В этой теме 278 ответов, 97 участников, последнее обновление  Карбункул 6 г., 4 мес. назад.

Просмотр 25 ответов - с 1 по 25 (всего 278)
  • Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit

  • #47958

    WinPhone
    Администратор форума

    В связи с тем, что все давным давно обновили свои смартфоны до WP8.1, рекомендуем устанавливать SDK 8.1 Lite на свой компьютер.

    Представляю вам способ по установке Windows Phone SDK 8 на Windows 7 32-бит или 64-бит. Многим известно то, что SDK 8 не удается установить на Windows 7 из-за ряда ограничений, оказывается это не так, Microsoft специально якобы убрала такую возможность, а все для того чтобы разработчики положили в казну Microsoft многочисленные вознаграждения за Windows 8.

    Тем не менее нам, владельцам Windows Phone пакет разработки SDK 8 нужен в основном, чтобы сделать студенческий анлок и устанавливать взломанные игры на Windows Phone 8 смартфон. Теперь вы можете получить рабочие утилиты Windows Phone Developer Registration (регистрация телефона как разработчика) и Appication Deployment (установка XAP на смартфон с компьютера) таким способом.

    Тестирование проходило на Windows 7 Ultimate x86 (32-бит) сборка 7601.
    Ниже на скриншоте показана работа этих двух утилит:


    Внимание!!! Ставить все пакеты в инструкции ниже нужно на ЧИСТУЮ Windows 7. Если у вас был установлен пакет SDK 7.1, необходимо вычистить систему от него вплоть до реестра!

    Пошаговая инструкция:

    1. Устанавливаем Framework 4.5 (скачать можно тут).
    2. Скачиваем архив WPV.SDK.zip (зеркало) и распаковываем его.
    3. Запускаем WPSDK_en.msi в папке WPV.SDK SDK8.0.
    4. Нажимаем дважды кнопку "ОК", когда выскочит ошибка о невозможности создать ярлык.
    5. Запускаем и устанавливаем MobileTools_WPImages_enu.msi в папке WPV.SDK WPImages.
    6. Запускаем и устанавливаем MobileTools_ProfilerARM.msi в папке WPV.SDK MobileTools_ProfilerARM.
    7. Вставляем в телефон USB кабель от компьютера, нажимаем на Мой компьютер правой кнопкой мышки и заходим в Свойства.
    8. В новом окне нажимаем на Диспетчер устройств, в котором находим устройство Windows Phone 8 (в моем случае это Windows Phone 8S by HTC) со значком восклицательного знака в желтом треугольнике.
    9. Качаем драйвера для телефона winusbcompat.zip, распаковываем их.
    10. Теперь нужно подсказать нашему неопределенному устройству где лежат наши скачанные драйвера (второй кнопкой мышки по Windows Phone 8 -> Обновить драйверы... -> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере. На следующей странице указать путь куда распаковали winusbcompat.zip.
    11. После установки драйверов в Диспетчере устройств у вас должно появиться новое устройство WinUSB Device.
    12. Перезагружаем компьютер.
    13. Все готово.

    Запустить утилиту Windows Phone Developer Registration вы можете из папки C:Program FilesMicrosoft SDKsWindows Phonev8.0ToolsPhone Registration. Или через Пуск -> Все программы -> Windows Phone SDK 8.0 -> Windows Phone Developer Registration.

    Установить XAP на смартфон с Windows Phone 8 вы можете используя утилиту Application Deployment из папки C:Program FilesMicrosoft SDKsWindows Phonev8.0ToolsXAP Deployment. Или через Пуск -> Все программы -> Windows Phone SDK 8.0 -> Appication Deployment.

    Внимание!!! Если при запуске Application Deployment у вас выбивает ошибку "Microsoft.SmartDevice.Connectity.PlatformNotFoundException" скачайте архив sdk7.1.7z, распакуйте его и запустите файл WPSDK_en.msi, дождитесь окончания установки.

    Чтобы установить XAP на Windows Phone 8 читаем инструкцию Как установить XAP (в инструкции сразу же переходим к Способу №3)

    Вложения:
    1. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    2. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    3. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    4. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    5. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    6. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    7. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    8. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    1. winusbcompat.zip
    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    За это сообщение автора поблагодарили (всего 12):
  • #54629

    Marek
    Участник

    Nice one!

    #54628

    Максим
    Участник

    "Если при запуске Appication Deployment у вас выбивает ошибку "Microsoft.SmartDevice.Connectity.PlatformNotFoundException" скачайте архив SDK 7.1.zip, распакуйте его и запустите файл WPSDK_en.msi, дождитесь окончания установки."
    установил,не помогло,что делать?:(

    #54626

    WinPhone
    Администратор форума
    Максим писал:

    "Если при запуске Appication Deployment у вас выбивает ошибку "Microsoft.SmartDevice.Connectity.PlatformNotFoundException" скачайте архив SDK 7.1.zip, распакуйте его и запустите файл WPSDK_en.msi, дождитесь окончания установки."
    установил,не помогло,что делать?:(

    До этого на ПК стояла какая-нибудь версия SDK?

    И какая винда на компе? Модифицированная сборка или оригинал?

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #54627

    Артём
    Участник

    Здравствуйте, дайте пожалуйста ссылку на драйвера windowsphone 8 на телефон

    #54625

    WinPhone
    Администратор форума
    Артём писал:

    Здравствуйте, дайте пожалуйста ссылку на драйвера windowsphone 8 на телефон

    А в первом посте не они лежат?

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #54623

    Roman
    Участник

    Не могу скачать winusbcompat.zip
    Форум пишет, что я не авторизован!

    #54624

    Yellakun
    Участник

    Можете ли вы скинуть архив WPV.SDK.zip в торрент-файле? Просто ну уж очень маленькая скорость закачки.

    Вложения:
    1. Как установить SDK 8 на Windows 7 32/64-bit
    #54622

    WinPhone
    Администратор форума

    Ща перенесу на другой аккаунт в яндекс.диске. Там скорость не ограничивается. Просто в этом скачек много и скорость падает до 64кбит/с

    Добавлено спустя 43 секунды:

    Roman писал:

    Не могу скачать winusbcompat.zip
    Форум пишет, что я не авторизован!

    Почисть кукисы или в другом браузере зайди

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

    Yellakun писал:

    Можете ли вы скинуть архив WPV.SDK.zip в торрент-файле? Просто ну уж очень маленькая скорость закачки.

    Все ссылку поменял в первом посте, теперь на максимальной скорости скачает

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #54621

    Максим
    Участник

    До этого на ПК стояла какая-нибудь версия SDK?

    И какая винда на компе? Модифицированная сборка или оригинал?

    да,но я все вроде очистил стояла SDK 7.1
    оригинал Windows 7 Профессиональная 32bit

    #54619

    WinPhone
    Администратор форума

    Реестр чистил? Перезагружался?

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #54620

    Artem
    Участник

    Error - 81030119 подскажите что делать

    #54618

    WinPhone
    Администратор форума
    Artem писал:

    Error - 81030119 подскажите что делать

    Ответ тут - Коды ошибок Marketplace. Прям самое первое твое

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #54617

    саня
    Участник

    доброго времени суток форумчане,недавно столкнулся с такои проблемои,у меня вин 7 -64 sp1 ставил на него пакет сдк,поставилось нормально но при запуске любои софтины выбивало ошибки,вообщем не заморачиваите себя в даннои ситуации,все лечится переустановкои ОС ,на чистую ось все встало как по маслу.

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #54615

    Vadim
    Участник

    Подскажите, в чем может быть проблема. У меня не отображается в диспетчере устройств неопознанное устройство. Win7 home basic / Lumia 520

    #54616

    WinPhone
    Администратор форума

    А может оно у тебя уже нашлось?

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #54614

    Vadim
    Участник
    WinPhone писал:

    А может оно у тебя уже нашлось?

    Проблема решена Сейчас попробую поставить игру.

    #54612

    WinPhone
    Администратор форума

    Вы пишите-пишите как проблема-то была решена, остальным ведь тоже интересно это)))

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #54613

    Vadim
    Участник
    WinPhone писал:

    Вы пишите-пишите как проблема-то была решена, остальным ведь тоже интересно это)))

    В общем у меня не отображалось неопределенное устройство, ну как сказать не отображалось, на секунду появлялось, но сразу же драйвера устанавливались, да не те. В смысле устанавливались стандартные, что бы я мог видеть смартфон как флешку. Помогло полное удаление драйверов и еще я вставил usb шнур в другой разъем В общем появились 2 неопределенных устройства (видимо какое то двоение, но одно удалил (они одинаковы, возможно глюк или баг какой то)). И далее по инструкции и вуаля, все отлично работает. Сейчас уже установил игру.
    У меня win 7 home basic x64./ Nokia lumia 520.
    Большое спасибо за такой способ, а то возможности поставить w8 нету.

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #54611

    Андрей
    Участник

    Не могу скачать драйвера...перехожу по ссылке,там пишет что надо авторизацию....регистрацию прошёл всё сделал а эта хрень так и пишет..

    #54610

    Spirit
    Участник
    WinPhone писал:
    Максим писал:

    "Если при запуске Appication Deployment у вас выбивает ошибку "Microsoft.SmartDevice.Connectity.PlatformNotFoundException" скачайте архив SDK 7.1.zip, распакуйте его и запустите файл WPSDK_en.msi, дождитесь окончания установки."
    установил,не помогло,что делать?:(

    До этого на ПК стояла какая-нибудь версия SDK?

    И какая винда на компе? Модифицированная сборка или оригинал?

    Извините пожалуйста а если до этого на компе стояла SDK 7.0? Ничего?

    #54609

    WinPhone
    Администратор форума

    Скорей всего будут проблемы, если SDK8 ставил поверх

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    #54607

    Матвей
    Участник

    Нажимаю Deploy грузится и ошибка - Deployment optimization failed with error 1104 . Кстати что выбирать в разделе Target?

    #54608

    Иван
    Участник

    Спасибо огромное за инструкцию.Но не могли бы помочь ещё вот в чём:всё как написано сделал+создал unlock,но возник нежданчик в программе Windows Phone Developer Registration.Подключил к компу телефон,нашёл утилиту(Windows Phone Developer Registration),запустил,он мой телефон нашёл и написал ,нажмите на Register.Нажал.И тут....мгновенно какое-то окошечко появляется и исчезает,не могу понять,где это форма регистрации,почему да и куда она постоянно исчезает,что не так сделал?подскажите пожалуйста

    #54606

    WinPhone
    Администратор форума
    Матвей писал:

    Нажимаю Deploy грузится и ошибка - Deployment optimization failed with error 1104 . Кстати что выбирать в разделе Target?

    Ты точно все установил, в особенности, что написано в 6 пункте?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

    Иван писал:

    Спасибо огромное за инструкцию.Но не могли бы помочь ещё вот в чём:всё как написано сделал+создал unlock,но возник нежданчик в программе Windows Phone Developer Registration.Подключил к компу телефон,нашёл утилиту(Windows Phone Developer Registration),запустил,он мой телефон нашёл и написал ,нажмите на Register.Нажал.И тут....мгновенно какое-то окошечко появляется и исчезает,не могу понять,где это форма регистрации,почему да и куда она постоянно исчезает,что не так сделал?подскажите пожалуйста

    Решение для Windows 8 здесь, если не получится пиши еще, найдем решение проблемы.

    В личке ваши проблемы не решаю и больше не помогаю, создавайте тему в форуме.
    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #54605

    anton
    Участник

    Не могу скачать драйвера в пункте 9

Просмотр 25 ответов - с 1 по 25 (всего 278)

Форум временно закрыт