0

Десятки миллионов игроков в Halo и Forza

Главные франшизы Xbox Game Studios 2021 года обновили свои исторические максимумы по самому успешному запуску новых Halo и Forza в истории. Как заявил генеральный директор корпорации Microsoft, Сатья Наделла, аудитория ключевых эксклюзивов 2021 года Halo Infinite и Forza Horizon 5 превысила отметку в 20 и в 18 миллионов игроков соответственно. Чуть позже эту информацию подтвердили и в самих студиях.

Forza Horizon 5 вышла 9 ноября, а Halo Infinite 8 декабря прошлого года. Обе игры сразу же стали доступны всем подписчикам сервиса Xbox Game Pass на Xbox и PC Windows, чья численность уже перевалила за 25 миллионов. Помимо доступности, рекорду также способствовал одновременный запуск обеих игр в Steam и условно-бесплатная модель распространения многопользовательской составляющей Halo infinite. Однако не Game Pass’ом единым эти игры снискали высокую популярность среди игроков. Высокое качество самого контента позволило Forza Horizon 5 забрать сразу три награды The Game Awards 2021 за лучший аудио дизайн, инновации доступности и как лучшая гонка года, а Halo Infinite стала по настоящему народной игрой, заслужив звание Выбор игроков 2021.

Успешный выход игры — лишь начало пути. Впереди у Halo Infinite и Forza Horizon 5 большое будущее на несколько лет вперёд, благодаря постоянной поддержке разработчиков Xbox Game Studios и желанию Microsoft выстроить собственную игровую метавселенную.

Обзор Halo Infinite

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.