0

Microsoft тестирует Windows Experience Pack – способ добавить в систему новые функции без обновления сборки

В своем официальном блоге Windows инженеры программы предварительной оценки анонсировали крупное изменение в механизмах доставки новых функций пользователям Windows 10. Отныне разработчики планируют добавлять новые возможности для Windows 10 с помощью специальных наборов под названием Windows Feature Experience Pack. Функции и изменения, содержащиеся в этих наборах, теперь разрабатываются независимо от операционной системы и для их установки пользователю не понадобится обновлять билд Windows 10. Это позволит снизить время установки обновлений и их размер, а также ускорить разработку новых возможностей для Windows.

В данный момент Windows Feature Experience Pack содержит в себе ограниченное количество возможностей. Кроме того, оценить работу этого механизма могут только инсайдеры Windows. В будущем разработчики планируют расширить набор функций и перевести на новую модель всех пользователей Windows 10.

Обновления Windows Feature Experience Pack будут рассылаться инсайдерам (а в будущем и обычным пользователям) как традиционные обновления и накопительные апдейты в центре обновлений Windows. Если вы являетесь инсайдером Windows и хотите присоединиться к тестированию новых механизмов обновления, убедитесь в том, что ваша система работает в канале Beta и обновлена до сборки 19042.662 или новее. Для применения изменений понадобится перезагрузка компьютера. После установки обновлений вы можете проверить версию Windows Feature Experience Pack во всем привычном разделе свойств системы.

Первая сборка Windows Feature Experience Pack под номером 120.2212.1070.0 доступна инсайдерам Beta Channel. Вот что нового в этом обновлении:

  • Исходя из отзывов пользователей, разработчики добавили возможность сделать скриншот с помощью встроенной утилиты Snipping Tool и комбинации клавиш Win + Shift + S с дальнейшей вставкой скриншота в виде файла в любую папку в Проводнике.
  • Сенсорная клавиатура в разделенном режиме теперь работает в портретной ориентации гибридных устройств.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.