В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Сергей 8 г., 1 мес. назад.

  • Windows 10 Mobile на Lumia 720

  • #83255

    Сергей
    Участник

    Предлагаю такую тему. Обсуждение работы новой оси на конкретной модели. Проблемы, глюки, баги, жалобы, способы решения, опыт пользования. Давайте делиться...

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

    Вчера обновил систему с 8.1.1 на 10 последней сборки. Это не первый мой опыт работы с новой осью. До этого пробовал предыдущие сборки. Пробовал в различных вариантах установки. И путем наката, без сброса,и со сбросом и восстановлением из резервной копии, и со сбросом и настройкой телефона заново. На данный момент последнее обновление накатил без сброса. Что могу сказать. По стабильности есть улучшения, хотя вера, при обновлении программ днем сенсор раз 5 вис на мертво. Решал путем ресета. Так же, иногда, сталкиваюсь с подобным после работы камерой. Да, приложения грузятся дольше. Причем, если сторонние приложения,то их загрузка сравнима по времени с работой 8.1. А вот загрузка системных приложений, основных, таких как смс, люди-это несколько печалит.

    Вложения:
    1. Windows 10 Mobile на Lumia 720
    2. Windows 10 Mobile на Lumia 720
    3. Windows 10 Mobile на Lumia 720
    4. Windows 10 Mobile на Lumia 720
    5. Windows 10 Mobile на Lumia 720
  • #83263

    Dima Tokmachev
    Участник

    У меня как раз таки вопрос, вот как стабильно она работает, допустим хочу я опустить шторку, может ли она подвиснуть, ибо на 520 такое присутствует хотя в ней, как и в вашем устройстве, столько же оперативной памяти. И при откате с 10-ки на 8.1 останется ли набитая мной за время использования 10-ки информация?

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #83264

    Сергей
    Участник

    Возможно я не очень верно подобрал определение. Система работает не стабильно, а стабильнЕЕ предыдущих сборок. До стабильности 8.1.1 её еще пилить и пилить. Хотя прогресс на лицо. Что касается оперативки, да у меня 512, как и у Вас. Но все таки ядро получше, а и оно влияет на скорость работы системы в целом. Что касается конкретно подвисания шторки-не сталкивался с такой проблемой ни на одной сборке. Если система подвисает, то подвисает намертво, сенсор прекращает отклики, сенсорные кнопки ( если честно, они на мой взгляд более практичны, чем экранные) так же не помогают. Тут уже ни шторка, ни что то другое не запускается.

    Не совсем понял формулировку вопроса "останется ли набитая мной за время использования 10-ки информация". Если вы имеете ввиду к примеру СМС, и их синхронизацию, то обращал внимание, что смс с 10 и с 8,1 синхронизируются не очень корректно. И не все смс переходят из системы в систему. Это могу сказать на все 100 %, проверенно лично. Что касается к примеру, словаря, то он вообще сбрасываться. У майков нет синхронизации словарей через облако, что очень печалит. И тут даже не вопрос в переходе с системы на систему, даже при сбросе к заводским настройкам в пределах одной системы, словари теряются. Если это касается сторонних приложений, то тут скорее зависит от самого приложения, и может ли оно оставлять резервные копии в облаке, по своим настройкам и прогрессу.

    #83320

    Сергей
    Участник

    Странно. Вчера не обратил внимания, но прилетела сборка 107,а сегодня прилетела 122, и обновление круга. Обновился,

    Вложения:
    1. Windows 10 Mobile на Lumia 720
    #83465

    Сергей
    Участник

    Вчера решил проверить как держжит батарея. В режиме интернет браузенга, с 9-оо до 17-45, с включенным иинтернетом через WI-FI и мобильным. Со 100% до полной разрядки.

    #83475

    Roman
    Участник

    На 525 просто ужас, как херово работает, по несколько раз в день тупо вынимаешь батарейку, телефон просто намертво виснет ни с чего. Отзывчивость раза в 2 ниже. Все вылетает и работает так, как будто вот вот зависнет, что часто и происходит. Очень сырой продукт- максимум альфа версия. 4/10

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #83577

    Сергей
    Участник

    Roman, Я тоже периодически сталкиваюсь с зависанием системы, точнее сенсора. Но в моем случаи, это бывает может раз- 2 раза в день, и не сильно критично для меня. А батарея реально на порядок лучше держит.

Форум временно закрыт