8

Bing выпускает 4 приложения для Windows Phone

Вместе с выпуском Windows 8, компания Microsoft выпустила ряд фирменных приложений для своей операционной системы. Эти приложения до сегодня были доступны только для Windows 8, но уже теперь пользователи могут установить их и на свои Windows Phone 8. Для мобильной ОС, Bing выпустил 4 приложения: новости, погода, финансы и спорт. Все четыре приложения являются полными аналогами десктопных метро-программ и это стало первым аналогом между двумя операционками - стационарной и мобильной. Все приложения поддерживают вывод информации на живую плитку, так что для получения базовой информации не придется полностью запускать приложение. Очень плохо то, что все 4 приложения работают только на Windows Phone 8. Давайте познакомимся с ними поближе.

Bing Новости.

Приложение получило отличную оптимизацию под небольшие экраны Windows Phone и предлагает пользователям неплохой функционал. Кроме поддержки сотен языков (есть русский и даже украинский), приложение предлагает большой ряд источников новостей. Очень понравилась функция срочных новостей, которые будут выводится в виде уведомления на Вашем экране даже когда приложение закрыто. Не понравилось то, что приложение, фактически, является просто инструментом для чтения заголовков новостей, вроде RSS-ридера.

При открытии новости приложение просто переводит Вас в браузер. Это неудобно. Кроме того, нету поддержки экрана блокировки и даже таких необходимых функций, как возможности поделиться новостями в социальных сетях. Надеемся, что Microsoft в скором времени устранит эту неприятность. Порадовало наличие вывода информации и HD-изображений на живую плитку. Последняя поддерживает самый большой размер. Скачать Bing Новости можно по ссылке.

Bing Погода.

Больше всего мне понравилась Погода. Обычно я использую Weather Flow, но Bing Погода заставила меня сменить поставщика прогноза погоды на Bing. Приложение может выводить погоду на живую плитку (к сожалению, нету широкого формата) основную информацию о погоде: местоположение, текущую температуру, максимальную температуру за день, температуру на ночь, а также погодные условия - солнечно, дождь, снег или другие. Фон плитки зависит от погодных условий. Если на улице солнечно, на фоне будет яркое, голубое небо. Запустив приложение и протянув вбок Вы можете увидеть подробный почасовой прогноз, прогноз на следующие дни, а также погодную карту.

В настройках приложения можно включить/выключить живую плитку, а также установить обновление информации только при подключении к WiFi-сети. Если Вы часто бываете в других местах, можно добавить несколько местоположений для прогноза погоды. Очень надеюсь, что в скором обновлении Microsoft добавит поддержку экрана блокировки и большую плитку, иначе вернусь к Weather Flow. Очень приятно было увидеть многоязычность, в том числе мой родной, украинский язык. Скачайте Bing Погода по ссылке.

Bing Финансы.

Для деловых финансистов Bing предлагает отличный инструмент для слежки за рынком финансов. Теперь в Вашем Windows Phone будет динамично отображаться финансовая ситуация, а информация будет выводится на живую плитку с индексами и графиками для слежки за ситуацией.

Как и в других приложениях Вы можете настроить вывод информации: выбрать акции каких компаний будут отображаться, включить/отключить обновление живых плиток, а также установить обновление только при подключении к WiFi. Скачать Bing Финансы.

Bing Спорт.

Приложение очень похожее на Bing Новости, только ориентировано на любителей спорта. В приложении есть три вкладки - таблица игр и результатов, новости и любимая команда. В последнем Вам будут выводится новости только о Вашей любимой команде.

Настройки и языки аналогичны предыдущим приложениям. Есть поддержка большой плитки с выводом информации на нее. Всем любителям спорта, скачать Bing Спорт можно по ссылке.

Можно сказать, что Microsoft проделала отличную работу по портированию этих приложений на свою мобильную ОС. Возможно, это станет первым шагом к объединению двух ОС воедино. Это планируется сделать в 2014 году. Скорее всего, в грядущем обновлении GDR3, эти приложения будут предустановлены в устройствах, которые будут выпускаться с GDR3 прямо из коробки и будут предлагать пользователям замечательные сервисы без необходимости загрузки дополнительных приложений.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    08.08.2013 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Bing погода - это хорошо, лишь бы правду показывала

    08.08.2013 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    да,да,да...главное в bing погода,что бы лживости небыло на будущие дни!!!

    08.08.2013 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Что за сарказм? Что я не так сказал?

    08.08.2013 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    да нет,ты не понял,я полностью согласен с тобою!!! :smile:

    08.08.2013 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто 3 восклицательных знака напрягли меня :lol:

    08.08.2013 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    :smile: :smile: :smile:

    08.08.2013 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Отлично :cool: регулярно читаю новости спорта,так что Bing Спорт,это вещь

    16.12.2013 в 2:38
    0
    Nokia Lumia 920

    отличное приложение . советую всем :razz:

Вы должны быть для написания комментариев.