В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Watariaruku 8 г., 2 мес. назад.

  • Телефон не обнаруживается после обновления до Windows 10 Mobile

  • #77688

    Lexx
    Участник

    Всем доброго времени суток! Есть телефон Nokia Lumia 520, решил обновить его до Windows 10 Mobile (Конкретно сборку не помню), обновился все хорошо, телефон работает в принципе нормально, но появилась нужда откатить до WP 8.1. Скачав необходимый софт подключил телефон к компьютеру - пишет "Устройство не опознано", проходит секунды две, вновь пишет тоже самое, и так до бесконечности, причем телефон ни как не реагирует в то время когда подключен к ПК (не заряжается), хотя от зарядки заряжается и работает хорошо. Подключал телефон к другому ПК та же история, думал сломался разъем, но это вряд ли, с телефоном обращался бережно, а сам по себе он сломаться не мог! Порылся в интернете, нашел похожие случаи (не обнаруживается после обновления до Windows 10 Mobile), но решения так ни кто и не нашел. Если вы сталкивались с подобным или можете сказать чего либо по данной ситуации напишите пожалуйста как решить эту проблему! Спасибо заранее!!

    • Сообщение отредактировал Lexx 8 г., 2 мес. назад. Причина: Ошибка
    Вложения:
    1. Телефон не обнаруживается после обновления до Windows 10 Mobile
  • #78467

    Watariaruku
    Участник

    Данная проблема была у нескольких человек в том числе и у меня. Нужно делать сброс до 8.1 с помощью программки Windows device recovery tool потом снова накатывать 10M и все будет работать(по крайней мере мне помогло). Телефон подключай к компу нормальным кабелем к USB порту материнской платы.

    Включай программу и кликай на Телефон не обнаружен.

    Далее выбирай производителя.

    Прога начинает еще раз сканировать систему на предмет наличия телефона. В это время нажимаешь вместе кнопки уменьшения громкости и выключение, держишь до вибрации и отпускаешь. При включении телефона он определяется программой, только пишет что модель и версия микропрограммы неизвестны. Зато можно начать скачивание ПО. Пока ПО будет скачиваться телефон включиться и снова потеряет конект с ПК. По этому при завершении скачивания Windows Device Recovery Tool снова скажет что телефон не найден. Повторяем комбинацию кнопок уменьшения громкости и выключения и во время старта телефона жмем в программе "повторить". После этого начинается процесс прошивки, по окончанию которого смарт начинает определяться в системе как положено.

    Вложения:
    1. Телефон не обнаруживается после обновления до Windows 10 Mobile
    2. Телефон не обнаруживается после обновления до Windows 10 Mobile

Форум временно закрыт