Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского Кроссворд 6 букв

Ниже на этой странице вы найдете ответ на вопрос Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского из сканвордов и кроссвордов, содержащий 6 букв. Все лучшие ответы и решения по запросу "Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского" - отсортированы по актуальности и рейтингу для удобного поиска.

РейтингОтветБуквКроссворд
100%ГРЕМИН6Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского
29%ГВИДОН6Князь, сын царя Салтана в сказке А. Пушкина
29%ГРЕМИН6Фамилия мужа Татьяны Лариной в опере Чайковского
28%ГВИДОН6Удельный князь, путешествовавший в бочке, из сказки А. Пушкина
28%РАТМИР6Хазарский князь, соперник витязя Руслана в поэме А. Пушкина
26%РЕНЕ4Отец Иоланты в опере Чайковского
25%ШТУРМАН7В советском фильме «Экипаж» все члены экипажа имеют имена и фамилии. И только он почему-то остался безымянным
25%КОНТРАЛЬТО10Голос Ольги Лариной в опере Чайковского «Евгений Онегин»
24%ИОЛАНТА7Опера Чайковского, действие которой происходит в Провансе
24%КОНТАРИНИ9Фамилия Лукреции в опере Верди "Двое Фоскари"
24%ЯРОСЛАВНА9Плакала в опере "Князь Игорь"
24%МЫШКИН6Князь, придуманный Ф. Достоевским, чудак в глазах общества
23%ИСКРА5Друг Кочубея в опере П. Чайковского "Мазепа"
23%ПЛЯСКА6Одна из половецких в опере "Князь Игорь"
23%ИГОРЬ5Князь из оперы А. Бородина
23%НУЛИН5Граф, придуманный А. Пушкиным
22%ГВИДОН6Князь из сказки Пушкина, выросший в бочке
22%ОНЕГИН6Фамилия главного героя романа в стихах Пушкина
22%ГВИДОН6Князь из сказки А. Пушкина
22%ЕГОЗА5Прозвище, полученное Пушкиным в лицее
22%МЫШКИН6Фамилия знаменитого князя, придуманного Достоевским
22%НУЛИН5Граф в поэме А. Пушкина
22%ПАМЯТНИК8Нерукотворный в стихотворении А. Пушкина
22%ТРОПИНИН8Кто из русских портретистов получил вольную только в 47 лет, а остальные члены его семьи так и остались крепостными?
22%НУЛИН5Фамилия графа, ставшего главным героем поэмы А. Пушкина
22%БОЛДИНО7В этом имении А. Пушкин провёл знаменитую осень
22%ДАНТЕС6Фамилия графа Монте-Кристо в романе А. Дюма
22%ЧЕТВЕРТАК9Фамилия зенитчицы Гали в "А зори здесь тихие"
22%ЕВГЕНИЙ7Имя "доброго приятеля", придуманного А. Пушкиным
22%УБОР4Листва в поэзии А.С. Пушкина

Похожие кроссворды для 'Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского'

Какой самый подходящий ответ для кроссворда 'Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского'?
Самый правильный ответ на кроссворд 'Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского', состоящий из 6 букв - это ГРЕМИН.
Сколько есть ответов на вопрос 'Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского'?
Мы нашли больше 30 ответов для определения 'Безымянный князь, придуманный Пушкиным, а получивший фамилию только в опере Чайковского' из кроссвордов и сканвордов, 1 из которых наиболее подходящий вы найдете на сайте wp-seven.ru.