0

GPT4Free — бесплатный доступ к GPT-4 через уязвимость в API

Студент-разработчик под ником xtekky обнаружил уязвимость в API-интерфейсе языковой модели GPT от OpenAI, что позволило ему получить бесплатный и практически неограниченный доступ к нейросети. Он понимает, что его, вполне вероятно, ждут судебные иски, но xtekky намерен продолжать развивать свой проект GPT4Free.

GPT-4

Используя метод обратного проектирования, xtekky удалось найти способ обмануть API компании OpenAI, заставляя интерфейс думать, что запросы поступают от веб-сайтов с платными учётными записями, вроде поисковой системы You.com, сервиса написания текстов WriteSonic или чат-бота Quora Poe. Обычно GPT-4 стоит $0,03 за 1000 токенов «подсказок» и $0,06 за 1000 токенов «завершения». В случае с GPT-3.5 тариф меньше — $0,002 за 1000 токенов.

«Возможны судебные иски, и мне придётся подчиниться, но я всё же попытаюсь продолжить развивать проект другими способами», — заявляет xtekky.

По словам разработчика, он создал и распространяет GPT4Free исключительно в «образовательных целях», а не для личной выгоды или с какой-то коммерческой целью. Любой желающий может воспользоваться трудами xtekky, установив нейросеть локально на свой компьютер (необходимы знания в программировании) или же воспользоваться написанным им сайтом для тестирования обратно спроектированных API-интерфейсов GPT-4/3.5.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.