0

Google перестанет обновлять Chrome на старых версиях Windows

Google официально объявила о подходе к завершению срока поддержки фирменного браузера Chrome на компьютерах с устаревшими версиями операционной системы Windows. Это значит, что для получения доступа к новым функциям и обновлениям безопасности пользователям придётся перейти на актуальную ОС. 

Chrome

Согласно сообщению в официальном блоге, Chrome 110 станет последним обновлением, доступным на компьютерах, которые работают под управлением Windows 7 и Windows 8.1. Релиз данной версии запланирован на 7 февраля 2023 года. Для получения следующих обновлений браузера потребуется перейти по крайней мере на десятую версию ОС от Microsoft. Примечательно, что сама редмондская корпорация официально прекратила поддержку Windows 7 ещё в 2020 году. При этом поддержка Windows 7 ESU и расширенная поддержка Windows 8.1 завершаются 10 января 2023-го.

Те, кто по каким-то причинам не решился на обновление операционной системы, по-прежнему смогут пользоваться старыми версиями браузера Chrome. Однако они будут лишены важных обновлений как по части безопасности, так и в плане функций.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.