199

Хакерам удалось взломать Windows Phone 8.1

Windows Phone 8.0 долго держала бой перед хакерами и не сдавала своих позиций. Потом головастым хакерам удалось все-таки получить доступ к реестру Windows Phone 8 на устройствах Samsung ATIV и Huawei. Но поскольку актуальной версией Windows Phone является 8.1, попытки взлома переключились именно на эту ОС. И небезуспешно. Хакерам удалось успешно взломать Windows Phone 8.1, создав некий "джейлбрейк".

И получился он крайне простым. Взлом связан с установкой приложений на карту памяти и уязвимостью, которая есть в Windows Phone 8.1, позволяющая получить доступ к установочным файлам любого приложения, скопированного на карту памяти. С учетом малой защищенности подобных носителей памяти, взлом являлся лишь вопросом времени. Возможность сливать установочные файлы из карты памяти появилась уже давно, но доступа к реестру она не предоставляла как такового.

Суть взлома заключается в замене установочных файлов системного приложения на установочные файлы так называемого "homebrew"-приложения, которое в свою очередь может получить какие-то дополнительные привилегии, путем доступа к недоступным участкам системы. Хакеру удалось проделать это с приложением Glance Background Beta, но процедуру можно проделать с любым OEM-приложением. После запуска замененных установочных файлов, пользовательское приложение получает так называемые "REVERSED"-возможности, которые предоставляются приложениям производителя. Используя этот способ, удалось создать примитивный редактор реестра, способный записывать значения ключей реестра, что в свою очередь открывает возможность изменять операционную систему.

Данный хак пока работает только на устройствах с SD-картой. Нам очень интересно увидеть, как будет использоваться эта лазейка хакерами и неофициальными софтоделами. Более подробнее вы можете узнать в этой ветке форума XDA-Developers, где хакер детально описывает и рассказывает о своих достижениях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (199)

    15.11.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Только ведь нету системных приложений которые можно на карту скопировать.

    15.11.2014 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 620

    А по поводу песен из mix radio. Песни я нашёл, но они не открываются, как и все файлы из игр и приложений. Надо найти взломанный установочник, и потом через программу для установки, скинуть их на комп. Во что они шифруются я хз, но могу кинуть знающему человеку два файла, один шифрованный, другой нет. Они одинаковые, только код другой.

    15.11.2014 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    Выложите кто-то пожалуйста инструкция на русском как это сделать!!! :cry:

    16.11.2014 в 10:29
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ага, а у меня нет карты памяти на 920, то обломитесь, вы не в зломали :grin:

    16.11.2014 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 1320

    Так купи или плачь, а у меня в глазах горит открыть доступ к реестру

    18.11.2014 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Теперь в 10windows mobile нужно делать защиту!!!

Вы должны быть для написания комментариев.