196

Microsoft анонсировали ультра-бюджетную Lumia 435 и Lumia 532

Сегодня корпорация Microsoft существенно расширяет линейку смартфонов Microsoft Lumia и показывает сообществу Windows Phone два новых бюджетных смартфона Microsoft Lumia 435 и Microsoft Lumia 532 (+ dual-sim вариант). Новинки нацелены на развивающиеся рынки, где будут доступны пользователям за крайне малые деньги.

Microsoft Lumia 435

Lumia 435 создана в первую очередь для тех, кто покупает себе первое "умное" устройство или просто желает приобрести второй телефон в качестве звонилки. Всего за 65 евро пользователи получают смартфон на Windows Phone 8.1.1 и Lumia Denim.

Технические характеристики:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 200, двухядерный, 1.2 ГГц.
  • 4-дюймовый экран с разрешением 800х480 с отдельно выведенными кнопками.
  • 1 Гб оперативной памяти + 8 ГБ накопитель + поддержка карт памяти microSD.
  • Тыльная камера на 2 Мп + фронтальная VGA.
  • 1560 мАч батарея.

Смартфон будет доступен в варианте с одной и двумя сим-картами. Продажи Microsoft Lumia 435 начинаются в феврале.

Microsoft Lumia 532

Более старшая модель хоть и осталась одета в такой же корпус (что честно говоря, немного смущает), получила более мощную начинку и характеристики:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 200, четырехядерный, 1.2 ГГц.
  • 4-дюймовый экран с разрешением 800х480 с отдельно выведенными кнопками.
  • 1 Гб оперативной памяти + 8 ГБ накопитель + поддержка карт памяти microSD.
  • Тыльная камера на 5 Мп + фронтальная VGA.
  • 1560 мАч батарея.

Как вы можете увидеть, вся разница заключается только в процессоре и его количестве ядер, а также разрешении задней камеры, которая, кстати, с фиксированным фокусом, без вспышки и без кнопки спуска затвора на корпусе. Благо, оба смартфона получили педние камеры, что делает их на голову выше за Lumia 530 и Lumia 630. Цена на 532 модель остановлена на 72 евро. Продажи начинаются в феврале.

Поделитесь своим мнением об этих двух бюджетных смартфонах в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.01.2015 в 16:21
+20
Nokia Lumia 720

Бюджеток уже и так много, а вот аппаратов из среднего ценового диапазона очень мало. Хотелось бы больше среднячков.

Комментарии (196)

    14.01.2015 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 620

    Сделали бы аппарат в с экраном в 4 дюйма и характеристиками от 735... Из рук бы не выпускал

    14.01.2015 в 23:21
    0

    Бюджет- это конечно хорошо, особенно когда самса и сони подорожали опять. Но хотелось бы и новый флагман повидать от Майков.

    15.01.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Слишком часто для флагманов. Ожидай ближе к лету.

    14.01.2015 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Походу майки взяли неиспользованные корпуса Nokia X и сделали из них Lumia:)

    15.01.2015 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Батарея настолько мала, что если я сделаю facepalm, то пробью себе лицо

    15.01.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Мда... Блин обидно у моего 512 Мб, а у них 1Гб оперативной памяти.

    15.01.2015 в 0:23
    0
    Android

    Не в тему: подскажите, столкнулся с такой проблемой на Windows 8. Не работают вложения нигде. То есть, не могу загрузить никакие файлы в фэйсбук, вк, не могу прикладывать файлы в оутлук. Проблема касается только Modern приложений. Через обычный браузер всё грузится. Как исправить?

    15.01.2015 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Жди обновы. Мне вчера на 8.1 пришла. Может тебе и поправит

    15.01.2015 в 12:55
    0
    Android

    Я тоже вчера ставил, к сожалению не помогло

    15.01.2015 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Офф топ: Vlc player обнова вышла) разрабы молодцы, серьезно взялись за приложение)

    15.01.2015 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Господи, фиксированный фокус... Могли бы и не экономить на такой фиче. Даже бюджетный zenfone 4 имеет автофокус

    15.01.2015 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зато, там прожорливое, зелёное ведро ?

    15.01.2015 в 5:03
    0
    Nokia Lumia 520

    А 1020 это по вашему что? Это уж точно не бюджетник и 1320 тоже, а цены на них сейчас до 15k

    15.01.2015 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это специализированое нишевое устройство)

    15.01.2015 в 12:56
    0
    Android

    А сколько они стоили на старте?)

    Аватар
    15.01.2015 в 9:10
    0

    Да, ультрабюджетная модель выходит с экраном Гланс и кнопками управления. Не могу найти достойную замену Люмии 820 с двумя сим картами. Зачем было лишать Люмию 730 Гланса, кнопок управления и кнопки камеры? Не понятно, неужели это настолько удорожает телефон.

    15.01.2015 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот такими доступными аппаратами, можно реально увеличить присутствие операционки на рынке. Браво! Додумались наконец! Одними Макларенами дорогу не заполнишь. Хотя, Джобс - в своё время - нарушил правило ?

    15.01.2015 в 12:29
    0
    Huawei Ascend W2

    Может, это и есть новая стратегия? Выпустить большое количество бюджетных устройств для нищебродов, договориться с операторами по оплате приложений с мобильных счетов и пожинать профит в маркете?

    15.01.2015 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Серьёзно считаешь, что "нищеброды" делают кассу в маркете? Уверен, бюджетки(хоть их и больше на порядки) очень уступают хай-эндам и флагманам.

    16.01.2015 в 18:51
    0
    Huawei Ascend W2

    Недавно Микрософт выкладывала статистику покупок в маркете. Количество покупок слабо связано со стоимостью аппарата. Я покупаю приложения, а кто-нибудь купил флагман в кредит и стонет от платных птичек.

    16.01.2015 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может я и ошибаюсь... Все может быть

    15.01.2015 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Прикольно.был бы нищебродом точно купил бы?

    15.01.2015 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    А я думаю взять как звонилку под две симки. А то кверти флай уже подыхает...

    15.01.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 735

    В России всё равно дороже будет

    16.01.2015 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 620

    у люмии 630й 512 оперативы
    а у сверхбюджетки 1гб....
    логика просто зашкаливает

    16.01.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 625

    По моему Lumia хорошие телефоны но требуют очень очень очень большой доработки.....и приложений мало очень мало.. ..игр мало

    16.01.2015 в 23:40
    0
    Nokia Lumia Icon

    Педние камеры
    Исправь пожалуйста)

    18.01.2015 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 925

    добавьте вспышку, и таким бюджеткам равных не будет:)