0

GitHub теперь позволяет создавать неограниченное количество приватных репозиториев бесплатно

Когда Microsoft сообщила, что собирается приобрести GitHub, многие разработчики выразили свою озабоченность происходящем и даже начали переносить свои проекты на другие сервисы. Microsoft поспешила заверить аудиторию GitHub, что приобретение сервиса за $7.5 миллиардов пойдёт ему лишь на пользу и при этом он продолжит независимую работу. В официальном блоге GitHub разработчики сообщили об изменениях в монетизации сервиса, которые определенно порадуют обычных пользователей, а также тех, кто был недоволен переходом GitHub под крыло Microsoft.

«Бесплатные» пользователи теперь могут создавать неограниченное количество приватных репозиториев для хранения своего кода. Ранее создание приватных репозиториев требовало от пользователя наличия подписки ($7 / месяц). Единственное ограничение заключается в том, что над проектом может работать только 3 пользователя. Бесплатный тарифный план отлично подойдёт для небольших команд и проектов таких же масштабов. Все, кто ранее платил $7 / месяц за возможность создавать приватные репозитории, теперь могут даунгрейдить свой аккаунт до бесплатного и при этом сохранить все свои репозитории.

У Pro-пользователей есть доступ к большему количеству участников, а также более продвинутые инструменты для работы с кодом в репозиториях. Для бизнес-пользователей GitHub предложит подписку Enterprise за $21 / месяц за одного пользователя.

Публичные репозитории, разумеется, далее будут бесплатными, а также будут предоставлять доступ неограниченному количеству участников.

Источник: GitHub.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.