0

Microsoft открыла предварительный доступ к Windows 365 Boot — попасть в облачную Windows теперь можно сразу при загрузке ПК

Microsoft открыла ранний доступ к платформе Windows 365 Boot, что позволит пользователям протестировать возможности облачного интерфейса ПК на базе Azure. Вместо локального доступа к учётной записи Windows с локального накопителя пользователи смогут получить доступ к облачным профилям рабочего стола, что позволит нескольким пользователям получить доступ к своим учётным записям с одного ПК.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Согласно анонсу, новый облачный интерфейс доступен через Windows 11 версии 22H2 для небольшого числа пользователей. Идея Windows 365 Boot заключается в том, чтобы включить экран входа в облачный ПК изначально при загрузке компьютера, чтобы у пользователей была возможность получить доступ к своему облачному профилю сразу, без необходимости запускать отдельное приложение.

Microsoft объясняет, что для доступа к Windows 365 Cloud PC не потребуется никаких дополнительных действий. Как только пользователь войдёт в свою учетную запись, виртуальный рабочий стол будет сразу же доступен. Такая среда, вероятно, будет наиболее полезна для офисов и других корпоративных приложений, в которых пользователям необходим доступ к ПК из разных мест.

Новинка ещё не доступна для всех, и пока неясно, когда она станет общедоступной. Есть несколько требований для получения раннего доступа: пользователи должны быть участниками программы Windows Insider Program с правами администратора Microsoft Intune. Тем, кто заинтересован в тестировании нового облачного интерфейса входа, также потребуется лицензия Windows 365 Cloud PC.

Подробнее о том, как получить доступ к новому приложению Windows 365 Boot, можно прочитать на сайте Microsoft.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.