В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление  andrey 7 г., 8 мес. назад.

  • Перестает работать интернет

  • #61989

    andrey
    Участник

    Обнаружил проблему, для меня критичную.... причем на двух мобилках, 925 и 930! Когда горит H (я так понимаю это просто 3G) передача данных не работает, т.е. интернет не работает! Только когда загорается H+ (3.5G) интернет начинает работать. На 925 делал сброс несколько раз, восстанавливал через Recovery Tool... бес толку! Интернет работает на 2G, H+,4G! Интернет нужен за городом, а там только H! H+ загорается крайне редко! И это не зависит от оператора !!!! Я за неделю перепробовал все доступные операторы связи у нас! Месяца два-три назад все работало без проблем, значит проблема именно в ПО!

  • #71051

    saw
    Участник

    Поставь в настройках передача данных - 2g

    #71052

    andrey
    Участник

    Тогда тырнет слабый ваааще! Практически тоже отсутствует!

    #71054

    one951
    Участник

    Аналогично все то что ниже H+ не грузит или грузит дико медленно. На трех телефонах 920 925 640(4g)

    #71055

    Нікадзімъ
    Участник

    andrey, Ну да, это так работает. А везде?

    #71062

    andrey
    Участник

    Так я понимаю, что это только с виндой так, на андроиде H нет вроде, но есть знак 3G и всё работает всегда! Т.е. Это на винде что то програмно отключено?

    #71072

    Lumia DCCCXX
    Участник

    andrey, смени точку доступа и все

    #71083

    Нікадзімъ
    Участник

    andrey, а ты выбери в настройках 3g, може у тебя там лте какое пробивается? А так описываемое тобой весьма похоже на плохой сигнал от бс.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

    Ну да, оба поциента поддерживают 4г, отключай эту шляпу. Попробовай.

    #71086

    andrey
    Участник

    Точку доступа вносил вручную. Хотя все они автоматом прописывались. 4G у нас только в городе, а я говорю об области! Сила сигнала H часто доходит до 100%, а тырнета нет! Я думал, что такое только в нашей области, но недавно ездил в Москву, та же самая ситуация...

    #71092

    Нікадзімъ
    Участник

    andrey, мистика. Мой 640 в подвале тырнет тянет, где связь стремится к нулю, только два гэ включаю. А вообще терять интернет из-за нестабильного сигнала, или в метро, это болезнь у нокий была и раньше. Но у тебя мистика какая-то))

    #71173

    andrey
    Участник

    У меня ещё 930 с той же болячкой!) я как то 2G ваще воспринимаю как голосовой диапазон)

    #71179

    Илья
    Участник

    Это проблема винды скорее всего. У меня при смене диапазонов вообще интернет может обрубиться. Например в дороге при смене Е на Н или Н+. На Е очень часто вообще ничего не грузится и не открывается. Я думал что у меня проблема с телефоном, ан нет у многих знакомых на WP такая же проблема.

    Лучшая благодарность - это кнопочка "Спасибо"!
    #71188

    Metal
    Участник

    andrey, у меня на 640 с десяткой, что с H, что с H+ нормально всё работает. Да и при переходе с 2G на 3G и обратно не возникает проблем.

    #71189

    andrey
    Участник

    SlavMetal, так вот и я говорю, что всё работало! Потом какое то обновление летом прилетело и всё, при H интернет отсутствует!

Форум временно закрыт