0

«Google Карты» получат обновлённый интерфейс. Что изменится?

Компания Google приступила к тестированию нового дизайна интерфейса фирменного приложения «Карты». Он призван упростить взаимодействие пользователя с сервисом, сделав упор на информативности. В сети уже появились первые скриншоты, демонстрирующие возможности обновлённой версии Google Maps.

Google Карты

Изменения затронули окно, которое появляется при выборе локации — теперь оно имеет скруглённые углы и больше не занимает весь экран, если его развернуть. Кроме того, разработчики изменили внешний вид экранных кнопок «Поделиться» и «Закрыть».

Начальная и конечная точки маршрута теперь отображаются в плавающем поле, а не «прибиты» к верхней части дисплея. Кнопки выбора режимов (автомобиль, ходьба и прочее) находятся на нижней панели, что упрощает просмотр предполагаемого времени прибытия для каждого варианта. А развёрнутая нижняя карточка больше не занимает весь экран, но по-прежнему показывает пошаговые инструкции и данные о дорожном движении.

Google Карты

Наконец Google «перекрасила» сами карты, немного изменив тона, в которых отображаются объекты. Сейчас новый дизайн находится на стадии тестирования, дата его развёртывания для всех пользователей ещё не объявлена.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.