0

Хитрый кросс-ген в Call of Duty Cold War

Call of Duty Black Ops Cold War, прямой сиквел оригинальной Call of Duty Black Ops, выйдет на этом поколении консолей 13 ноября 2020 года, а также на консолях следующего поколения позже в этом же году. Новая часть популярного шутера заявлена как кросс-платформенный кросс-ген проект, однако не всякое издание Call of Duty Cold War на Xbox One позволит вам получить версию для Xbox Series X бесплатно.

Некстген версия Call of Duty: Black Ops Cold War предложит большее разрешение, FPS, поддержку рейтрейсинга и кратно меньшее время загрузок. Версия с Xbox One будет доступна на Xbox Series X по обратной совместимости, но чтобы раскрыть потенциал следующего поколения вам нужно будет купить более дорогое издание игры, либо доплатить 10 долларов.

Если вы выберете стандартное издание Call of Duty: Black Ops Cold War для Xbox One за 60 долларов, в цифровом либо физическом варианте, то вы будете иметь доступ только к версии игры для Xbox One/Xbox One X. Чтобы получить улучшенную версию на Xbox Series X нужно будет доплатить 10 долларов, либо вы можете сразу выбрать цифровое «Cross-Gen» издание за 70 долларов. Наиболее дорогое «Ultimate» также предоставит доступ к оптимальным версиям для обоих поколений консолей.

Примечательно, что стандартное физическое издание Call of Duty: Black Ops Cold War для Xbox Series X будет стоить 70 долларов и при этом будет содержать бесплатную версию для Xbox One. То же самое касается и цифровой версии, которая, по сути, дублирует «Cross-Gen» версию. Таким образом, Activision не стала поддерживать инициативу Microsoft по бесплатному апгрейду кросс-ген версии в виде функции Smart Delivery для новой Call of Duty Cold War.

Несмотря на это, весь прогресс в рамках одного семейства консолей будет полностью синхронизироваться, в том числе и мультиплеер заявлен как полностью кроссплатформенный. А режим королевской битвы будет доступен через условно-бесплатную Call of Duty Warzone в виде нового контента и его дальней поддержки. Оформившие предзаказ на любое издание игры получат ранний доступ к мультиплеерному бета-тесту.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.