0

Microsoft интегрировала Copilot с Windows 365 и наделит ИИ-помощника новыми функциями

По посвящённом бизнес-продуктам мероприятии компания Microsoft не только показала Surface Pro 10 и Surface Laptop 6, но и рассказала о новых возможностях помощника на базе искусственного интеллекта Copilot.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

В первую очередь, ИИ-помощник отныне интегрирован с Microsoft 365, что позволит получить из стандартной панели Copilot для Windows 11 доступ ко всем данным пользователя — электронными письмам, встречам, перепискам и документам.

В следующей тестовой сборке Windows 11 у Copilot появятся новые возможности для людей с ограниченными возможностями: искусственный интеллект сможет запустить Windows Narrator, активировать экранную лупу, отмасштабировать текст или включить живые субтитры. Copilot выполнит голосовые команды, такие как вставка текста или мультимедийных объектов, нажатие определённых клавиш, щелчок мышью, открытие папки, файла, приложения или ссылки, переключит с одного монитора на другой.

Доступная лишь корпоративным клиентам облачная Windows 365 получит аппаратное ускорение с поддержкой графических процессоров NVIDIA и AMD, что будет особенно полезно при работе с графическими и видеоредакторами, приложениями для 3D-моделирования, программным обеспечением для анализа и визуализации данных. Клиентам будут доступны варианты с объёмом видеопамяти от 4 до 16 Гбайт, а тип конкретного графического процессора можно будет узнать на вкладке «Производительность» диспетчера задач — Microsoft объясняет это неудобство динамическим распределением нагрузки.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.