0

ИИ-помощник Microsoft Copilot для офисных приложений теперь доступен любому бизнесу

Microsoft открыла доступ к ИИ-помощнику Copilot для всех корпоративных пользователей офисного пакета Microsoft 365 вне зависимости от размеров предприятия. Подписка на Copilot для Microsoft 365 была запущена в ноябре прошлого года, и корпоративным клиентам надо было иметь минимум 300 пользователей с суммарной оплатой $9000 в месяц, чтобы получить к нему доступ. Теперь этого ограничения нет.

 Источник изображений: Microsoft/The Verge

Источник изображений: Microsoft/The Verge

«Учитывая спрос и интерес, который мы увидели у малого и среднего бизнеса, мы убираем этот минимум в 300 (рабочих) мест, — сообщила Дивья Кумар (Divya Kumar), глобальный руководитель отдела маркетинга поиска и искусственного интеллекта Microsoft. — Так что теперь компании любого размера могут получить опцию за $30 (на человека) и включить Copilot в Microsoft 365».

Доступ к Copilot внутри приложений Office также получили пользователи наборов облачных приложений Office 365 E3 и E5, и подписчики Microsoft 365 Business Standard или Business Premium, которые тоже теперь могут приобрести Copilot для Microsoft 365 по цене $30 за пользователя в месяц.

Microsoft заявила, что Copilot в приложениях Office изменит способ создания и редактирования документов. ИИ-чат-бот Copilot, работающий на GPT-4 от OpenAI, будет функционировать в качестве помощника с размещением на боковой панели. Пользователи смогут генерировать с его помощью текст в документах, создавать презентации PowerPoint на основе документов Word или сводные таблицы в Excel.

Copilot также доступен в Teams. Он, например, поможет пользователю подвести итоги собрания, которое он не посещал, или получить информацию о совещании, на которое он опоздал. С помощью Copilot можно будет суммировать ветки электронной почты в Outlook и создавать черновики ответов по электронной почте.

Сейчас Microsoft предлагает три разные версии Copilot. Есть бесплатная версия Copilot для пользователей и предприятий, представляющая собой чат-бот, похожий на ChatGPT. Также для потребителей доступна новая опция Copilot Pro за дополнительную плату в размере $20 в месяц, предлагающая функции Copilot на базе ИИ внутри приложений Office и других утилит. И теперь для предприятий предлагается подписка с Copilot для Microsoft 365 по цене $30 за пользователя в месяц.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.