В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Тарас | SE 2020 11 г. назад.

  • Windows Phone Hard Reset

  • #47701

    Treepwood
    Участник

    Что такое hard reset и как его сделать на телефоне с платформой Windows phone. Мне говорили что это сброс всех данных но я не совсем понимаю как это и как им пользоватся

  • #52985

    WinPhone
    Администратор форума

    Стандартная процедура на любом Windows Phone смартфоне. Заходим в Настройки->Информация об устройстве->Сброс настроек. После этого сбросятся все мультимедиа файлы (игры, программы, видео, картинки и тд).
    Но если ОС не загружается можно попробовать нажать сочетания клавиш при выключенном телефоне. Обычно это удержание кнопок Камера+Громкость вниз+Кнопка включения либо Громкость вниз+Кнопка включения, в зависимости от вашей модели телефона. Но могут быть и другие сочетания.

    Какой у вас аппарат?

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #52986

    Hardbass
    Участник

    Кстати такой вопрос небольшой - если забыл какие-то пароли доступа к телефону или к его разделам - поможет хард ресет или нет? А если поможет, то есть ли какая-то возможность сделать так, что бы не помог? (то есть защитить свои данные от несанкционированного доступа)

    #52987

    Тарас | SE 2020
    Участник

    Если установлен пин-код, хард-ресет влияет только на систему смартфона, а не его сим-карту. А из защитных кодов блокировки, в Windows Phone есть только пароль блокировки экрана. Если пароль не ввести, а просто выключить смартфон (кнопкой включения), при запуске смартфона система автоматически блокируется, таким образом запрашивает пароль. Это распространяется и на экстренное выключение (вынуть батарею). На счет хард-ресета не знаю, ибо не проверял

Форум временно закрыт