Созданные ответы форума

  • #52801

    Юрий
    Участник

    Совершенно верно "0x8973180E Не установлено ПО Zune" - Относится к устройствам на Windows Phone 7
    По моему, в этой теме где-то раньше читал, что на WP8 некоторые хар не ставятся с помощью Application Deployment, и нужно использовать Windows Phone Power Tools - https://wp-seven.ru/prilozheniya/programmy-dlya-pk/windows-phone-power-tools.html

    #48823

    Юрий
    Участник

    Блин, как говорится "пороблено и задавнено", вчера раз 5-6 пробовал упаковать и в формат rar, и в формат zip, переименовывал в xap, пробовал патчить "в той же проге свой получившийся XAP кнопкой "patchxap"", и устанавливать без пропатчивания, и каждый раз - "индейская народная изба". Думал может я что-то недопонимаю, по этому и задал тут вопрос. Сегодня попробовал еще раз, все пошло как по маслу, чудеса . Правда так и не понял чем эта программа платная отличается от бесплатной, ну и ладно .

    #48821

    Юрий
    Участник

    Кто может ткнуть носом, как из папки с файлами программы сделать полноценный хар.
    Столкнулся с программой которую не смог слить и пропатчить с помощью WPAppPatcher. Программа называется "Лекарства" и при попытке скачать файлы, WPAppPatcher натыкается на файл " Drugs.sdf " (239 мб) и после некоторого времени пытается скачать его, после чего вылетает. Попробовал слить папку с программой "d0920c89-f784-47f3-b0f2-22223deae554" на ПК, скачал, но что дальше, пробовал упаковать архиватором и переименовать архив в хар, но при попытке установить ли пропатчить этот хар, вылетает сообщение о бракованом файле.
    Вопрос не в необходимости иметь программу Лекарства на телефоне, а в том что это пока оказалась единственная программа которую не мог слить на пк или найти взломаный хар, что и задело

    #48485

    Юрий
    Участник

    Установленный Xap Deployer - это если с телефона заходить на сайт, скачивать игру, и устанавливать, то есть без использования ПК,
    если скачивать игру на ПК и устанавливать на телефон, то используй EzDeploy, MultiXapInstall ( при установке сначала обязательно должна быть запущена зюне), установка довольно проста перетаскиваешь хар в поле EzDeploy, жмешь инсталл, ждешь сообщения что приложение инсталед, (телефона экран должен быть разблокирован).

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #48491

    Юрий
    Участник
    Александр писал:

    A v Dispetchere ystroistv v kakoi vkladke dolzen otobrazatsya telefon????

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
    Perenosnie ystroistva?

    в "Дисковые устройства" - Qualcomm MMC Storage USB Device (но это не так важно)
    в "Другие устройства" (знак вопроса) - Qualcomm CDMA Technologies MSM (со знаком восклицания) это и есть загрузчик

    #48489

    Юрий
    Участник
    Александр писал:

    Qualcomm CDMA Technologies MSM-vot etot driver ne ystanovlen y menya. Vse, chto vi pisali-delal. Ya zelii den sizy delay....

    Так и должно быть, главное чтоб телефон отображался в диспечере как Qualcomm, а в свойства не стоит смотреть, там и должно быть что драйвер не установлен. Так что со стороны загрузчика все нормально. Пробуй отключить антивирусник и брандмауер, может они блокируют (хотя я прошивал с тем и другим), скачай winusbdrivers.zip в другом месте. А больше ХЗ

    Да, а синхронизация и заброска файлов с Зюне нормально происходит, а то у меня на начальном этапе была проблема с юсб портами на ПК - телефон определялся, синхронизировался, а забросить файлы на телефон, установить обновления или перепрошить не получалось, устранил подключением сертифицированой планки юсб 2.0 (9 контактов) на 2 порта к материнке.

    #48493

    Юрий
    Участник
    Александр писал:

    Chitaite vnimatelino moi predidyshie posti. Poimete pochemy ya napisal to, chto napisal.
    Posmotrel cherez dispetcher ystroistv, deistvitelino opredelilsya kak qualcomm no s vosklizatelinim znakom. Vidimo draiver starii. No drivera kachal otsyda,segodnya. Lumia Downloader oshibky vidaet.

    С восклицательным знаком, так и должно быть

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
    Ya ze govory. Zmy na ety knopky a on pishet- Если появится сообщение, что диск не найден, значит Вы не так подключили смартфон, программа запущена не от администратора или у Вас не Qualcomm загрузчик.

    Если не запускается, то проверяй, то что требует, запускай Lumia Downloader именно через вкладку "Запуск от имени администратора" (отключенный контроль учетных записей тут не прокатывает), попробуй еще раз установить winusbdriver именно для разрядности своей системы (хотя мне кажется по другому он и не установится), выключи еще раз телефон и введи его в режим загрузчика Qualcomm, ну и на крайняк сделай Hard-Reset (хотя это и не совсем вариант)

    osbl mode - это и есть режим бутлоадера оси (загрузчика)

    #48499

    Юрий
    Участник
    Александр писал:

    Xotel, no ne stal zamorachivatsya. Delal Stydencheskii Unlok. Yspeshno. Cherez nedely sgorel Adapter Controllera Pitaniya. Itog 2500r v Servisce. Teperi Xochy Sdelat Full Unlock.

    Зачем рассказывать, что установил Студанлок и накрылся контролер питания, если между этим никакой связи, это все равно если сказать что отправил смс и телефон перестал работать и не включается. Кто-то кто не особо сведущ, что студ анлок это лишь допуск к "касте разработчиков" и возможность установки приложений не только через маркет, а и средствами ПК, а посему в телефоне ничего не меняет, из-за таких сообщений просто откажется от любых манипуляций с телефоном .

    Касательно Full Unlock"а на 800 по моему уже писалось, необходим установленный на телефоне загрузчик Qualcomm, кстати он установлен только на части телефонов Nokia Lumia 800.
    Для того чтобы узнать, какой стоит загрузчик:
    - Выключаем смартфон
    - Отключаем его от usb (если он был подключен)
    - Зажимаем кнопку «Громкость +».
    - Вставляем USB в телефон (телефон дожен зажужать, но не включиться).
    - Смотрим, как определится наш телефон в Windows ( в Диспечере устройств).
    - Если появилось новое Qualcomm устройство и система предлагает отформатировать диск (на дисплее ПК должно появится окно с сообщением) (внимание, НЕ форматируем) – поздравляю, у вас Qualcomm загрузчик и вы можете переходить к процессу установки кастомной прошивки с Full Unlock"ом ( для чего неоходимо запустить Lumia Downloader с правами администратора и указать путь к прошивке с Full Unlock"ом).
    - Если у вас появилось устройство Nokia Dload и форматировать не предлагает, то у вас режим Dload и на этом можно забыть о том чтобы самому сделать Full Unlock телефона, т.к. на данный момент понизить версию загрузчика для этой модели возможности нет (прошивают программатором, но это не вариант для домашних условий).
    - Если телефон после указанных манипуляций определяется как-то по другому устанавливаем (переустанавливаем) драйвер для синхронизации телефонов WP с компьютером и для прошивки (спросить гуглу - winusbdrivers.zip) и повторить еще раз.

    Не заметил последнего сообщения если предлагает отформатировать значит должен быть загрузчик Qualcomm (проверь в Диспечере устройств)
    Посему скачивешь Lumia Downloader и прошивку для 800!!! (я встречал только RainbowMod).
    Запускаешь Lumia Downloader с правами администратора,
    Нажимашь в Lumia Downloader одну единственную большую кнопку в этой программе и выбираешь прошивку, которую скачал, файл называется "os-new.nb" (как правило).
    Если все сделано правильно, то увидишь процесс установки новой прошивки на телефон, в конце этого процесса появится сообщение об окончании прошивки, где необходимо будет просто нажать кнопку "ОК".
    После завершения процесса прошивки нужно выйти из режима бутлоадера на Lumia 800 подержать кнопку выключения 10 секунд.
    При первой загрузке телефона обязательно делаем Hard-Reset: для этого зажимаем клавишу "Громкость вниз", "Кнопку камеры", "Кнопку включения телефона", после вибрации отпускаем "Кнопку включения телефона", но обязательно продолжаем держать "Громкость вниз" и "Кнопку камеры" 5-10 секунд, пока не появится надпись NOKIA.
    Все прошивка установлена.

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):