0

Microsoft исправила проблемы с производительностью в играх и работой виджета «Новости и интересы» в Windows 10

Microsoft выпустила необязательное обновление KB5003690 для Windows 10 версий 21H1 и 20H2 на каналах бета-тестирования и предварительной оценки. Обновление меняет номер сборки на 19043.1081 (для 21H1) и 19042.1081 (для 20H2), а также исправляет ошибки, о которых было известно ранее.

Изображение: Windows Latest

Изображение: Windows Latest

Упомянутое обновление исправляет большое количество багов, среди которых можно выделить ошибку, из-за которой в некоторых случаях могла снижаться производительность системы в играх, а также ошибку, из-за которой в новом виджете панели задач «Новости и интересы» текст мог быть размытым. На данном этапе обновление будет тестироваться участниками инсайдерской программы Microsoft, а общедоступным оно станет в июле и будет включено в состав ежемесячного накопительного обновления для поддерживаемых версий Windows 10.  

Ещё разработчики повысили стабильность функции MultiByteToWideChar, а также исправили ошибку, из-за которой команда Set-RuleOption для PowerShell работала некорректно и не позволяла внести корректировки в настройки антивируса Windows Defender. Устранена ошибка, которая в некоторых случаях нарушала работоспособность Windows при использовании AppLocker для проверки файлов с несколькими подписями. Решена проблема с аутентификацией для контроллера домена при отключённых Credential Guard и Remote Credential Guard.

Microsoft также внесла большое количество более мелки исправлений, ознакомиться с полным списком которых можно в блоге разработчиков. Все эти исправления станут частью накопительного обновления, которое выйдет в июле в рамках программы Patch Tuesday.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.