0

Инсайды #2896: OPPO Find X6, облачные ПК Microsoft и неизвестный смартфон vivo

В этом выпуске Инсайдов: стали известны подробные характеристики камеры OPPO Find X6; на сайте 3C появился неизвестный смартфон vivo; Microsoft ищет менеджера для создания облачного ПК. 

Стали известны подробные характеристики камеры OPPO Find X6

Инсайдер Digital Chat Station в своём аккаунте WeChat раскрыл характеристики ещё не анонсированного OPPO Find X6. Согласно публикации, смартфон получит три камеры по 50 Мп — основную, широкоугольную и телекамеру. Также известно, что в качестве ведущего сенсора будет установлен дюймовый Sony IMX989.

Главные отличия новинки от камеры Find X5:

  • время срабатывания затвора меньше на 32,5%;
  • светочувствительность выше на 76%;
  • скорость запуска меньше на 11%;
  • матрица больше на 172%.

Также за качество снимков будет отвечать выделенный чип Mariana MariSilicon X, заточенный под автоматическую обработку изображений.

Релиз OPPO Find X6 ожидается в первом квартале 2023 года.

 

На сайте 3C появился неизвестный смартфон vivo

На сайте китайского сертификатора 3C замечен смартфон vivo с индексом V2241A. Пока неизвестно, какой модели принадлежит указанный индекс, однако ранее инсайдеры сообщали, что vivo собирается представить несколько смартфонов: iQOO Neo7 SE, vivo X90 Pro и Pro+, iQOO 11 и 11 Pro. Известны индексы всех указанных моделей, кроме iQOO Neo7 SE. Вероятно, в скором времени компания покажет именно этот гаджет.

iQOO Neo7 iQOO Neo7

 

Microsoft ищет менеджера для создания облачного ПК

На сайте Microsoft Careers, где редмондская компания разыскивает специалистов, появилась необычная вакансия. Microsoft ищет менеджера по разработке программного обеспечения, который поможет создать несколько новых продуктов:

  • облачные решения для отдыха и работы;
  • недорогой ПК с доступом по подписке;
  • компьютер с облачной ОС.

У Microsoft уже есть облачная система Windows 365, доступная только корпоративным клиентам. Вероятно, в компании хотят адаптировать Windows 365 для обычного потребителя, предоставлять тонкие клиенты со встроенной рекламой по подписке или продавать облачные устройства со встроенной рекламой.

Тонкий клиент предоставляет интерфейс доступа к системе, но основные вычисления происходят на сервере — это почти как облачный гейминг, только с ОС вместо игр. Судя по тому, что компания лишь разыскивает сотрудников для работы над новыми компьютерами, устройства выйдут ещё не скоро.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.