0

Инсайды #3088: Samsung Galaxy S23 FE, новый ISP vivo и крупный патч для Windows 11

В этом выпуске Инсайдов: Samsung Galaxy S23 FE получит процессор Exynos; vivo анонсировала новый ISP-чип для мобильных камер; следующий крупный апдейт Windows 11 появится раньше, чем ожидалось.

Samsung Galaxy S23 FE получит процессор Exynos

Портал Pocket-Lint со ссылкой на отраслевые источники сообщает, что новый «фанатский» флагман Samsung будет представлен позже в этом году. При этом аппарату приписывают чип Exynos 2200, хотя ранее в Geekbench засветилась его модификация на базе Snapdragon 8 Gen 1. Это может означать, что новинку выпустят в двух версиях для разных регионов.

Samsung Samsung Galaxy S21 FE

Прочие спецификации аппарата неизвестны. По слухам, аналогичную схему релиза компания готовит и для будущего Galaxy S24 — его модификации для США и Европы будут отличаться моделью SoC, как и у прошлых поколений фирменных флагманов.

 

Vivo анонсировала новый ISP-чип для мобильных камер

6-нанометровый процессор обработки изображений получил название V3. Пока в компании рассказали только об одной из его функций: оснащённый таким чипом смартфон сможет снимать вертикальное 4K-видео в стиле «Киноэффекта» для iPhone с постобработкой.

vivo

Новинку анонсировали на конференции vivo Imaging Festival, которая проходит с 23 по 31 июля. Возможно, до конца мероприятия компания раскроет больше подробностей о характеристиках и возможностях ISP.

 

Следующий крупный апдейт Windows 11 появится раньше, чем ожидалось

В последнем накопительном обновлении Windows 11 авторы портала Windows Latest был найден намёк на скорый выход следующего патча под названием 23H2 (Moment 4). Он заключается в наличии пакета Microsoft-Windows-23H2Enablement-Package.

Microsoft

По мнению инсайдеров, это свидетельствует о том, что апдейт 23H2 выйдет не в четвёртом квартале этого года, как предполагалось, а раньше. Точная дата релиза обновления неизвестна.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.