0

Microsoft перевыпустила обновление, которое подготовит компьютеры к переходу на Windows 10 21H2 и Windows 11

Ожидается, что в октябре Microsoft выпустит не только Windows 11, но и Windows 10 (21H2), второе обновление программной платформы в этом году. В преддверии этого разработчики в очередной раз выпустили патч KB4023057, который впервые развёртывался ещё в 2018 году. Установка этого пакета позволит подготовить компьютер к установке предстоящего обновления и устранит потенциальные проблемы, которые могут возникнуть.

Изображение: Windows Latest

Изображение: Windows Latest

В описании патча сказано, что он последний раз редактировался 18 августа. Теперь же он распространяется среди пользователей, хотя для доставки его на все совместимые устройства может потребоваться какое-то время. По данным Microsoft, пакет KB4023057 представляет собой обновление компонентов службы обновлений Windows 10. Отметим, что в процессе установки обновление может попытаться освободить место на диске.

Вместе с обновлением распространяется утилита Microsoft Update Health Tools, которая используется для обеспечения условий для загрузки обновлений. Утилита может восстанавливать параметры сетевых подключений и соответствующие компоненты Windows, вносить изменения в реестр, сжимать данные и др. Поэтому если на используемом устройстве осталось мало места или заблокированы обновления, к установке данного пакета следует отнестись особенно внимательно.

Напомним, Microsoft намерена начать распространение Windows 11 5 октября. Дата запуска Windows 10 (21H2) ещё не была объявлена, но, ожидается, что это также произойдёт в октябре.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.