0

Microsoft сократила список функций своей виртуальной социальной сети AltspaceVR в целях повышения безопасности

Эксперт Microsoft в области технологий смешанной реальности и искусственного интеллекта Алекс Кипман (Alex Kipman) сообщил о внесённых компанией изменениях в её виртуальную социальную сеть AltspaceVR.

Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Как стало известно, в целях повышения безопасности AltspaceVR было решено закрыть все доступные до недавнего времени социальные центры, включая «Новости» и «У костра».

Кроме того, Microsoft сделала пузыри личного пространства включёнными по умолчанию, а присоединяющихся к мероприятиям новых посетителей теперь будут автоматически заглушать.

Вдобавок в ближайшие недели для авторизации в AltspaceVR понадобится учётная запись Microsoft. Это позволит компании улучшить выдачу рейтинга контенту и повысить модерирование на платформе.

В рамках новой инициативы родители также смогут выдавать и ограничивать доступ к AltspaceVR членам своей семьи возрастом от 13 лет. Как и когда будут реализованы эти изменения, Microsoft расскажет в течение нескольких месяцев.

«Все должны ощущать себя в безопасности с приложениями вроде AltspaceVR, которые сделают метавселенную реальностью. Мы обязаны установить ограждения и ждём возможности рассказать больше по ходу этого путешествия с вами», — поделился Кипман.

Ранее «личные границы» аватарам в своей метавселенной добавила Meta. Функция, призванная ограничить домогательства в VR, включена по умолчанию на платформе Horizon Worlds и в сервисе прямых трансляций Horizon Venues.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.