В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Win10man 7 г., 3 мес. назад.

  • NFC и qi зарядка

  • #125226

    Win10man
    Участник

    Здравствуйте, недавно с алика пришли долгожданные NFC метки, и я вот ищу немного вдохновения как их лучше использовать, какой софт лучше всего работает с NFC на нашей мобильной платформе, можно ли записать несколько команд на одну метку одновременно, например написать смс и включить/выключить вайфай. Пока использовал несколько меток с помощью NFC Tag Tools, две наклеил на свои гитары, при касании открывает тюнер, одну для смс, одну для ночных часиков при помощи TimeMe Tile. Еще одну планирую выделить для включения/выключения блютус (наклею на блютус наушники, когда корпус пересоберу, так как сейчас он сломан). Хотел еще одну использовать для звонка на нужный номер, но тупой виндовс предлагает каждый раз использовать для этого скайп превью или пипл (контакты), но не телефон (звонилку), никто не знает как это побороть?

    И что там с NFC оплатой, пользоваться не в штатах возможность появилась?

    А, и да, можно ли записать какие-то свои команды, которых нет в стандартном наборе из NFC Tag Tools, например включить некий плейлист из Spoticast for Spotify, или из Groove музыки хотя бы.

    ПС если не в нужный раздел написал, просьба не удалять, а перенести куда нужно, не часто пользуюсь форумами, поэтому не слишком хорошо в них ориентируюсь.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

    А, точно, чуть не забыл, есть ли у кого-то опыт с Lumia 730 по приделыванию беспроводной зарядки при помощи крышки от 735 и паяльника, видел как-то тему на 4пда, что вроде на плате есть нужные для этого контакты, нужно только подпаяться и вывести под крышку, так ли это на самом деле?

Форум временно закрыт