4

Игровая панель в Windows 10 получила счетчик кадров и панель с достижениями

Майк Йбарра в своем официальном Twitter-аккаунте сообщил о выходе новой версии игровой панели в Windows 10, она же Xbox Game Bar. К уже и без того замечательному набору функций присоединилось две фичи, которые порадуют любителей мониторинга производительности системы и охотников за достижениями.

В дополнение к отслеживанию нагрузки на процессор, память и графику Xbox Game Bar теперь поддерживает вывод количества кадров за секунду, благодаря чему вам больше не надо будет использовать сторонние приложения для слежения за тем, сколько FPS выдает ваша видеокарта. С момента появления мониторинга производительности в игровой панели возможность следить за показателями FPS была самым востребованным изменением.

Другое приятное дополнение предназначено для тех, кто следит за достижениями в своих играх. Вы теперь можете просматривать ачивки прямо из игровой панели. Ранее для этого приходилось запускать устаревшее и весьма медленное приложение Xbox Console Companion. Теперь же список ачивок будет доступен по комбинации клавиш Win + G (запуск панели с клавиатуры) или кнопки Xbox на вашем геймпаде.

Новая версия игровой панели уже доступна в магазине Microsoft Store для всех пользователей. Если на вашем устройстве обновления пока что нет, проверьте магазин через день-два.

Как считаете, каких функций еще не хватает игровой панели Windows? Поделитесь своими мыслями о Xbox Game Bar для Windows 10 в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    21.09.2019 в 16:38
    0
    Android

    Когда кто-то отвлёк)

    21.09.2019 в 17:33
    +2
    Android

    А как включить вывод кадров?

    21.09.2019 в 19:50
    0
    HP Elite x3

    Это появляется после обновления бара там 6-7 отдельных окон запустилось (причем все это появилось недели полторы назад-экспресс новость),но сильно мне не нужно все закрыл,а так запускай бар и настраивай.

    22.09.2019 в 2:07
    0
    Android

    У меня она показывает частоту цп без буста.

Вы должны быть для написания комментариев.