0

Microsoft работает над исправлением проблем подключения геймпада Xbox Series X

На официальном форуме Microsoft собралось практически две тысячи пользователей с жалобами на проблемы стабильности подключения геймпада к консолям Xbox Series X. Если вы пострадали от этой неприятности, вам будет приятно узнать, что ждать на исправления бага осталось не долго. Microsoft знает о происходящем и уже готовит багфикс. Представитель Microsoft сообщил, что инженеры активно трудятся над исправлением, которое войдет в состав будущего обновления прошивки.

Пока что не ясно, что конкретно создает проблемы при подключении, да и симптомы у разных пользователей разные. У кого-то геймпад подключается, но консоль не реагирует на нажатия, у других баги проявляются в конкретных играх, а еще у когто-то вовсе нет сопряжения между контроллером и Xbox. Новая версия геймпада также имеет проблемы при работе с ПК на Windows 10, но эту проблему уже исправили необходимым обновлением операционной системы и самой прошивки геймпада, о чем вы можете узнать по ссылке.

Конечно, это не конец мира и не провал для нового поколения консолей Xbox, но все же две тысячи обиженных пользователей, неспособных управлять своей консолью, не говоря об игре в игры, тоже шуткой не назовешь. Благо, Microsoft сравнительно быстро отреагировала на происходящее. Надеемся, выход нужного обновления не заставит себя долго ждать.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.