2

Bazelevs представила интерактивную платформу для продаж через онлайн-видео

Компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова в партнёрстве с Microsoft запустила платформу ScreenReality. Фильмы и сериалы на этой платформе являются интерактивными, позволяя зрителям переходить по ссылкам для последующего приобретения товаров и услуг.

Источник изображения: mohamed Hassan / pixabay.com

Источник изображения: mohamed Hassan / pixabay.com

Ключевым инструментом платформы ScreenReality является интерактивный плеер, запатентованный самим господином Бекмамбетовым — плеер разработан компанией Bazelevs и основан на облачных технологиях Microsoft. Технология позволяет зрителю в ходе просмотра кликать по предметам в кадре, переходить по ссылкам в интернет-магазины, а также взаимодействовать с персонажами картины и влиять на развитие сюжета.

В прошлом году решение уже тестировалось Bazelevs на двух проектах: в фильме «Игрок» с Гошей Куценко можно было сыграть с героем в покер, а в подростковом сериале «Алиса знает, что будет» поддерживался переход на интернет-магазин игрушек «Той.ру». Новыми проектами платформы станут сериал iBible и документальная лента «Семь грехов интернета». Бренды и рекламные агентства смогут принять участие в закрытом тестировании платформы ScreenReality, проработать механики и проверить гипотезы.

Интерактивные элементы будут доступны в фильмах формата screenlife, в которых действие происходит на экранах принадлежащих персонажам компьютеров и смартфонов. Согласно идее, экранный контент будет персонализироваться — зритель увидит актуальные для своего региона пуш-уведомления и таргетированную рекламу. Компания Bazelevs уверена, что бренды станут платить за интеграцию в контент. Сейчас уже ведутся переговоры с несколькими компаниями, однако детали пока не приводятся. Напомним, аналогичные возможности сейчас предлагает и видеосервис YouTube, запустивший 15 ноября тестирование функции покупок из прямых эфиров популярных видеоблогеров.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    07.12.2021 в 4:51
    0
    Android

    Вроде есть же у других операторов, у моего оператора например внизу в углу выходит куар код, отсканировав который можно найти вещи похожие или такие же как в фильме. Чем не интерактив? Только вот не знаю используется ли там ИИ. В принципе наверное можно просто пользоваться поиском товара по фотографии.
    А так получается реинкарнация некоторых игр 3DO, интересно он играл в него:)

    07.12.2021 в 8:01
    0
    Android

    Ну не совсем интерактив. Я полагаю, что интерактив, когда зритель может взаимодействовать и влиять на ход сюжета. А это очередная рекламная помойка! Потом всплывающие банера? Если хочешь посмотреть, что в руках у героя перейди по ссылке? ???

Вы должны быть для написания комментариев.