Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти Кроссворд 6 букв

Ниже на этой странице вы найдете ответ на вопрос Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти из сканвордов и кроссвордов, содержащий 6 букв. Все лучшие ответы и решения по запросу "Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти" - отсортированы по актуальности и рейтингу для удобного поиска.

РейтингОтветБуквКроссворд
100%ИНДИГО6Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти
44%РЕЗЕДА6Из этого растения с жёлтенькими цветочками получают эфирное масло для парфюмерии, а раньше ещё и краску для шёлка делали
33%ССЫЛКА6Раньше это был приговор для декабристов, а теперь это переход в Интернете
32%МАРЕНА6Из корня этого растения ещё в древности добывали красную краску
28%СОДА4Раньше её добывали из золы, теперь — из бакалейного отдела
27%ОДУВАНЧИК9Раньше этот милый цветочек специально культивировали, чтобы добывать из его корней каучук
26%БАСМА5Из растения индигоферы можно добыть две краски: для тканей — индиго, для волос — её
26%СОЯ3Японский творог тофу делается не из молока, а из этого растения
26%ВАНИЛЬ6Растение, из плодов которого добывают ароматическое вещество для сладких блюд
25%ДЖИН4Раньше этот напиток гнали из самого дрянного зерна, которое не годилось даже для производства эля
25%ЧЕРНИЛА7Для записей в судовом журнале Тур Хейердал добывал это из каракатиц
25%ИНДИГО6Краска для джинсов
24%ОЛОВО5Из этого металла в древности делали посуду, а ныне изготавливают белую жесть для консервной промышленности
24%ЛОПУХ5Масло из этого растения заменяло в старину красавицам и красавцам гель для волос
23%ПИЖАМА6Эта одежда для сна состоит из комплекта
23%КРАХМАЛ7Мучнистый углевод, добываемый из растений
23%БУТАН5Добываемый из нефти газ
23%ИНДИГО6Краска для классических джинсов
23%СЕПИЯ5Добываемая из каракатицы краска
23%НЕЯСЫТЬ7Раньше так называли пеликана, потом коршуна, ещё это название одного из днепровских порогов, а сейчас так называется сова
23%РАССОЛЬНИК10Сейчас - блюдо из группы первых, а раньше - посуда для подачи на пирах пряных и острых блюд
22%АТРОПИН7Ядовитое вещество, добываемое из растений белладонны и дурмана
22%АТРОПИН7Лекарственное вещество, добываемое из растений белладонны и дурмана
22%ХНА3Растительная краска для волос, изготавливаемая из кустарника лавсонии
22%АГРАРИЙ7Раньше крестьянин, недавно колхозник, а теперь?
22%БАСМА5Краска для волос из листьев индиго
22%КРАСА5Раньше ею была коса, а теперь косметика
22%МОБИЛЬНИК9Раньше был он, а теперь смартфон (разг.)
22%ХНА3Индийское растение - краска для рыжих
22%ГУТТАПЕРЧА10Смола, добываемая из растений, идентичная по химическому составу натуральному каучуку

Похожие кроссворды для 'Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти'

Какой самый подходящий ответ для кроссворда 'Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти'?
Самый правильный ответ на кроссворд 'Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти', состоящий из 6 букв - это ИНДИГО.
Сколько есть ответов на вопрос 'Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти'?
Мы нашли больше 30 ответов для определения 'Раньше эту краску для джинсов добывали из растений, а теперь синтезируют из нефти' из кроссвордов и сканвордов, 1 из которых наиболее подходящий вы найдете на сайте wp-seven.ru.