Созданные ответы форума

  • #53570

    Ivanko20
    Участник
    Геннадий писал:

    Наконец-то пришло обновление до WP 8.1 (+Cyan). После двух недель использования хочу поделиться впечатлениями.

    Сначала о плюсах. Их немного:
    - Центр уведомлений. Удобно. Не то чтобы я не мог без него обходиться, но вещь несомненно полезная.
    - Раздельная громкость. Это то, чего мне действительно не хватало. Плюс, теперь громкость не сбрасывается на дефолтную после перезагрузки, и песня, которая находится на паузе, не пропадает после запуска кокой-нибудь игрушки.
    Вот, собственно, и всё. Ну разве что ещё можно упомянуть возможность поставить картинку в бэкграуд рабочего стола.

    Теперь о минусах. Их гораздо больше:
    - Wi-Fi. Раньше, когда экран разблокировался, было видно, что иконка wi-fi серая, идет коннект, иконка белеет. Теперь она всё время белая и со стрелкой над ней. Т.е. получается, что wi-fi всё время включен и что-то куда-то засылается. Вопрос: зачем телефону в спящем режиме включенный wi-fi? Ну ладно, допустим, это синхронизация. Постоянно? Сомнительно.
    - Батарея. Из-за фигни с wi-fi (см. выше) батарея стала расходоваться в 1,5-2 раза быстрее. После отключения wi-fi всё вернулось на прежние показатели. И уж тем более речь не идет о том, что батарея после апдейта стала держать дольше (видел такие заявления). В общем, теперь я включаю wi-fi только когда это необходимо (проверить почту, зайти в интернет, скачать апдейт и т.п.). Да, из центра уведомлений это делать удобно, но всё равно я считаю, что это неправильно.
    - Игры. Коннект с X-box live теперь не отключается. Мне это далеко не всегда нужно. Или смирись, или запускай игру из общего списка приложений.
    - Музыка. Во-первых, пропали изображения исполнителей (об этом уже говорилось, в том числе на этом сайте). Во-вторых, теперь переход от одной песни к другой всегда сопровождается щелчком. Когда громче, когда тише, но всегда.
    - Фото. У меня не включена автоматическая отправка в OneDrive, т.к. не все фото удачные, и я сначала удаляю плохие, а хорошие отправляю в облако. Раньше для этого было достаточно выделить фото и выбрать 'отправить в OneDrive'. Теперь: выделить - 'отправить' - загружается OneDrive - выбрать папку (ещё несколько лишних кликов) - и только потом отправка. Неудобно.
    - Ну и по мелочи. Куда-то пропала настройка 'Фоновые задачи', теперь я не знаю, что у меня работает в бэкграунде, и не могу отключить лишнее. Календарь не закрывается при выходе (об этом тоже говорилось, но я думал к релизу исправят), так и висит в памяти, приходится закрывать вручную. Bing открывается дольше (на секунду-другую, но по сравнению с мгновенно - разница чувствуется). Не нашел, как создавать папки на рабочем столе (я думал эта функция будет реализована на системном уровне, но, видимо, я ошибался).

    В общем, я разочарован. Не такого я ожидал от WP 8.1. Очень надеюсь, что всё поправят дальнейшими апдейтами.

    Все верно, только вот что у меня садит батарею, так это 3G.
    По поводу коннекта иксбокс согласен, я им не пользовался и на 8ке была отключена синхронизация. Здесь же не знаю идет коннект или нет, не знаю как это работает.
    С загрузкой фото в OneDrive полностью согласен, лишние телодвижения.
    Я еще заметил опоздание звука блокировки телефона.
    Папки создаваться будут в 8.1 Update 1.
    Стоит не расстраиваться, возможно изменится все с последующими обновами. Хотя, ждали мы что 8.1 будет без лагов, сложно на будущее говорить. Всем не угодишь)))))

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

    Артемий писал:

    Ни у кого не бывает такого, что телефон как бы засыпает намертво? Спасает только вытягивание батареи.

    А что делать тем у кого батарея не достается???))))))
    Теперь я понял зачем вырубается телефон, когда вытаскиваешь симкарту.

    #53561

    Ivanko20
    Участник

    Обновился 15 августа до Windows Phone 8.1 Cyan, ожидание того стоило. Не нравится пару моментов: 1) при блокировке телефона на 2-3 сек. опаздывает звук блокировки; 2) когда установлено фото на какой-нибудь контакт, то при входящем вызове надпись имени контакта закрывает фотографию, было бы хорошо, если бы эта надпись опустилась ниже. Больше вроде ничего.

    #51911

    Ivanko20
    Участник
    dolven писал:

    Телефон я бы сказал просто шедевральный)) Мне очень сильно он понравился. Цена в принципе приемлема, думаю немного подсобираю и возьму себе эту модель.

    Я долго себе выбирал телефон, метался все между аппаратом на Android и Windows Phone. Случайно вспомнил что на Ютубе можно обзоры глянуть и мне повезло, нашел канал, на котором делает человек отличнейшие объективные обзоры (канал Arstyle). Влюбился я в Windows Phone и когда начал подбирать себе аппарат, выбрал Lumia 920. Он очень мне нравится, люблю когда в руке чувствуется вещь, и в прямом смысле (вес не маленький). До этого у меня была Nokia 6234, пользовался я ею счастливых 7 лет.

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #53996

    Ivanko20
    Участник

    Думал у меня одного такая проблема. Моя 920я тоже оч греется, особенно когда игрушку играешь, и так даже очень греется, как бы чего не поплавилось в нем.

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    Алексей писал:

    У меня 920 Lumia тоже греется, это нормально!!!

    НЕ знаю на сколько это нормально, но настораживает. Но все же не у меня одного

    #54032

    Ivanko20
    Участник

    Привет! У меня Viber не хочет работать в фоновом режиме. Уведомления о новых сообщениях то приходят, то не приходят, как от какого отправителя. В чем дело, может подскажет кто? Может у кого еще такая проблема?
    Заранее спасибо за помощь)