4

Microsoft придумала специальную коробку для Xbox Adaptive Controller

В мае этого года компания Microsoft представила новый Xbox Adaptive Controller, который разработан для игроков с физическими ограничениями. Он оснащен двумя большими программируемыми кнопками, а также 19 коннекторами для подключения самых разнообразных аксессуаров, которые будут подстраиваться под особенности и необходимости индивидуального пользователя. В геймпаде и коллекции аксессуаров к нему отчетливо виден тщательный подход компании к созданию действительно универсального геймпада, но на этом работа Microsoft не закончилась.

Читайте также: Microsoft анонсировала Xbox Adaptive Controller.

В своем официальном блоге Microsoft рассказала об упаковке контроллера. Обычные пользователи редко задумываются об эргономичности коробки гаджетов, но для людей с различными физическими ограничениями необходимость открыть обычную коробку может стать настоящим вызовом или даже неосуществимой задачей. Дизайнер упаковок продуктов Microsoft рассказал, что большое количество пользователей с ограниченной подвижностью открывают коробки зубами. Упаковка Xbox Adaptive Controller сделана таким образом, чтобы ее можно было открыть разными способами, без необходимости использовать зубы.

Дизайнеры Microsoft создали коробку, оснащенную петельками, застежками, несколькими «точками доступа», шарнирами и рычагами, с помощью которых открыть ее будет максимально просто. Внешняя коробка открывается простым выдергиванием застежки, после чего она автоматически раскрывается, открывая доступ к коробке с геймпадом. Вторую коробку можно открыть при помощи петлички. Механизм получился весьма впечатляющим и демонстрирующим внимание компании к деталям. Чтобы убедиться в эффективности механизма, компания тестировала упаковку вместе с целевой аудиторией на протяжении последнего года.

Конечно, подавляющее большинство покупателей Xbox Adaptive Controller будут пользоваться помощью близких или опекунов, но все равно приятно видеть, что Microsoft позаботилась созданием механизма, который позволит пользователю самому открыть коробку без сторонней помощи.

Старт продаж Xbox Adaptive Controller запланирован на сентябрь этого года. Сам геймпад будет стоить $99, а аксессуары к нему будут продаваться отдельно.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    26.07.2018 в 14:22
    0

    Интересно они запатентовали такую коробку?

    26.07.2018 в 16:13
    0
    Android

    Сколько дизайнеров и инженеров трудилась над созданием коробки?

    26.07.2018 в 19:33
    +1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Весь отдел разработки W10M)))

    26.07.2018 в 22:07
    0
    iPhone

    Они тестировали)

Вы должны быть для написания комментариев.