows 10

  • #48399

    docent0488
    Участник

    Доброго времени суток! Спасайте советом! Когда вышла предварительная инсайдерская сборка Винды, сразу же накатил, и стал учасником, предварительного оценивания . Прошло пару билдов, комп заразился каким то "страшным" вирусом, решил переустановить. Скачал с торрента установил, и вот версия РТМ, качаю устанавливаю, а она не активируется....лечу принудительной активацией через командную строку. И вот долгожданное 29 число-число релиза, я сижу и жду обновы, но ее нет, жду пол дня 30 числа, но ее все же нет. И тут вижу что майки оф версию виндовс 10 в исо выложили, качаю предлагает обновить или переустановить, выбираю обновить с полным удалением файлов, при установке просит ключ, пропускаю в надежде что сама активируеться, но не тут то было винда не активирована. Как быть? как активировать? где моя лицензия, я ведь инсайдер!

  • #56931

    Turbine
    Участник

    У тебя аккаунт зареган в инсайдерской программе или ты просто превью поставил?

    #56932

    docent0488
    Участник

    Да, зарегенен!

    #56933

    Turbine
    Участник
    docent0488 писал:

    Да, зарегенен!

    Надо было обновляться с ПРЕВЬЮ версии до RTM через прогу от майков. Я тоже пробывал ставить чистый образ RTM, но он не активировался, а с превью обновлялся и всё нормально

    #56934

    Metalen
    Участник

    Друзья, научите необразованного!
    Собираюсь приобрести Windows 10 Home, устанавливать буду с нуля на старый комп. Несколько позднее будет куплен новый, а старый - в утиль. Какова процедура установки винды на новый комп? Слышал, активация к железу привязана, не возникнут ли проблемы с активацией ОС на новом компе? Спасибо!

    #56935

    WinPhone
    Администратор форума

    Metalen, значит покупай сначала новый комп, а потом и винду к нему, так как активация привязывается действительно к железу.

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #56936

    Metal
    Участник

    Metalen, если у вас будет ключ, то его можно использовать несколько раз, независимо от железа. Да и не вижу смысла покупать Home-версию. Если не доверяете активаторам, вот ещё есть способ: https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=3797&p=12781#p12781

    #56930

    Simb1
    Участник

    Не хочу плодить тем, но что-то не отключается запрос пароля при включении компа. Netplwiz сделал, в настройках учетной записи тоже отключил. В итоге при перезагрузках все нормально, а при выкл-вкл требует пароль и еще бывает при входе дублирует учетную запись. Она одна, но показывается как 2 одинаковых на выбор))
    upd. Проблема исчезла после недавнего второго обновления.

    #56937

    Аноним

    Народ, если не затруднит, развейте мои сомнения: установил на ноутбук AIDA64 и эта софтина показала в свойствах операционной системы в строке КЛЮЧ ПРОДУКТА - [ TRIAL VERSION ], а в строке АКТИВАЦИЯ ПРОДУКТА - не требуется. Меня терзают смутные сомнения - через год, когда кончится бесплатный период, моя БЕСПЛАТНАЯ WIN.10 затребует денег??? Или раньше?

    #59129

    Аноним
    Вадим писал:

    Народ, если не затруднит, развейте мои сомнения: установил на ноутбук AIDA64 и.....

    Не надо отвечать. Я хотел поразвлекаться - не получилось.

Форум временно закрыт