0

Бывший разработчик Rockstar объяснил, почему GTA VI на ПК выйдет нескоро

Трейлер GTA VI вызывал в сети целый сполох реакций — высказаться спешат все, от звёзд различной величины до сомнительных инфлюенсеров, старающихся обрести славу на таком инфоповоде. Комментируют ролик даже бывшие разработчики GTA: например, Майк Йорк, аниматор, который работал над GTA V и Red Dead Redemption 2.

Йорк говорит прямо, что желающим поскорее сыграть в GTA VI на своих геймерских ПК стоит затянуть пояса — игра не выйдет на этой платформе достаточно быстро. Возможно, речь идёт о годах ожидания. Почему так происходит? Всё просто: в первую очередь Rockstar хочет сосредоточить абсолютно все усилия на двух унифицированных игровых системах, даже не думая о тысячах различных ПК-сетапов.

«Посмотрите, насколько реалистичными стали NPC. Раньше те, кто слонялся по улицам, не выглядели так хорошо. Это всё потому, что они раздвигают границы возможного с оборудованием PlayStation 5. В конце концов, вероятно, игра появится на ПК, но это займёт немало времени, понимаете?», — говорит Йорк.

Таким образом, говорит Йорк, Rockstar отчасти упрощает себе задачу и делает возможным релиз настолько передовой игры в идеальном техническом состоянии. Что же до истории, то разрыв между релизами GTA V и Red Dead Redemption 2 на консолях и ПК составил 18 и 12 месяцев соответственно. Таким образом, до царской платформы игра доберётся не раньше 2026 года, а может и позднее.

 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.