Созданные ответы форума

  • #54774

    Ruslan
    Участник

    зачем нужно такое качество когда его тупо не слышно. я незнаю с какими такими наушниками звук отличный, но у меня есть фирменные bh 503 привезенные уже лет как 5ть с эмиратов, уши которые шли вместе с n97 и уши от n82 и те самые уши которые в коробке и везде 820 просто ложится и по качеству и по выходу (громкость собственно, в Дцб) даже по сравнению со старушкой n82 (ну разве что щелчков нету).

    Взял погонять 920ю, картина аналогичная. И что касается самого качества звука, я сравниваю с усилками для ушей Fiio e10, звуковой картой Xonar Dg, Ds, и собственно с htc 8x и iPhone 4s.

    Я и не требую звук как у того же усилка (который размером как хард от компа и стоит как пол люмии) нет я просто хочу что бы источник раскачал мои 16Омные уши в ценнике меньше чем за 100$. Что много прошу? короче говоря к новому году или меняю на 8x (а он как не крути качает)) или прикупаю HiFi плеер от той же Fiio или colorfly. Разочаровала нокия

    #54780

    Ruslan
    Участник

    Порывшись на просторах интернета, почитав статьи унал что у HTC 8s есть аппаратная (то есть тупо за счет программы, в виду отсутствия ЦАП как у 8х) поддержка Beats Audio, соответствующие приложение имеется и в Маркете.
    http://www.windowsphone.com/en-us/store/app/beats-audio/54b4b23e-c2cd-4433-9c34-17a4105d1679
    Еще слышал что при помощи какого то шаманства на любой WP смарт можно поставить любую прогу из маркета (примером был вроде ProCam от нокии)

    Итак исходя из этого мои рассуждения сводятся к тому что если как нибудь установить Beats на люмию то может можно как нибудь обойти ограничение на макс громкость....

    Ну опять же кто че знает, кто че слышал милости прошу...

    #51898

    Ruslan
    Участник

    Ну вообщем вся суть моих изречений здесь,
    https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1874
    заходите и оставляйте свои мнения, впечетления и т.д.

    А здесь скажу что аппарат мне понравился, приятен во всем. Единственная (для меня) досада это экран, он все таки неплохо бликует. Отсутствие разъема для флеш карты.

    Я сравниваю со своей lumia 820 и скажу что нокии особо нечем перещеголять, она даже в минусе! Дороже на 20%, ужасный звук в наушниках, экран хоть и замечательный АМОЛЕД но разрешение 800х480 против 1280х720 и еще горилла 2 так что компромисс. В пользу HTC отличный звук который (для меня) перекрывает все минусы.

    Вывод такой что я или прикуплю бу 8х как 2й телефон (я на нем только музон слушать буду ) или спихну 820 к чертям и возьму новый 8х как основу. И это несмотря на всю мою любовь к нокии.

    #54779

    Ruslan
    Участник
    WinPhone писал:

    На люмиях звук не слышал, но скажу что на мое 8S был тоже тихий звук после покупки, я бы сказал, что для меня даже очень.
    Но потом после первого же обновления стало громче. Может там то же самое?

    Но, все равно, в ящике валяется старенький n97 и по сравнению с ним, звук от хтц - полный отстой (о каком битс-аудио вообще речь:D).

    Тож самое наблюдаю на HTC HD2, прошитом на вп7, ощущение, что 8S и смарт (четырехлетней давности) на какой-то там кастомной прошивке звучат идентично. Видимо HTC'шники со звуком вообще на стали запариваться.

    PS: нажимай после абзаца два раза на интер, так читай проще и удобней

    У меня обновлен до Амбер и как был тишняк так и остался.

    Старушка N82 изначально громче но у нее есть посторонний белый шум на фоне, так что 820 "качественней.

    Я сам не ожидал от 8х (юзал Sensation с турбинами от монстер битс и от него положительных эмоций мало, ну в основном из за старого дроида, вис да пинался а звук тоже был не ахти), но он реально очень громкий. Я не в курсе о 8s, но когда подключаешь наушники к 8х автоматом включается Monster audio (настроить ее кстати нельзя, эквалайзер отсутствует, хотя телефон был не обновленный так что может и есть сейчас уже). Я не говорю что ведусь на бренд Monster (все что с ним связанно гипертрофированно в сторону басов и высокой неоправдованной цены) , но телефон РАСКАЧАЛ мои Пионеры громко и с бассом, аааа качество третее дело!!!!!!

    PS:жму!!)))

    #54777

    Ruslan
    Участник

    Ну пока запал не пропал еще заметку накатаю, значит сравниваем возможности по звукам новых смартов, именно тех нические особенности,это касается громкостикачестваколичества динамиков и громкостикачества в наушниках и не касается менюшек и системы списков музыки, у каждой системы свой геморой.

    А счас может немного не в тему но расскажу как целый день проюзал HTC 8x и сравнил его с Lumia 820. Итак первое отличие -цена у хтц она существенно ниже)) Второе корпус- как я понял у хтц нет съёмных цветастых панелек с фекцией "беспроводной зарядки", особым минусом не считаю так как беспроводная зарядка это просто понт и плюшка (ладно еслиб он по воздуху заряжался, а так еще медленно и подушка дохрена стоит) а цветастых крышечек на свою люмию по край ней мере у нас не встречал (только белая есть). Корпус как бы не тоньше но суженные края обманывают и аппарат видится и ощущается тоньше, приятный на ощупь из за бархатистой поверхности. Экран - он не так шикарен как нокиевский, не такой сочный и бликует на солце и из за угла обзора (Чудо АМОЛЕД на нокии))) но разрешение больше и это заметно, так что ничья (ах да это еще Гориллаглас) Про батарею ниче сказать не могу так как просадил ее за 8 часов при активном использывании ( у нокии тож самое) 16гигов это плюс +!! а вот осутствиее СД входа это жирный минус-! Собственно мне ХТЦ понравился. А вот теперь главное, суть так сказать всего - это звук! встроенная плюшка ввиде битс аудио только подливает масла в огонь - ОН ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ!! В соответствующих наушниках конечно... А битс аудио дает реальных басов, правда черезчур и грязновато но тем не менее громко и довольно качественно.

    Я не знаю как сказать чтоб ы вы меня поняли, но раньше я просто хотел прикупить к телефону или портативный усилок (filo a3, e6 75-120$) или hi-fi плеер для ушей (colorfyl c3 , Hisound Rocco 115-204$ ) а сейчас просто хочу скинуть нокию к чертям и купит 8х (глядишь в наваре останусь еще).
    Звук это серьезная проблема и если я не найду способа снять ограничения я так и сделаю (несмотря на слепую и юношескую любовь), и если нокия так и будет шпарить согласно закону Евросоюза я перейду на пиндосов или китайцев, и я думаю таких людей найдется не мало...

    #54776

    Ruslan
    Участник

    Ну скажу сразу что как только я приобрел lumia 820 у меня сразу возникла проблема с уровнем звука в наушниках. Я всегда был придирчив к звуку, особенно последнее время когда приобрел нормальные наушники и нормальную звуковую карту + усилок для ушей. Родные уши играли тихо и не внятно, "плоско". Ну я не стал огорчатся все скинув на сами наушники. Потом подключил "трофейные" MB tour: очень тихо и нет басов вообще. На старушке n82 эти уши доставляли реальное удовольствие а тут на тебе. Ну думаю попса не для люмии надо че то особенное.

    И вот собственно особенное : Pioneer CJK751 четырех динамиковые бассхеды. Послушал вроде не плохо чистенько, гладенько и на том спасибо вроде остался доволен. А потом пришла беда в виде брата с усилком для его синхов, и как назло пионеры были под рукой, настроил импеданс на усилке и... я прямо почувствовал все 4ре динамика в наушниках, мощный бас, низы оттенки звуков, дурная громкость что аж уши кладет... ну вообщем не 100омные синхи конечно, но тоже круто. Купил себе не дорогой усилок со звучкой на комп и сидел кайфовал. Думать о том что такой выход возможен на мобиле я и думать не думал. Раз как то взял "потыкать" АЙпон(т) у подруги 4S врубил уши , поставил клубнячок и ... понял что меня обманули с телефоном. Нет, высоким качеством там и не пахнет, НО громко и бас качает ухи, КАЧАЕТ!!!

    Мне собственно не важно количество пикселей в камере, возможность там просмотра видео в HD (мне стремно хд кинцо на 15 дюймах ноута смотреть не говоря о 4 с половиной телефона.) инстаграм, агент и гта вайс сити в приложениях- это все приятные плюшки. Мне важен функционал - возможность сфотать нужный объект, офис, интернет, емкость батареи, количество памяти, карты и ГПС и ЗВУК! я не знаю может быть всех владельцев люмий устраивает слушать музон на родных тыкалках, но звук на нокии просто отстойный, глухой и не басовый абсолютно. Я думал что проблема в начинке (ЦАП, АЦП , плата расширения звука), но к сожалению не нашел никаких данный об этом. Вот на самсах стоят ЦАПы Wolfsen (очень уважаемые чипы надо сказать) , у Айпонов в зависимости от года выпуска Wolfsen, NRE или iC. Потом наткнулся вот на такую телегу
    http://discussions.nokia.com/t5/Nokia-Lumia/%D0%9D%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85-Lumia-820/td-p/1987072

    Из этого пришел к выводу что с начинкой все ОК, и то что как минимум у всех нокий на 8ке из-за ограничений на громкость такая же херня.
    Следственно прошу особо остроухих юзеров люмий высказать свое мнение, и может кто че знает как срубить ограничение, может акая прога или как то прошить надо. Вообщем заранее спасибо буду ждать ответов.

    #53774

    Ruslan
    Участник

    doc. 610 ужасный телефон жутко не удобный, а если нет интернета? тогда можно смело удалить офис он получается какой то онлайновый

    #50125

    Ruslan
    Участник

    Короче подруга сама обновила через Зун (я так и не понял как она это сделала) блютус правда не тестил и рингтон мастер не ставил, но в сведениях 7.8 стоит и плитки размер меняют. Ходит теперь такая гордая что САМА прошила, вот так wp людей жизни учить по поводу обращения с телефонами)) кстати разницу посли прошивы сразу видно как будто моя роднаяч 8ка там стоит, даже экран стал лучше отображать, четче.

    #53062

    Ruslan
    Участник

    истину говорит человек, суровую истину

    #50121

    Ruslan
    Участник

    Ну такой вопрос: по идее обновление 7.8 должно прийти само? то есть включил вай вай защел в обновки и оно должно там быть? и тут же 2й вопрос: если я 7.8 поставлю, рингтон мастер на 610ю встанет?

    #52054

    Ruslan
    Участник

    1е - это озушка. У 820 на 1гб против 1.5гб (в живую разницы не заметил)
    2е это экран. 4.3 дюйма против 4.5 (тоже мелочь )
    3е это камера 8.0 пикселей против 8.7 (ну тут я должен поджать зубы и признать что разница заметна, особенно в стабилизации при фотографировании)
    4е это отделка окошка камеры, на моей это просто пластик а на 920й это спец керамика, вроде мелочь , но не успел я с магаза фон принести уже вся была поцарапана.
    ну и из темы на вкус и цвет- это размеры форма и дизаин - мне кажется что 920 великоват, он толще и чутка тяжелей (и сильно дороже))), дизаин аля н9 приелся, ну и эти четкие углы сильно упираются в ладонь при наборе текста, что сильно мешает тыкать в экран большим пальцем. Из за одной камеры и озухи 920 не взял бы.

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #50119

    Ruslan
    Участник

    Народ, спрашиваю потому что подруга задолбала, хочет чтоб иконки "были как на твоей люмии", собственно аппарат у нее 610, судя по инфе ВП 7.5, при подключении к нету пишет что обновлений более не имеет. Я прочитал что 7.8 приносит изменение в эти самые иконки. Вопрос : как обновить до 7.8 ??? и второй не в тему: как ей нарезать рингтоны?? скачал рингтон мастер а он пишет что нифига родной, мути с зун, че за на??

    #51924

    Ruslan
    Участник

    Ну начну с того что при появлении желания сменить старую добрую Nokia 82 (я бы и не менял но перестала работать кнопка фотоаппарата на торце аппарата, ни один ремонт и замена клавиши результатов не принесли) у меня даже не появлялась идея купить какой нибудь хтц или самсунг галакси. С галакси заочно был знаком , а хтц в модной версии монстербитс с их же ушами таскал с месяц. Восторга особого аппараты не вызвали. И вот в одной секретной конторе 21го декабря появилась первая а Алматы lumia 820 за 65000тг(~13 000 руб!!!!! я не шучу и не преувеличиваю, их на складе всего было 5, следующая партия пошла по ~17 500 рублей а 920я стоила тогда ~27 000 руб), тут с еще срочно нужен был ворд "в кармане" (студент-ссесия-шпоры)) У меня не было возможности отказаться,разбил копилку и чухнул за аппаратом. Итак первые ощущения : в дизайне ничего лишнего, приятный корпус, яркий экран. Первое что опробовал это офис (он меня и спас и я рубанул таки 80 балов)) - просто восторг, никаких тормозов, не надо ничего перекодировать, огромные файлы (до 135мб) с чертежами и все на своем месте, быстрый поиск. Потом восторг от возможности воспроизведения видео формата ХД- ничего не надо кодировать, как весил клип с 1,5 гига так и весил, экран отдельная песня- он без преувеличения ВЕЛИКОЛЕПЕН, яркий, сочный, четкий. Потом маленькое разочарование в мм проигрывателе, нулевые настройки, а эквалайзер вообще запрятан в дебрях "настроек", читает только теги, не название файлов, если думаешь что закинув одну папку с любимой музой и потом будешь слушать это как 1 альбом ты сильно ошибешься мальчик - потрать 40- 50 минут перед компом с прогой mp3tag чтобы подписать все эти файлы под один альбом и будет те счастье. Потом пришло нормальное разочарование от "пустого" маркетплейса, а потом еще большее от танцев с бубном по поводу оплаты этих самых приложений. Но потом пришло понимание что я купил не виндовс пхоне а nokia lumia 820- стильный телефон с большим и шикарным экраном, отличной батареей и неплохой камерой и теперь когда я в нем разобрался им очень доволен и радует меня каждый день.
    P.S. Если есть вопросы по поводу аппарата задавайте, с радостью отвечу.

    За это сообщение автора поблагодарили (всего 1):
    #50152

    Ruslan
    Участник

    Всем спасибо за советы, все таки разобрался. В телефоне необходимо выставить регион указанный при регистрации учетки в Майкрософте. К нему прикрепить кредитную карту. Я пприкрепил свою Казкомовскую карту без всяких проблем (с QVC я так и не разобрался), все свои данные (которые внес при регистрации карты менеджер банка) указываете английским шрифтом и вперед. Скупил все виды злых птиц, благо они дешёвенькие. Но как закон подлости, для моего региона нет Plans vs. Zombie, а это пожалуй лучший таймкилер на WP, это просто кошмар!!! Зато есть дурацкий ассасинс крид за 1000тг.(200 руб.) Каких критериев придерживаются гейтсовсы при разбросе игр?
    Следственно вытекает такой вопрос, если снесу учетку на люмии и создам все для России, заведу QVC, смогу ли приобрести Зомбаков и не проподет ли оплата за уже купленное на другой учетке??

    #50159

    Ruslan
    Участник

    и эти данные больше нигде не отображаются в кошельке?

    #50150

    Ruslan
    Участник
    TGVA писал:

    Думаю Вам нужно создать новую учетную запись и регистрировать ее на Россию. Сам из Украины и XBL-игры не доступны, пришлось так выкручиваться...

    на оф сайте то панятно как создать новую, а как на самом телефоне снести старую учетку?

    #50161

    Ruslan
    Участник

    При регистрации на киви он сразу создает QVC и такие параметры как имя фамилия, адрес и тд никто не просит, а для привязки они необходимы. че делать?

    #50147

    Ruslan
    Участник

    WinPho Спасибо за инструкцию, будем побывать
    TGVA ужасная система оплаты, я всегда знал что майкрософт козлы но что настолько не догадывался. У дроидов теперь есть такая фишка что можно оплачивать со счета телефона если у тебя билаин (ну в россии по крайней мере) еслиб так сделали проблем было б гораздо меньше. Еще попутный вопрос есть ли унлок на мою люмию??