6

Microsoft Edge для iOS получил поддержку картинки-в-картине

Бета-тестеры предварительных сборок браузера Microsoft Edge получили свежее обновление под номером 42.9.9. В отличие от предыдущих обновлений, которые не добавляли в Edge ничего заметно нового, 42.9.9 содержит в себе одну весьма крупную и полезную фичу. Microsoft Edge на iOS теперь поддерживает режим “картинка-в-картинке” (в Windows 10 он известен как Compact Overlay и доступен в ряде различных приложений), благодаря которому вы сможете просматривать видео в небольшой картинке, которая висит поверх экрана. Очень полезная функция для любителей многозадачности. Примечательно, что “картинка-в-картинке” поддерживается не только на iPad, но и на iPhone. Для справки: не так давно "картинка-в-картинке" появилась в браузере Google Chrome на компьютерах.

Другие изменения релиза включают в себя возможность настройки новостной ленты родительским контролем. Родители могут настроить главную страницу так, чтобы она отображала подходящий для ребенка контент и рекомендуемые сайты. Курирование содержимого занимаются модераторы из MSN Kids. 

Читайте также: Microsoft Edge по-прежнему самый энергоэффективный браузер.

Загрузить это обновление первыми могут только те, у кого есть доступ к бета-версии браузера в приложении TestFlight. Добыть такое можно только по приглашению. Остальным пользователям придется дождаться стабильного релиза, который не должен заставить себя долго ждать. Приятно видеть, что даже в новогодние праздники разработчики продолжают выпускать свежие версии своих приложений, благодаря чему пользователям-энтузиастам будет что протестировать на протяжении выходных. 

Напомним, что несколько дней назад Microsoft открыла регистрацию в программе предварительной оценки Microsoft Edge на движке Chromium, первые бета-версии которого появятся уже в следующем году. 

Скачать Microsoft Edge из магазина App Store. 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    30.12.2018 в 19:38
    0
    Android

    Получил картинку - поддержка в поддержке!

    30.12.2018 в 19:40
    0
    Android

    Вопрос Володе.
    Почему строчка с датой сообщения прячется сверху?
    Прям как в магазине багулина

    30.12.2018 в 21:16
    0
    Archos 50 Cesium

    Попробуй масштаб мельче сделать

    31.12.2018 в 3:09
    0
    HP Elite x3

    Пользователи xbox извините. A как в Xbox включить подобную фишку? (как в новости))) Видел раньше у людей что можна, сам покопался в настройках, но ничего подобного не нашёл. Может данная фишка - snap feature работает исключительно с Cortana и типа из-за региона просто недоступна??? Заранее спасибо!

    31.12.2018 в 3:27
    +1
    Android

    Нельзя вроде. Раньше можно было запустить игру и приложение, разделив при этом экран. Но эту функцию уже давно вырезали (С приходом Windows 10 на Xbox по-моему)

    31.12.2018 в 5:23
    0
    HP Elite x3

    Ясно, жаль конечно, именно мне данная функция была бы очень кстати. Спасибо за Ваш отзыв!

Вы должны быть для написания комментариев.