В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление  Roma 7 г., 11 мес. назад.

  • Не могу переустановить Windows 10 на ПК с флешки

  • #89379

    Roma
    Участник

    Здравствуйте. Без лишних прелюдий приступлю сразу к делу )) записываю образ на флешку (пробовал и официальную 10ку с сайта Майков, и левую и 10 и 7, чтоб потом на 10 обновиться) а когда пробую через биос либо бут включить приоритет флешки и нажимаю начать установку, комп будто забывает что должен сделать и не реагирует. Тем же виндоусом с флешки записал на чистую его на двух ноутах а пк никак не реагирует. Флеш порты (тоесть куда флешку вставлять надо) тоже все поочередно попробовал, все равно никак.. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

  • #89389

    Илья
    Участник

    Возможно отключена функция загрузки с флешки. Не зная ни производителя биоса, ни версию трудно что-то посоветовать.

    Вложения:
    1. Не могу переустановить Windows 10 на ПК с флешки
    Лучшая благодарность - это кнопочка "Спасибо"!
    #90332

    pinguin
    Участник

    Может траблы с флэшкой? Либо с биосом что.

    #90339

    Roma
    Участник

    Илья, думаю что именно отключенная функция загрузки с флэшки и является проблемой. Но также я понятия не имею где можно найти информацию о текущей версии моего биоса. Можете хоть предположительно подсказать, где она может находиться .. ?

    #90340

    Roma
    Участник

    pinguin, извините, но я не знаю что такое траблы :D но думаю проблема в БИОСе, а точней в том что загрузка с флешки в этом самом БИОСе отключена, а как это исправить, я по ходу без понятия

    #90343

    Илья
    Участник

    Roma, в интеренете не пробовали искать? "как узнать производителя биоса?", "как включить функцию загрузки с флешки в *******- биосе?"

    Лучшая благодарность - это кнопочка "Спасибо"!
    #90393

    Roma
    Участник

    Илья, ну, знаете, для меня искания чего либо на счет виндоуса начинаются всегда отсюда :D вот я убедился, что здесь ответа нет, теперь можно и погуглить :D

    #90401

    EygenCat|Galaxy A8+
    Участник

    Roma, это USB флешка? Или SD?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

    Roma, Если это SD, то даже не пытайтесь с её грузится или устанавливался

    #90413

    Roma
    Участник

    Eygen Wolodin, само собой это ЮСБ. Я конечно туп в плане виндоуса, но не настолько :D

    #90424

    EygenCat|Galaxy A8+
    Участник

    Roma, А какая файловая система на флешке?

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

    И в каком режиме вы загружайтесь? UEFI или WDC? Флешка должна определятся в двух режимах UEFI, WDC, вам нужен UEFI. + Как вы записывали образ Винды на Флешку?

    #90552

    Albert
    Участник

    В общем сталкивался я с похожей проблемой, где дело было не в UEFI или прочей ерунде, а именно в том, что блокировался загрузочник(не знаю как по умному называется, короче multibootusb стоял, с возможностью выбора загрузки), и записав на флешку лишь один установочник, все пошло как надо.

    Иногда же бывает , что в этих установочниках стоят какие то параметры загрузки связанные с UEFI, сильно не вникал,не интересно как это работает,бывает проблема в них.

    Ну и еще одно решение проблемы это если стоит Fast boot, при котором опять же биос может не видеть флешку, иногда он называется иначе, сейчас и не вспомню как(Связан с тем что бы не показывать логотип биоса при загрузке)

    #91213

    Николай
    Участник

    Кто подскажет как сделать полный сброс на компе, и магазин не открывается, пишет что произошла ошибка, посоветуйте что нибудь и кто нибудь.

    #91214

    Roma
    Участник

    Николай, Параметры/Обновление и Безопасность/Восстановление/Вернуть Компьютер в Исходное Состояние. Советую перед этим заархивировать данные. Архивация данных также находится в Обновлении и Безопасности

Форум временно закрыт