В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Deerslayer 7 г., 4 мес. назад.

  • Messaging everywhere

  • #118091

    chiwell
    Участник

    Если пофантазировать, было бы хорошо, если бы Microsoft купила Telegram, или по крайней мере вдохновилась бы этой идеей и предложила нечто подобное, ибо эта функция наиболее полно реализована именно в нём.

    Во-первых, неограниченное количество устройств, которые могут работать совместно под одним аккаунтом (привет, ватсап, вайбер, хайк и им подобные!).

    Во-вторых, моментальная и полная синхронизация сообщений (даже неотправленных черновиков).

    Кейсов можно представить огромное количество. Скажем, находясь на рабочем месте, вести беседу через веб-сайт. Уходя с работы, всё закрыть, выключить — и продолжить с того места, где остановился (и даже с того слова, на котором закончил неотправленное сообщение) уже на телефоне. Придя домой, поставить телефон на зарядку, включить компьютер, запустить приложение — и вся история переписки, все сообщения уже там. На синхронизацию уходят доли секунды. И ещё один плюс — можно отправлять самому себе сообщения, прикрепляя к ним файлы любого типа. Ограничение, кажется, 2 гб.

  • #118106

    Владислав
    Участник

    chiwell, да, телеграм вещь хорошая. Сам отказался от ватсапа в пользу него. Наиболее приближен к привычному мне Вконтакте (чего уж говорить, основатель один и тот же). А где именно майки должны реализовать это? В смс? В скайпе? Что-то не вижу применения этой фичи...

    #118108

    chiwell
    Участник

    Владислав, да, смс, скайп, любое место, где ведётся переписка. В скайпе, например, непонятно как синхронизируется история — то долго, то ранние сообщения куда-то пропадают. Вообще, я к тому, что раз назвали это Messaging everywhere, то было бы отлично, если бы даже набранные, но не отправленные сообщения синхронизировались. Как в телеграме, да :) Удобно, быстро, просто

    #118117

    Владислав
    Участник

    chiwell, ну, да, согласен, было бы не плохо. Хотя бы в скайпе. Можно подкинуть эту идейку им в центре отзывов, но вряд ли она наберет много плюсиков.

    #118144

    Deerslayer
    Участник
    chiwell писал:

    Вообще, я к тому, что раз назвали это Messaging everywhere, то было бы отлично, если бы даже набранные, но не отправленные сообщения синхронизировались. Как в телеграме, да :) Удобно, быстро, просто

    Это, как мне кажется, часть будущей полной синхронизации между W10/W10M (синхронизации состояния приложения).

    MS как-то говорила, что хочет, чтобы человек, например, начал набирать письмо на телефоне, затем легко перешёл на ПК и продолжил набирать его с того же места. Это как минимум синхронизация черновиков.

    Думаю, что-то подобное стоит ожидать в API W10M, дабы функции синхронизации можно было бы добавить в любое UWP-приложение.

Форум временно закрыт