5

Инсайдерская версия Skype для Windows 10 получила ряд востребованных изменений.

Разработчики Skype продолжают исправлять свое творение после шквала негативной критики в 2017 году. Стоит признать, что за последнее время Skype существенно оправился и похорошел, но сервис все еще нуждается в большом количестве изменений. Парадокс заключается в том, что пользователям нужны старые функции, а не новые, поскольку Microsoft в Skype 8 отобрала у своих пользователей то, что им на самом деле нравилось. Хорошая новость в том, что постепенно в Skype 8 возвращаются востребованными многими возможности (вот бы их вовсе не удаляли).

Для инсайдеров Skype на всех платформах доступна новая версия, в которой разработчики вернули статус «Не на месте», а также добавили возможность свернуть приложение в область уведомлений на Windows 10 (UWP-версия).

Статус «Не на месте» автоматически присваивается вашему профилю, если он простаивал без активности больше одного часа. При желании пользователь может вручную установить этот статус. При простое менее часа статус будет изменяться на “Recently Active” (недавно активен). Этот статус вручную установить нельзя, но разработчики обещают добавить в будущем возможность настроить период, после которого будет автоматически включаться статус недавней активности. Также на Windows 10 UWP-версия Skype скоро получит обновление, которое отключит автоматическую смену статуса на «Неактивен», если пользователь работает с мышью и клавиатурой.

Говоря об UWP-версии Skype, стоит также отметить, что в новой предварительной версии приложение теперь можно свернуть в область уведомлений как на традиционной Win32-версии. Иконка в правой части панели задач будет всегда отображаться, если Skype работает. Правый клик по ней будет отображать количество непрочитанных чатов, а также ссылки на настройки, само приложение и возможность скрыть иконку из области уведомлений.

Все эти изменения доступны в версии 8.36.76.26.

Источник: Официальные форумы техподдержки Skype.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    10.12.2018 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп. А будет сегодня накопительное обновление или после нг уже?

    10.12.2018 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как правило, накопительное по вторникам, если нет ничего экстраординарного. Сегодня понедельник.

    10.12.2018 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А блин, день потерял?

    10.12.2018 в 16:10
    +2
    Android

    Второй воротник месяца. Пора бы уже запомнить)))

    10.12.2018 в 16:10
    +2
    Android

    Главное чтобы стабильно работало

Вы должны быть для написания комментариев.