В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко" Кроссворд 5 букв

Ниже на этой странице вы найдете ответ на вопрос В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко" из сканвордов и кроссвордов, содержащий 5 букв. Все лучшие ответы и решения по запросу "В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко"" - отсортированы по актуальности и рейтингу для удобного поиска.

РейтингОтветБуквКроссворд
100%АМИНЬ5В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко"
35%ЖАРГОН6Это слово употреблялось во французском языке в средние века в значении "чириканье", затем оно стало означать "непонятный язык", а
31%ЧАС3В праславянском языке это слово означало просто «время». В чешском, словенском, украинском до сих пор означает
30%ГОСТИНАЯ8В Петербурге XVIII века слово «диванчик» могло означать не мебель, а эту комнату
29%ПАС3Это слово означает передачу мяча в игре
29%РВЕНИЕ6Это русское слово в XVll веке означало зависть, ссору, в начале XVlll века - спор, несогласие, в XIX веке - старание и усердие
28%КРИТИКА7В переводе с греческого это слово означает "искусство судить"
28%ПЕКЛО5В Древней Руси это слово означало либо смолу, либо вещество, получаемое при спекании дёгтя
28%МАКРАМЕ7Плетение, изобретённое моряками в Xlll веке
28%РАТЬ4В старину это слово означало и армию, и поход, и битву
28%ИЗУМЛЕНИЕ9В старину это слово означало не "удивление", а "выход из ума"
27%РОДЖЕР6Это слово в радиообмене означает "вас понял"
27%ИБН3Этим словом в арабском языке обозначают отчество
27%ГЛАМУР6Это слово в переводе с английского означает "роскошь, блеск"
27%КАРАМЗИН8Этот писатель-сентименталист ввёл в русский язык слово «влюблённость»
26%АРАМ4В древних текстах на еврейском языке этим словом обозначается Сирия
26%ВОБЛА5В древнерусском языке слово "облый" имело значение "круглый", а назовите живое существо, которое называли круглым
26%НОВЕЛЛА7Этот жанр литературы появился уже в древней Греции, но назван был итальянским словом, означающим «новость»
26%КАЗУС5Слово «оказия» происходит от этого слова, на языке оригинала означающего «случай»
26%ПУТЧ4Это слово в переводе с одного из диалектов немецкого языка означает «удар, толчок», а впервые
25%ЛОКДАУН7Слово, означающее блокировку или тюремный карцер. Вошло в русский язык в эпоху коронавируса
25%ПОЖАРНИК8До конца девятнадцатого века этим словом в России называли самих погорельцев, или, что ещё хуже, поджигателей
25%МОНСТР6Это пугающее слово по-своему уникально для русского языка — в конце четыре согласных подряд!
25%МОНСТР6Это пугающее слово по-своему уникально для русского языка - в конце четыре согласных подряд!
25%ТУАЛЕТ6Что в документах 16 века означало слово задок?
25%СЕБАСТЬЯН9В «Золотой легенде», созданной в Средние века, имя этого святого возводилось к слову basto - «седло»
25%АККО4Город, бывший в Xlll веке столицей Иерусалимского королевства крестоносцев в Палестине
24%СВЕТЛОТА8Что означает слово "альбедо" в переводе на человеческий язык?
24%НАВЕРНЯКА9Это слово возникло в XIX веке в арго картёжников на базе оборота, имеющего значение "идти на неминуемый выигрыш"
23%ПОТОМОК7Искусственнный язык идо — это переделанный эсперанто. Что означает слово «идо» на эсперанто?

Похожие кроссворды для 'В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко"'

Какой самый подходящий ответ для кроссворда 'В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко"'?
Самый правильный ответ на кроссворд 'В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко"', состоящий из 5 букв - это АМИНЬ.
Сколько есть ответов на вопрос 'В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко"'?
Мы нашли больше 30 ответов для определения 'В древнерусском языке в Xlll веке это слово означало "истинно, подлинно, верно, крепко"' из кроссвордов и сканвордов, 1 из которых наиболее подходящий вы найдете на сайте wp-seven.ru.