2

Магазин Epic Games обновил политику возврата игр

Разработчики нового магазина Epic Games Store весьма агрессивно привлекают к себе новую аудиторию обычных пользователей и разработчиков. Первым, к примеру, регулярно раздают бесплатные игры, а для вторых предлагают больший процент с продаж. Теперь руководство магазина Epic Games сообщило об измененной политике возврата игр, которая отныне соответствует аналогичным правилам в Steam.

Раньше Epic Games Store позволял возвращать только две игры в год, но при этом не ограничивал время игры. Иными словами, вы могли вернуть игрушку, в которую наиграли 100, 200 или 1000 часов. Большим недостатком старых правил является не только ограничение в две игры в год, но и необходимость предоставлять много личной информации, вроде последних цифр банковской карты, дату создания аккаунта, IP-адрес (внезапно) и так далее. Теперь все гораздо проще.

Игроков больше не ограничивают в количестве запросов на возврат на протяжении года. Вернуть можно любую игру, приобретенную не больше, чем 14 дней назад с общим количеством часов внутри игры не больше двух. Об этом сообщил один из директоров Epic в своем Twitter-аккаунте.

Пока что Epic Games Store не поддерживает «самообслуживание» возвратов. Это значит, что игрокам надо подавать заявление на возврат и ждать одобрения модераторов. Не самый удобный и быстрый способ, но теперь хотя бы не надо будет заполнять огромную форму с большим количеством вопросов безопасности. В будущем разработчики планируют автоматизировать процедуру возврата.

Политика возврата 2 игры в год с неограниченным количеством часов позволяла игрокам тщательно изучить игру и обнаружить в ней серьезные баги, которые зачастую не так уж и просто отловить в первые два часа игры. Разработчики также заметили, что пользователи зачастую не возвращают в магазин больше двух игр в год. Все же компании пришлось сменить правила возврата не только для упрощения этой процедуры, но также для удовлетворения претензий регуляторов.

Что вы думаете об изменениях политики возврата денег за игры в магазине Epic Games? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: @galyonkin | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    14.01.2019 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если не будут динамить как ЕА( https://www.reddit.com/r/pcgaming/comments/acwkg6/ea_refuses_a_refund_for_the_game_star_wars/ ), то нормально.

    14.01.2019 в 11:54
    0
    Android

    ЕА это НЛО...))) что у них в голове...?!?!?!)))

Вы должны быть для написания комментариев.